Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 19 Juillet 2014 au Mercredi 23 Juillet 2014

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LESPARRE Tanguy 1999 1223 CN CANNES FRA
2 MIATTI K-Ryls 1999 1202 MULHOUSE ON FRA
3 HUILLE Stanislas 1999 1183 SN VERSAILLES FRA
4 HERLEM Antoine 1999 1128 DUNKERQUE NATATION FRA
5 VLAOVIC Milan 2000 1126 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
6 SYOUD Jaouad 1999 1113 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
7 MALLET Lucas 1999 1110 AMBÉRIEU NATATION FRA
8 DUBOST Nathan 1999 1077 ASPTT TOULON FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 TOURDES Alexis 1999 1128 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
2 BATTALIER Samuel 2000 1111 FOS-SUR-MER NATATION FRA
3 CACHOT Arthur 2000 1106 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
4 PEREIRA Thomas 1999 1104 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
5 SALCZER Ladislas 2000 1102 ES MASSY NATATION FRA
6 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 1082 CSM CLAMART FRA
7 COLLIGNON Bastien 1999 1065 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
8 GUILLEROT Titouan 1999 1055 MARTIGUES NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAMORISSE Jean 2000 1085 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
2 FOURMY Matéo 2000 1082 ES MASSY NATATION FRA
3 GINESTA Teo 2000 1078 CN ANTIBES FRA
4 LECLERCQ Thomas 1999 1076 SN LENS FRA
5 BENAZET Julien 1999 1056 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
6 LEGER Baptiste 1999 1039 ES MASSY NATATION FRA
7 THIBAULT Maxime 1999 1039 RSC MONTREUIL FRA
8 DELPLANQUE David 2000 1022 RACING CLUB ARRAS FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LESPARRE Tanguy 1999 1198 CN CANNES FRA
2 HUILLE Stanislas 1999 1145 SN VERSAILLES FRA
3 MIATTI K-Ryls 1999 1134 MULHOUSE ON FRA
4 HERLEM Antoine 1999 1130 DUNKERQUE NATATION FRA
5 MALLET Lucas 1999 1109 AMBÉRIEU NATATION FRA
6 VLAOVIC Milan 2000 1103 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
7 SYOUD Jaouad 1999 1102 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 DUBOST Nathan 1999 1097 ASPTT TOULON FRA
9 CACHOT Arthur 2000 1090 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
10 TOURDES Alexis 1999 1090 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
11 BATTALIER Samuel 2000 1088 FOS-SUR-MER NATATION FRA
12 COLLIGNON Bastien 1999 1085 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
13 PEREIRA Thomas 1999 1081 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
14 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 1075 CSM CLAMART FRA
15 GUILLEROT Titouan 1999 1071 MARTIGUES NATATION FRA
16 SALCZER Ladislas 2000 1070 ES MASSY NATATION FRA
17 LECLERCQ Thomas 1999 1069 SN LENS FRA
18 BENAZET Julien 1999 1069 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
19 LAMORISSE Jean 2000 1066 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
20 GINESTA Teo 2000 1062 CN ANTIBES FRA
21 FOURMY Matéo 2000 1061 ES MASSY NATATION FRA
22 THIBAULT Maxime 1999 1058 RSC MONTREUIL FRA
23 DELPLANQUE David 2000 1058 RACING CLUB ARRAS FRA
24 LEGER Baptiste 1999 1057 ES MASSY NATATION FRA
25 BRUNET-PEYRAUD Thibaud 1999 1051 CN MAISONS-ALFORT FRA
26 BALDELLI Anthony 1999 1049 MARTIGUES NATATION FRA
27 SARGIS Benjamin 1999 1049 CN POISSY FRA
28 RICHTER Neil 1999 1044 AC VILLEPINTE FRA
29 SOLÉ Guillaume 1999 1043 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
30 BERNARD Jean-Baptiste 1999 1042 STADE CLERMONT NATATION FRA
31 FORTIER Mickael 2000 1041 DAUPHINS OBERNAI FRA
32 LEBLANC Arthur 1999 1041 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
33 MILLET Arthur 2000 1039 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
34 PIVEAU Quentin 1999 1037 US ST-EGRÈVE FRA
35 HAMERLAINE Samy 1999 1037 LILLE UC NATATION FRA
36 QUEREL Marius 2000 1036 CN AVIGNON FRA
37 THORIN Remy 1999 1035 NANTES NATATION FRA
38 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 1034 CN AVRANCHES FRA
39 YOKOYAMA Kentaro* 2000 1032 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
40 GELIN Vincent 1999 1032 AS PORCHEVILLE FRA
41 VAROQUIER Baptiste 1999 1031 A.S DRAGUIGNAN NATATION FRA
42 LETOUBLON William 1999 1030 US ST-ANDRÉ FRA
43 GRONDIN Matthias 1999 1030 STE-MARIE AQUATIQUE CLUB FRA
44 CHAMBAUD Maxime 1999 1029 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
45 CHATTI Souhaiel 2000 1027 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
46 DE GROOT Samuel 1999 1023 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
47 EL ALAMI Younes 1999 1023 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
48 FOURRE Anthony 1999 1023 NATATION SUD ARDECHE FRA
49 POTHIN Matthias 1999 1022 LAGARDERE PARIS RACING FRA
50 RABANAL Jordi 1999 1022 MONTAUBAN NATATION FRA
51 GAUSSERES Marin 1999 1021 CN MARSEILLE FRA
52 BOUSSY Maxime 1999 1020 SEYNOD NATATION FRA
53 MEDINA Antoine 1999 1019 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
54 MINOUX Paul 1999 1018 CSM CLAMART FRA
55 BESSON Robin 2000 1017 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
56 DUPROS Leegan 1999 1015 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
57 MALTESTE Tristan 1999 1015 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
58 AGUSOT Jérémy 1999 1013 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
59 OLLIVIER Sergueï 1999 1012 CN BREST FRA
60 BOURNY Ioané 2000 1009 LES DAUPHINS DU MOULE FRA
61 UNVOAS Clement 2000 1007 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
62 LECHENE Manuarii 2000 1003 TAHITI TAH
63 LARQUE Juan 2000 1003 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
64 SERBOUH Elias 2000 1002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
65 ROBIN Lucas 1999 1001 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
66 GENIN Loic 1999 996 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
67 BEAUZOR Nicolas 2000 996 AMIS DE LA NATATION LES ABYMES FRA
68 GRANDJEAN Meven 2000 995 CN VOUZIERS FRA
69 BEGASSE Clement 1999 994 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
70 LECHEVALIER Thomas 2000 993 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
71 JOLLY Guilhem 1999 990 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
72 ROUPIE Guillaume 1999 987 CN GAP FRA
73 BARATGIN Hugues 1999 986 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA
74 MATTENET Emilien 2000 985 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
75 MAUPETIT Romain 1999 982 DAUPHINS LE COTEAU FRA
76 RAMAUX Alexis 2000 981 CN DOLE & REG FRA
77 DEBITON Yann 1999 981 MONTLUÇON NATATION FRA
78 DELCROIX Theo 2000 980 CANET 66 NATATION FRA
79 LAGARDE Louis 2000 978 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA
80 GARCIA Nicolas 2000 976 SO MILLAU N FRA
81 SMITH Joshua 2000 976 AS LIBOURNE NATATION FRA
82 AIMABLE Steven 1999 974 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
83 DELATTRE Noe 2000 972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
84 HUYNH Daniel 1999 972 STADE DE VANVES FRA
85 DUPUY Louan 2000 971 CERGY PONTOISE NATATION FRA
86 MAROLEAU Thomas 2000 969 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
87 MAHLER Aurelien 2000 968 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
88 COLLIN Marius 1999 966 CN MARSEILLE FRA
89 BORZENKO Sergey 2000 963 AS MONACO NATATION FRA
90 LE CORRE Pablo 2000 963 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
91 DELACHAMBRE Remi 1999 962 JN COMPIÈGNE FRA
92 ROGER Cédric 2000 962 ASPTT MONTPELLIER FRA
93 ANGER Nans 1999 961 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA
94 STEPHAN William 2000 961 CN SARREGUEMINES FRA
95 METZGER Loic 2000 961 UN ARLES FRA
96 SPRIET William 2000 957 SN HAGUENAU FRA
97 PUISSANT Mathis 2000 955 NOGENT NATATION 94 FRA
98 TOSTIVINT Mateo 1999 952 ST-MALO NATATION FRA
99 JONQUERES Sylvain 2000 950 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
100 DELLEZAY Julien 2000 942 CN NIORT FRA
101 POUSSIN Gaétan 2000 933 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
102 ANDONOFF Thomas 2000 926 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
103 DOURLEN Maxime 2000 924 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
104 TAYAKOUT Reis 2000 918 ST-ETIENNE NATATION FRA
105 TROLLÉ Pierre 2000 915 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
106 DUSSAULE Matys 2000 914 AS ST-BARTH NATATION FRA
107 MARTINEAU Thomas 1999 913 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
108 VERPLAETSE Alexandre 2000 905 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
109 SIMON Bastien 2000 902 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
110 PASCUAL Djani 2000 893 US LA CHARITE NATATION FRA
111 SECCHI Clement 2000 891 PAYS D'AIX NATATION FRA
112 ABBA Ugo 2000 885 CN MONTMORILLON FRA
CN AVRANCHES