1er District Sud Manche
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 02 Octobre 2021 à GRANVILLE (FRA)
Fabien ANNE (18 ans - Senior)
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.90 | 763 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:22.48 | 566 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.23 | 715 pts |
Yoan BARON (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:40:34 - 0:41:74 |
1:22.08 | 574 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.18 | 775 pts |
Ines BATTAIS (16 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:27 - 0:44:28 - 0:49:06 - 0:38:53 |
2:48.14 | 811 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.32 | 791 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:80 - 0:39:38 - 0:39:40 - 0:39:78 - 0:40:25 - 0:40:88 - 0:40:28 - 0:39:78 |
5:15.55 | 826 pts |
Maxence BOUGON (17 ans - Juniors)
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:67 - 0:45:43 |
1:27.10 | 477 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.50 | 581 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:08 - 0:43:57 - 0:46:51 - 0:47:33 - 0:49:55 - 0:48:49 - 0:49:31 - 0:45:35 |
6:08.19 | 354 pts |
Thomas BRIAND (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:47:71 - 0:51:94 - 0:57:94 - 98:02410:99 |
205:03.00 | ||||
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:86 - 0:47:73 |
1:33.59 | 365 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:02 - 0:50:87 - 0:51:06 - 0:50:82 - 0:50:34 - 0:49:34 - 0:48:38 - 0:46:05 |
6:31.88 | 252 pts |
Gaetan CARRE (17 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:67 - 0:44:82 - 0:58:56 - 0:41:61 |
3:04.66 | 465 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:48 - 0:41:08 |
1:19.56 | 626 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.10 | 779 pts |
Grégoire CARRE (14 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:52 - 0:49:34 - 0:55:94 - 0:45:17 |
3:09.97 | 416 pts |
|||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:06 - 0:45:56 |
1:27.62 | 468 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:27 - 0:43:56 - 0:44:53 - 0:45:13 - 0:45:37 - 0:44:81 - 0:46:33 - 0:43:47 |
5:53.47 | 426 pts |
Nathan CHAIGNON (15 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:89 - 0:49:79 - 0:55:12 - 0:38:64 |
3:03.44 | 477 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.28 | 547 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.90 | 575 pts |
Alvine CHAIGNON (18 ans - Senior)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. |
Paul COURSIN (15 ans - Juniors)
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:37 - 0:50:57 |
1:34.94 | 344 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.72 | 348 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Lou CUPIAL (15 ans - Juniors)
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.03 | 850 pts |
|||
2ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.81 | 882 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.47 | 922 pts |
Berenice DATIN (16 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:40 - 0:45:30 - 0:45:88 - 0:40:29 |
2:46.87 | 827 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.59 | 917 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:05 - 0:38:75 - 0:39:63 - 0:40:28 - 0:40:50 - 0:40:94 - 0:40:40 - 0:40:34 |
5:16.89 | 818 pts |
Christophe DECHANCE (18 ans - Senior)
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:55.54 | 84 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:90 - 0:56:59 - 0:59:78 - 0:59:96 - 1:00:66 - 0:59:88 - 0:59:65 - 0:58:42 |
7:41.84 | 52 pts |
Camille DECHANCE (17 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:98 - 0:50:82 - 0:52:56 - 0:45:30 |
3:09.66 | 575 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:24 - 0:45:68 - 0:47:80 - 0:46:77 - 0:48:07 - 0:47:88 - 0:47:71 - 0:46:69 |
6:11.84 | 499 pts |
Pauline DUGUE (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:53.15 | 351 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.18 | 189 pts |
Leila GARNIER (13 ans - Jeunes)
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:51:64 - 0:57:31 - 0:57:38 - 0:50:93 |
3:37.26 | 331 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.72 | 569 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:47:28 - 0:50:20 - 0:49:54 - 0:51:22 - 0:52:26 - 0:50:40 - 0:49:30 - 0:50:55 |
6:40.75 | 363 pts |
Clément HADDAD (16 ans - Juniors)
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.10 | 554 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.00 | 570 pts |
Juliette HENNEQUIN (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:50 - 0:44:75 - 0:52:79 - 0:38:35 |
2:54.39 | 738 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:17.44 | 845 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:10 - 0:39:29 - 0:39:69 - 0:40:70 - 0:41:02 - 0:40:22 - 0:40:88 - 0:38:91 |
5:16.81 | 818 pts |
Rose HENNEQUIN (16 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:87 - 0:42:37 - 0:48:46 - 0:37:63 |
2:43.33 | 870 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:05 - 0:38:83 |
1:14.88 | 906 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:04 - 0:37:51 - 0:38:44 - 0:39:03 - 0:38:66 - 0:39:98 - 0:39:96 - 0:39:40 |
5:07.02 | 883 pts |
Maxou LUDJET (15 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:42 - 0:42:97 - 0:49:69 - 0:39:52 |
2:46.60 | 654 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.95 | 788 pts |
Manon PERCEVAULT (14 ans - Juniors)
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:55.69 | 280 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:55.66 | 189 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.28 | 320 pts |
Arthur PESTEL (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:08 - 0:48:44 - 0:58:09 - 0:42:65 |
3:08.26 | 432 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:40 - 0:43:68 - 0:44:50 - 0:42:61 - 0:44:99 - 0:45:15 - 0:45:27 - 0:44:48 |
5:49.08 | 449 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.59 | 541 pts |
Mattheo TOLLERON POCAS FIGUEIREDO (15 ans - Juniors)
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.35 | 440 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.93 | 478 pts |
Maïween VINCENT (15 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:87 - 0:49:71 - 0:52:22 - 0:45:42 |
3:05.22 | 620 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.22 | 795 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Lucy WREN (12 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:50:48 - 0:54:72 - 0:59:79 - 0:52:11 |
3:37.10 | 332 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:45:52 - 0:51:96 - 0:53:47 - 0:54:94 - 0:53:31 - 0:54:44 - 0:53:75 - 0:50:94 |
6:58.33 | 290 pts |