2e Journée des Championnats Dép. - MANCHE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 26 Avril 2009 à CHERBOURG
Alexandre CAHU (16 ans - Juniors)
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.01 | 818 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.12 | 856 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:61 - 0:32:77 |
1:02.38 | 883 pts |
Romain CANIOU (15 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.37 | 904 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:31.66 | 889 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:70 - 0:45:96 |
1:26.66 | 697 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:40:13 - 0:45:02 |
1:25.15 | 729 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.63 | 829 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:34.37 | 842 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:77 - 0:32:76 |
1:03.53 | 849 pts |
Martin CHAUVOIS (12 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:64 - 0:46:65 - 0:56:97 - 0:42:03 |
3:08.29 | 457 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.56 | 589 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:13 - 0:39:29 |
1:14.42 | 557 pts |
Océane DEROYAND (14 ans - Juniors)
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:97 - 0:41:03 |
1:19.00 | 654 pts |
Gregory DUPUIS (12 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:89 - 0:45:92 - 0:51:28 - 0:39:64 |
2:56.73 | 577 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:55 - 0:48:02 |
1:31.57 | 597 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Finale A 0:43:23 - 0:48:14 |
1:31.37 | 601 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:60 - 0:37:69 |
1:13.29 | 585 pts |
Jocelin DUPUIS (15 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:02 - 0:40:78 - 0:44:67 - 0:32:61 |
2:30.08 | 906 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:31:89 - 0:40:91 - 0:43:59 - 0:32:29 |
2:28.68 | 926 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:12 - 0:37:79 - 0:37:63 - 0:36:83 |
2:24.37 | 955 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:32:08 - 0:36:28 - 0:36:53 - 0:34:87 |
2:19.76 | 1019 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.73 | 995 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:28.90 | 1042 pts |
Erwan GIROULT (14 ans - Juniors)
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:39.29 | 529 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:49 - 0:39:35 |
1:13.84 | 571 pts |
Gabriel MARTIN (12 ans - Jeunes)
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:82 - 0:50:13 |
1:32.95 | 202 pts |
Julien MILLE (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.61 | 1059 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Finale A | 0:28.44 | 1069 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:58 - 0:45:88 - 0:46:22 - 0:43:47 |
3:00.15 | 552 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:33:97 - 0:36:91 - 0:37:09 - 0:34:22 |
2:22.19 | 1009 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.32 | 1133 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:28.84 | 1163 pts |
Oceane MILLE (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:75 - 0:43:91 - 0:53:14 - 0:39:32 |
2:55.12 | 782 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:54 - 0:46:91 - 0:51:44 - 0:48:87 |
3:05.76 | 620 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Dames - Finale A 0:38:48 - 0:47:28 - 0:49:24 - 0:47:82 |
3:02.82 | 653 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.07 | 796 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:36.34 | 832 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:36 - 0:36:85 |
1:11.21 | 853 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Finale A 0:34:31 - 0:35:96 |
1:10.27 | 878 pts |
Chloé PAMART (12 ans - Jeunes)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:80 - 0:53:64 |
1:42.44 | 615 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:43:33 - 0:44:60 |
1:27.93 | 459 pts |
Noémie ROUSSEL (15 ans - Juniors)
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.96 | 577 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Finale A | 0:39.55 | 681 pts |
|||
- | 200 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.42 | 695 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:07 - 0:40:29 |
1:16.36 | 719 pts |
Alexis SEBIRE (15 ans - Juniors)
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.66 | 725 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Finale A | 0:35.27 | 795 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:42 - 0:34:10 |
1:05.52 | 791 pts |
Quentin SEBIRE (12 ans - Jeunes)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:23 - 0:49:00 - 0:54:90 - 0:41:43 |
3:08.56 | 455 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:42:48 - 0:53:42 - 0:57:79 - 0:51:48 |
3:25.17 | 304 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:40:70 - 0:52:28 - 0:56:00 - 0:55:80 |
3:24.78 | 307 pts |
|||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:08 - 0:41:70 |
1:19.78 | 437 pts |