Trophée Jeunes Hiver Nageur complet
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 30 Janvier 2022 à AVRANCHES
Yanis BEAURUELLE (12 ans - Jeunes)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:59:16 - 0:58:94 - 0:59:25 - 0:53:79 |
3:51.14 | 127 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.46 | 343 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Thomas BRIAND (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:73 - 0:47:33 - 0:54:69 - 0:42:44 |
3:06.19 | 451 pts |
|||
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.83 | 408 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.13 | 438 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:32 - 0:42:87 - 0:43:11 - 0:43:57 - 0:44:25 - 0:44:11 - 0:44:41 - 0:41:99 |
5:43.63 | 478 pts |
Aglaé CAMERON (13 ans - Jeunes)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:43:70 - 0:51:77 - 0:54:25 - 0:55:34 - 0:57:95 - 1:00:55 - 0:50:39 - 0:46:26 |
7:00.21 | 452 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.14 | 553 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:42:45 - 0:48:29 - 0:49:75 - 0:51:30 - 0:50:33 - 0:52:04 - 0:51:80 - 0:51:67 - 0:52:27 - 0:52:53 - 0:49:35 - 0:51:79 - 0:51:44 - 0:51:84 - 0:51:56 - 0:44:14 |
13:22.55 | 388 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Gaspard CAMERON (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.32 | 348 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:26 - 0:51:00 - 0:53:60 - 0:53:55 - 0:51:61 - 0:52:87 - 0:49:87 - 0:45:71 |
6:44.47 | 205 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.82 | 439 pts |
Grégoire CARRE (14 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:06 - 0:53:19 - 0:50:05 - 0:46:15 - 0:53:91 - 0:55:25 - 0:44:67 - 0:42:62 |
6:30.90 | 437 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.88 | 406 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.04 | 556 pts |
|||
7ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:24:04 - 0:44:63 - 0:44:85 - 0:45:41 - 0:45:37 - 0:45:57 - 0:44:67 - 0:45:47 - 0:45:03 - 0:45:15 - 0:45:73 - 0:45:11 - 0:45:07 - 0:45:21 - 0:45:83 - 0:45:27 - 0:46:01 - 0:45:99 - 0:45:75 - 0:45:53 - 0:45:37 - 0:45:27 - 0:45:43 - 0:44:45 - 0:44:11 - 0:44:93 - 0:45:39 - 0:43:97 - 0:40:02 |
22:24.63 | 515 pts |
Marceau COLOMBIER (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.46 | 404 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:86 - 0:47:41 - 0:49:38 - 0:50:06 - 0:51:44 - 0:50:09 - 0:52:03 - 0:48:07 |
6:30.34 | 258 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.54 | 367 pts |
Sacha DUBOIS (13 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.69 | 374 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.41 | 472 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:80 - 0:45:58 - 0:45:71 - 0:46:19 - 0:46:03 - 0:45:60 - 0:44:75 - 0:43:07 |
5:58.73 | 399 pts |
Pauline DUGUE (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:54:00 - 1:02:41 - 1:00:77 - 0:55:62 |
3:52.80 | 223 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:51.63 | 398 pts |
|||
- | 50 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:46:74 - 0:59:69 - 1:00:01 - 0:59:73 - 0:59:21 - 0:59:69 - 0:57:15 - 0:53:84 |
7:36.06 | 162 pts |
Leila GARNIER (13 ans - Jeunes)
5ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:48:76 - 0:55:25 - 0:55:19 - 0:51:43 - 0:58:91 - 0:59:41 - 0:49:81 - 0:43:15 |
7:01.91 | 445 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.27 | 548 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:47:24 - 0:49:97 - 0:50:69 - 0:44:13 - 0:56:81 - 0:50:13 - 0:50:79 - 0:50:63 - 0:49:87 - 0:49:83 - 0:50:29 - 0:49:85 - 0:49:79 - 0:49:93 - 0:48:00 - 0:46:46 |
13:14.41 | 406 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.72 | 564 pts |
Juliette HENNEQUIN (13 ans - Jeunes)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:83 - 0:46:41 - 0:47:16 - 0:43:87 - 0:54:78 - 0:55:04 - 0:40:97 - 0:38:14 |
6:04.20 | 735 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.50 | 848 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:35:68 - 0:40:07 - 0:41:14 - 0:41:25 - 0:41:79 - 0:41:35 - 0:41:83 - 0:41:75 - 0:41:94 - 0:42:70 - 0:42:64 - 0:42:29 - 0:43:21 - 0:44:08 - 0:47:42 - 0:49:70 |
11:18.84 | 715 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.29 | 870 pts |
Céleste MERCIER (11 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:59.83 | 181 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | . | ||||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.89 | 262 pts |
Zoé MURIEL (11 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 400 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Matti PIGEON (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.64 | 259 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:74 - 0:52:19 - 0:51:61 - 0:51:61 - 0:51:05 - 0:52:81 - 0:51:13 - 0:50:73 |
6:46.87 | 197 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.86 | 355 pts |
Lucy WREN (12 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:45:42 - 0:49:63 - 0:53:77 - 0:45:49 |
3:14.31 | 529 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.86 | 641 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.14 | 600 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:74 - 0:48:25 - 0:50:06 - 0:50:28 - 0:50:38 - 0:50:19 - 0:50:09 - 0:45:38 |
6:27.37 | 423 pts |