Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

CHOLET

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

200 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 JOYEUX Pierre 1997 1238 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
2 BERTRAND Arthur 1997 1236 CN LAMBALLE FRA
3 DREANO Antoine 1994 1233 NANTES NATATION FRA
4 MANCEL Quentin 1994 1208 EN CAEN FRA
5 LECANU Axel 1995 1207 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
6 DESFONTAINES Samy 1995 1187 NANTES NATATION FRA
7 PRINTEMPS Nicolas 1993 1173 C PAUL-BERT RENNES FRA
8 WILLE Nicolas 1996 1164 EN CAEN FRA
9 BLANCHARD Louis 1995 1139 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LAMBERT Mickaël 1994 1179 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
2 CHAUMONT Lucas 1998 1160 CN GUINGAMP FRA
3 CLAUDIEN Kévin 1994 1151 ANGERS NATATION FRA
4 ANDRE Karl 1995 1150 C PAUL-BERT RENNES FRA
5 GUILLOUX Antoine 1996 1140 UN PLOËRMEL FRA
6 MISSOUM Yanis 1996 1133 EN PONTIVY FRA
7 WERTHMANN Nils 1997 1133 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
8 MALLET Pierre 1998 1113 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
9 MESLET Dorian 1997 1110 JOUÉ NATATION FRA
10 ABID Haikel 1995 1098 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 THORIN Remy 1999 1124 NANTES NATATION FRA
2 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 1092 CN AVRANCHES FRA
3 MICHEL Clément 1999 1089 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
4 MAUSSION Nathan 2000 1046 ANGERS NATATION FRA
5 GALLI Florent 1999 1028 OCTEVILLE NATATION FRA
6 DUTREUIL Kylian 1999 998 CNP LOUDÉAC FRA
7 MARTINEAU Thomas 1999 996 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
8 MORIN Arthur 1999 985 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
9 TOSTIVINT Mateo 1999 983 ST-MALO NATATION FRA
10 BODUCH Thomas 1999 973 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DREANO Antoine 1994 1218 NANTES NATATION FRA
2 MANCEL Quentin 1994 1217 EN CAEN FRA
3 JOYEUX Pierre 1997 1211 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 LECANU Axel 1995 1197 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
5 WILLE Nicolas 1996 1193 EN CAEN FRA
6 ACHDOU Raphael 1996 1188 C PAUL-BERT RENNES FRA
7 MAGNAN Arnaud 1996 1181 EN CAEN FRA
8 DESFONTAINES Samy 1995 1180 NANTES NATATION FRA
9 BERTRAND Arthur 1997 1172 CN LAMBALLE FRA
10 PRINTEMPS Nicolas 1993 1162 C PAUL-BERT RENNES FRA
11 BLANCHARD Louis 1995 1158 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
12 ANDRE Karl 1995 1146 C PAUL-BERT RENNES FRA
13 LAMBERT Mickaël 1994 1144 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
14 CHAUMONT Lucas 1998 1137 CN GUINGAMP FRA
15 ABID Haikel 1995 1136 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
16 GUILLOUX Antoine 1996 1128 UN PLOËRMEL FRA
17 MISSOUM Yanis 1996 1125 EN PONTIVY FRA
18 CLAUDIEN Kévin 1994 1118 ANGERS NATATION FRA
19 WERTHMANN Nils 1997 1108 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
20 MALLET Pierre 1998 1107 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
21 MESLET Dorian 1997 1105 JOUÉ NATATION FRA
22 LE BOT Youen 1996 1102 LORIENT NATATION FRA
23 SIOU Anthony 1998 1099 CN BREST FRA
24 QUATRAVAUX Roland 1997 1099 ASPTT ORLÉANS FRA
25 TAVERNIER Florian 1996 1094 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA
26 THOBIE Kévin 1992 1091 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
27 RIGALLEAU Vincent 1996 1090 CHALLANS NATATION FRA
28 BOUCHAREB Adam 1996 1087 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
29 THORIN Remy 1999 1080 NANTES NATATION FRA
30 LEHMANN Cyril 1998 1077 CN MORLAIX FRA
31 MASSE Xavier 1997 1077 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
32 VISOMBLIN Alexandre 1997 1071 AN ROMORANTIN FRA
33 TODOSKOFF Sacha 1998 1069 ANGERS NATATION FRA
34 CHERRIER Nicolas 1996 1063 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
35 LORANT Adrien 1997 1061 CN BREST FRA
36 DOIGNIES Gyl 1998 1058 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
37 MAHAUX Anthony 1997 1053 CNP DE SAINT-LO FRA
38 GUILLET Lauryc 1998 1045 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
39 DEVIENNE Benoit 1997 1042 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
40 MICHEL Clément 1999 1041 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
41 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 1041 CN AVRANCHES FRA
42 DINE-MOREIRA Orhan 1998 1040 EN TOURS FRA
43 MATHE Simon 1998 1039 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
44 BOILON Benjamin 1996 1039 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
45 BODUCH Thomas 1999 1038 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
46 MAUSSION Nathan 2000 1038 ANGERS NATATION FRA
47 PRAUD Raphael 1997 1036 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
48 ABDOULHADI Simon 1998 1033 NANTES NATATION FRA
49 GALLI Florent 1999 1020 OCTEVILLE NATATION FRA
50 DUTREUIL Kylian 1999 1019 CNP LOUDÉAC FRA
51 MARTINEAU Thomas 1999 1016 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
52 PANNIER Fabien 1998 1012 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
53 MONCOMBLE Guillaume 1998 1006 LANNION NATATION FRA
54 DONET Dorian 1999 1005 CHATEAU GONTIER NATATION FRA
55 TOSTIVINT Mateo 1999 1001 ST-MALO NATATION FRA
56 MORIN Arthur 1999 993 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
57 PLOTON Antoine 1998 986 CN CHINON FRA
58 FOUCHER Alexis 1997 986 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
59 LEBLANC Arthur 1999 984 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
60 BELLIER Lucas 1999 964 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
61 SIMON Romain 1999 952 UN PLOËRMEL FRA
62 DOURLEN Maxime 2000 948 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
63 CUVIER Nathan 1999 946 CN BREST FRA
64 LE CAM Corentin 1998 942 ASPTT NANTES FRA
65 SIMON Bastien 2000 937 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
66 JOSSILIN Hugo 1999 934 COMBOURG NATATION FRA
67 DELANOË Thomas 1999 931 STADE LAVAL FRA
68 CAILLAUD Tymothé 1999 931 ANGERS NATATION FRA
69 LE CORRE Pablo 2000 929 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
70 NICOLAS Dorian 1999 928 CAUDAN NATATION FRA
71 THERAIN Marc-aurèle 1999 928 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
72 BAUDOUIN Hugo 1999 925 CN COUTANCES FRA
73 ROIGNANT Aymeric 1999 923 ANGERS NATATION FRA
74 GLAIS Victor 1999 904 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
75 LUCAS Enzo 1999 898 ANGERS NATATION FRA
76 BOURY Florent 2000 884 EN CAEN FRA
77 CARDUNER Louis 2000 869 CN VANNES FRA
78 ARGANS Théo 2000 851 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
CN AVRANCHES