2ème District
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 01 Fevrier 2020 à AVRANCHES (FRA)
Fabien ANNE (17 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.52 | 506 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:28 - 0:47:29 - 0:48:53 - 0:49:41 |
3:05.51 | 645 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:10 - 0:45:27 |
1:25.37 | 701 pts |
Yoan BARON (16 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:26.11 | 492 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:78 - 0:42:30 - 0:45:71 - 0:43:76 |
2:50.55 | 414 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:33 - 0:38:62 |
1:12.95 | 577 pts |
Anouk BOOTH (17 ans - Juniors)
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Lola BOUCHARD (11 ans - Jeunes)
12ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:39.25 | 1 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:12:40 - 1:18:13 |
2:30.53 | 56 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 1:11:22 - 1:18:99 |
2:30.21 | 1 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:15.57 |
Maxence BOUGON (15 ans - Juniors)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:06 - 0:53:23 |
1:41.29 | 410 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 3:10.81 | 415 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:80 - 0:40:85 |
1:17.65 | 470 pts |
Gaspard CAMERON (10 ans - Avenir)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:05.74 | 21 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:07:39 - 1:13:44 |
2:20.83 | 23 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50:28 - 1:00:53 |
1:50.81 | 26 pts |
Aglaé CAMERON (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:55.35 | 188 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:01:16 - 1:08:66 |
2:09.82 | 214 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:56 - 0:53:82 |
1:38.38 | 177 pts |
Grégoire CARRE (12 ans - Jeunes)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:51:26 - 0:57:30 - 0:58:75 - 0:56:48 |
3:43.79 | 322 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 3:28.16 | 280 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:36:12 - 0:51:11 - 0:47:91 |
3:15.14 | 202 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:28.25 |
Gaetan CARRE (15 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:32.57 | 373 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:50:50 - 1:03:39 |
1:53.89 | 235 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:22 - 0:40:51 |
1:14.73 | 535 pts |
Noe CECILLON (14 ans - Juniors)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:42.83 | 296 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:02 - 0:56:56 |
1:45.58 | 345 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:16 - 0:41:32 |
1:19.48 | 431 pts |
Nathan CHAIGNON (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:50:12 - 0:57:11 - 0:57:33 - 0:55:83 |
3:40.39 | 346 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 3:30.50 | 264 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:28 - 0:49:23 - 0:53:05 - 0:47:01 |
3:10.57 | 236 pts |
Alvine CHAIGNON (16 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.66 | 642 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:72 - 0:41:31 - 0:42:33 - 0:34:78 |
2:34.14 | 598 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:40 - 0:34:00 |
1:06.40 | 745 pts |
Léonie COUETIL (12 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 3:05.51 | 1 pts |
Lou CUPIAL (13 ans - Jeunes)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.82 | 804 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries | 2:56.47 | 704 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:08.44 | 836 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:12.03 |
Joachim DATIN (12 ans - Jeunes)
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:49.13 | 120 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:52:04 - 0:56:99 - 0:59:09 - 1:00:19 |
3:48.31 | 291 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:47.39 | 319 pts |
Camille DECHANCE (15 ans - Juniors)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:34.67 | 500 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:96 - 0:53:53 - 0:55:00 - 0:55:64 |
3:33.13 | 593 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:80 - 0:54:16 |
1:42.96 | 574 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Séries | 3:19.31 | 481 pts |
Christophe DECHANCE (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:55.36 | 84 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:52:83 - 0:59:96 - 1:03:10 - 1:04:26 |
4:00.15 | 218 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:52:39 - 0:57:93 |
1:50.32 | 279 pts |
Romane DELPLANQUE (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:51.73 | 231 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:03:81 - 1:13:04 |
2:16.85 | 149 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:78 - 0:50:13 |
1:34.91 | 229 pts |
Sacha DUBOIS (11 ans - Jeunes)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries | 3:34.36 | 238 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:26 - 0:52:89 - 0:54:23 - 0:50:33 |
3:23.71 | 146 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:86 - 0:49:07 |
1:30.93 | 226 pts |
Rose DUVAL (11 ans - Jeunes)
13ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:42.10 | 1 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Emma DUVAL CHAPEL (12 ans - Jeunes)
11ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:20.08 | 11 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Gaspar FEYS (13 ans - Jeunes)
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:52.27 | 61 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:55:58 - 0:59:97 |
1:55.55 | 215 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:62 - 0:44:63 |
1:26.25 | 302 pts |
Lise FOLLIOT (15 ans - Juniors)
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:31.40 | 563 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.89 | 429 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:31 - 0:41:55 |
1:18.86 | 551 pts |
Leila GARNIER (11 ans - Jeunes)
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:03.42 | 2 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:56:85 - 0:07:72 - 2:01:80 - 1:05:89 |
4:12.26 | 306 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:56:56 - 1:04:25 |
2:00.81 | 316 pts |
Clément HADDAD (14 ans - Juniors)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:34.13 | 347 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:48:04 - 0:53:91 - 0:55:49 - 0:56:49 |
3:33.93 | 395 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:06 - 0:42:99 |
1:20.05 | 419 pts |
Juliette HENNEQUIN (11 ans - Jeunes)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:46:62 - 0:54:08 - 0:54:96 - 0:52:11 |
3:27.77 | 385 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.91 | 554 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:11 - 0:52:80 |
1:43.91 | 558 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:96 - 0:37:18 |
1:11.14 | 756 pts |
Ambre LEBLATIER (11 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Maxou LUDJET (13 ans - Jeunes)
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.06 | 399 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:78 - 0:54:81 |
1:42.59 | 390 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:82 - 0:39:92 |
1:16.74 | 490 pts |
Rose MANGIN (11 ans - Jeunes)
10ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:17.97 | 18 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:06:72 - 1:18:11 |
2:24.83 | 89 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:54:38 - 1:07:77 |
2:02.15 | 1 pts |
Nohlan MARIE DIT DINARD (14 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:37.85 | 288 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.54 | 183 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:19 - 0:54:04 |
1:43.23 | 380 pts |
Lilou MICHINEAU (12 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Pierre Clément MOULIN (10 ans - Avenir)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:55.71 | 81 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:53:79 - 0:58:99 |
1:52.78 | 248 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:07 - 0:54:13 |
1:38.20 | 130 pts |
Manon PERCEVAULT (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:56.44 | 175 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:04:84 - 1:12:24 |
2:17.08 | 147 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:06 - 0:55:37 |
1:43.43 | 114 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:53.68 |
Maxence PERONNE (17 ans - Juniors)
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.59 | 645 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:92 - 0:48:46 |
1:30.38 | 601 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:02 - 0:37:17 |
1:09.19 | 671 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:12.18 |
Julien REHAULT (15 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.78 | 795 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:24 - 0:44:42 |
1:24.66 | 716 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:01.00 | 899 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:02.86 |
Margaux ROGER (17 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Clara SUDRIE (13 ans - Jeunes)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.44 | 301 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries | 3:16.42 | 506 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:62 - 0:40:48 |
1:19.10 | 546 pts |