2ème District

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 01 Fevrier 2020 à AVRANCHES (FRA)

Fabien ANNE (17 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.52

506 pts

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:40:28 - 0:47:29 - 0:48:53 - 0:49:41

3:05.51

645 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:10 - 0:45:27

1:25.37

701 pts

Yoan BARON (16 ans - Juniors)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:26.11

492 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:78 - 0:42:30 - 0:45:71 - 0:43:76

2:50.55

414 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:33 - 0:38:62

1:12.95

577 pts

Anouk BOOTH (17 ans - Juniors)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lola BOUCHARD (11 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:39.25

1 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries

1:12:40 - 1:18:13

2:30.53

56 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:11:22 - 1:18:99

2:30.21

1 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:15.57

Maxence BOUGON (15 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:48:06 - 0:53:23

1:41.29

410 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries 3:10.81

415 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:80 - 0:40:85

1:17.65

470 pts

Gaspard CAMERON (10 ans - Avenir)

7ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:05.74

21 pts

16ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:07:39 - 1:13:44

2:20.83

23 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:28 - 1:00:53

1:50.81

26 pts

Aglaé CAMERON (11 ans - Jeunes)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:55.35

188 pts

6ème 100 Brasse Dames - Séries

1:01:16 - 1:08:66

2:09.82

214 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:56 - 0:53:82

1:38.38

177 pts

Gaetan CARRE (15 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:32.57

373 pts

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:50 - 1:03:39

1:53.89

235 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:22 - 0:40:51

1:14.73

535 pts

Grégoire CARRE (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:26 - 0:57:30 - 0:58:75 - 0:56:48

3:43.79

322 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries 3:28.16

280 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:36:12 - 0:51:11 - 0:47:91

3:15.14

202 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:28.25

Noe CECILLON (14 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:42.83

296 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:02 - 0:56:56

1:45.58

345 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:16 - 0:41:32

1:19.48

431 pts

Alvine CHAIGNON (16 ans - Juniors)

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.66

642 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:72 - 0:41:31 - 0:42:33 - 0:34:78

2:34.14

598 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:40 - 0:34:00

1:06.40

745 pts

Nathan CHAIGNON (13 ans - Jeunes)

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:50:12 - 0:57:11 - 0:57:33 - 0:55:83

3:40.39

346 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries 3:30.50

264 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:28 - 0:49:23 - 0:53:05 - 0:47:01

3:10.57

236 pts

Léonie COUETIL (12 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries 3:05.51

1 pts

Lou CUPIAL (13 ans - Jeunes)

1ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.82

804 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries 2:56.47

704 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.44

836 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:12.03

Joachim DATIN (12 ans - Jeunes)

9ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.13

120 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:52:04 - 0:56:99 - 0:59:09 - 1:00:19

3:48.31

291 pts

10ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:47.39

319 pts

Camille DECHANCE (15 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.67

500 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:96 - 0:53:53 - 0:55:00 - 0:55:64

3:33.13

593 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:80 - 0:54:16

1:42.96

574 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries 3:19.31

481 pts

Christophe DECHANCE (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:55.36

84 pts

7ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:52:83 - 0:59:96 - 1:03:10 - 1:04:26

4:00.15

218 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:39 - 0:57:93

1:50.32

279 pts

Romane DELPLANQUE (18 ans - Sénior)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:51.73

231 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

1:03:81 - 1:13:04

2:16.85

149 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:78 - 0:50:13

1:34.91

229 pts

Sacha DUBOIS (11 ans - Jeunes)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries 3:34.36

238 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:26 - 0:52:89 - 0:54:23 - 0:50:33

3:23.71

146 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:86 - 0:49:07

1:30.93

226 pts

Rose DUVAL (11 ans - Jeunes)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:42.10

1 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Emma DUVAL CHAPEL (12 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:20.08

11 pts

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Gaspar FEYS (13 ans - Jeunes)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.27

61 pts

15ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:58 - 0:59:97

1:55.55

215 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:62 - 0:44:63

1:26.25

302 pts

Lise FOLLIOT (15 ans - Juniors)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.40

563 pts

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:42.89

429 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:31 - 0:41:55

1:18.86

551 pts

Leila GARNIER (11 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 1:03.42

2 pts

2ème 200 Brasse Dames - Séries

0:56:85 - 0:07:72 - 2:01:80 - 1:05:89

4:12.26

306 pts

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:56 - 1:04:25

2:00.81

316 pts

Clément HADDAD (14 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:34.13

347 pts

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:48:04 - 0:53:91 - 0:55:49 - 0:56:49

3:33.93

395 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:06 - 0:42:99

1:20.05

419 pts

Juliette HENNEQUIN (11 ans - Jeunes)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:46:62 - 0:54:08 - 0:54:96 - 0:52:11

3:27.77

385 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.91

554 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:51:11 - 0:52:80

1:43.91

558 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:96 - 0:37:18

1:11.14

756 pts

Ambre LEBLATIER (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Maxou LUDJET (13 ans - Jeunes)

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:40.06

399 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:47:78 - 0:54:81

1:42.59

390 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:82 - 0:39:92

1:16.74

490 pts

Rose MANGIN (11 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:17.97

18 pts

11ème 100 Brasse Dames - Séries

1:06:72 - 1:18:11

2:24.83

89 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:38 - 1:07:77

2:02.15

1 pts

Nohlan MARIE DIT DINARD (14 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:37.85

288 pts

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.54

183 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:19 - 0:54:04

1:43.23

380 pts

Lilou MICHINEAU (12 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Dames - Séries Disq.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Pierre Clément MOULIN (10 ans - Avenir)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:55.71

81 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:79 - 0:58:99

1:52.78

248 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:07 - 0:54:13

1:38.20

130 pts

Manon PERCEVAULT (12 ans - Jeunes)

8ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:56.44

175 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

1:04:84 - 1:12:24

2:17.08

147 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:06 - 0:55:37

1:43.43

114 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:53.68

Maxence PERONNE (17 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.59

645 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:92 - 0:48:46

1:30.38

601 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:02 - 0:37:17

1:09.19

671 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:12.18

Julien REHAULT (15 ans - Juniors)

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.78

795 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:40:24 - 0:44:42

1:24.66

716 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.00

899 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:02.86

Margaux ROGER (17 ans - Juniors)

- 100 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Clara SUDRIE (13 ans - Jeunes)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.44

301 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries 3:16.42

506 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:62 - 0:40:48

1:19.10

546 pts

CN AVRANCHES