21e Meeting du Bout de l'An
Compétition Nationale en bassin de 25m
Du Jeudi 28 Decembre 2017 au Vendredi 29 Decembre 2017 à SAINT-LÔ
Ivan CARRE (15 ans - Juniors)
18ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:75 - 0:40:59 - 0:42:39 - 0:44:42 |
2:42.15 | 696 pts |
|||
43ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:68 - 0:37:39 |
1:11.07 | 804 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:23 - 0:36:87 - 0:36:63 - 0:35:27 |
2:21.00 | 769 pts |
|||
65ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:54 - 0:33:46 |
1:04.00 | 812 pts |
Berenice DATIN (12 ans - Jeunes)
43ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:09 - 0:51:17 |
1:37.26 | 673 pts |
|||
51ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:71 - 0:40:48 - 0:42:37 - 0:41:52 |
2:42.08 | 687 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Finale A 0:37:14 - 0:41:49 - 0:42:85 - 0:41:00 |
2:42.48 | 683 pts |
|||
74ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.99 | 655 pts |
Juliette DATIN (14 ans - Juniors)
39ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:83 - 0:51:21 |
1:36.04 | 695 pts |
|||
63ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:65 - 0:45:85 - 0:47:78 - 0:45:14 |
2:58.42 | 504 pts |
|||
80ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.73 | 615 pts |
Apolline GODDÉ (15 ans - Juniors)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:57 - 0:42:92 |
1:19.49 | 1030 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Finale A 0:37:54 - 0:41:49 |
1:19.03 | 1041 pts |
|||
55ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.22 | 813 pts |
Victor GUILLAS-BARENTON (16 ans - Juniors)
53ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:12 - 0:38:97 |
1:12.09 | 807 pts |
|||
42ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:92 - 0:38:07 |
1:10.99 | 806 pts |
|||
38ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:94 - 0:30:91 |
0:59.85 | 934 pts |
|||
56ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.53 | 873 pts |
Rose HENNEQUIN (12 ans - Jeunes)
60ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:37:95 - 0:45:69 |
1:23.64 | 728 pts |
|||
41ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:39 - 0:51:52 |
1:36.91 | 679 pts |
|||
23ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:62 - 0:44:69 - 0:45:08 - 0:45:76 |
2:56.15 | 707 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Finale A 0:41:23 - 0:44:23 - 0:45:67 - 0:43:56 |
2:54.69 | 723 pts |
|||
74ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:57 - 0:37:77 |
1:13.34 | 695 pts |
Robin ILLES (15 ans - Juniors)
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:36:62 - 0:41:10 - 0:43:90 - 0:44:09 |
2:45.71 | 855 pts |
|||
27ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:73 - 0:40:39 |
1:16.12 | 906 pts |
|||
24ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:41 - 0:38:05 |
1:12.46 | 784 pts |
|||
60ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:79 - 0:38:97 - 0:40:01 - 0:40:04 |
2:33.81 | 602 pts |
Titouan JOUENNE (15 ans - Juniors)
15ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:68 - 0:40:63 - 0:41:07 - 0:39:39 |
2:37.77 | 744 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:36:02 - 0:40:77 - 0:40:44 - 0:39:22 |
2:36.45 | 759 pts |
|||
30ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:41 - 0:37:42 |
1:13.83 | 752 pts |
|||
48ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:58 - 0:37:88 - 0:37:31 - 0:36:41 |
2:25.18 | 712 pts |
|||
63ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:95 - 0:32:94 |
1:03.89 | 815 pts |
Charlotte LELAIDIER (15 ans - Juniors)
18ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:25 - 0:43:43 - 0:43:26 - 0:40:88 |
2:47.82 | 799 pts |
|||
32ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:59 - 0:41:36 |
1:19.95 | 788 pts |
|||
58ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:82 - 0:45:80 - 0:44:94 - 0:42:81 |
2:53.37 | 558 pts |
|||
82ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:90 - 0:40:52 |
1:17.42 | 587 pts |
Simon LESOUEF (18 ans - Senior)
15ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:18 - 0:34:58 |
1:03.76 | 1032 pts |
|||
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:69 - 0:33:50 |
1:02.19 | 1035 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:05 - 0:39:29 |
1:14.34 | 948 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:35 - 0:30:44 - 0:31:57 - 0:31:86 |
2:02.22 | 1051 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:49 - 0:29:99 - 0:31:13 - 0:31:76 |
2:01.37 | 1065 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:32 - 0:28:33 |
0:54.65 | 1100 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:54 - 0:28:75 |
0:55.29 | 1079 pts |
Julie LESOUEF (14 ans - Juniors)
64ème | 100 4 Nages Dames - Séries 0:41:18 - 0:43:56 |
1:24.74 | 704 pts |
|||
28ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:61 - 0:47:79 |
1:31.40 | 782 pts |
|||
41ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:21 - 0:38:82 - 0:40:13 - 0:40:39 |
2:34.55 | 781 pts |
|||
67ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:94 - 0:37:85 |
1:11.79 | 738 pts |
Vincent PAULINE-FROUIN (18 ans - Senior)
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:96 - 0:39:47 |
1:13.43 | 971 pts |
Lilian ROMUALD (17 ans - Juniors)
40ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:92 - 0:34:57 |
1:08.49 | 901 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:49 - 0:39:15 |
1:13.64 | 965 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:78 - 0:31:21 |
0:58.99 | 961 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.53 | 935 pts |
Kilian VINCENT (16 ans - Juniors)
39ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:95 - 0:36:51 |
1:08.46 | 902 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:55 - 0:33:21 - 0:35:35 - 0:36:57 |
2:14.68 | 859 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:86 - 0:31:39 |
0:59.25 | 953 pts |
|||
37ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.94 | 973 pts |
Maïween VINCENT (11 ans - Jeunes)
48ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:23 - 0:59:72 |
1:47.95 | 252 pts |
|||
49ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:07 - 0:56:30 |
1:47.37 | 503 pts |
|||
49ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:52 - 0:52:54 |
1:39.06 | 417 pts |
|||
97ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:47 - 0:48:66 |
1:31.13 | 292 pts |