Interclubs Départementaux
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 01 Decembre 2019 à COUTANCES
Ronan ANDRE (11 ans - Jeunes)
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:04:83 - 1:17:30 - 1:20:78 - 1:18:24 |
5:01.15 | 8 pts |
Fabien ANNE (17 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:40:53 - 0:48:53 - 0:53:22 - 0:57:74 |
3:20.02 | 331 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:22.64 |
Yoan BARON (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:28 - 0:47:11 |
1:23.39 | 532 pts |
Anaelle BLIN (18 ans - Senior)
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:70 - 0:53:65 - 0:56:69 - 1:02:80 |
3:38.84 | 545 pts |
Maxence BOUGON (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:71 - 0:49:12 - 0:50:49 - 0:49:06 |
3:13.38 | 393 pts |
Gaspard CAMERON (10 ans - Avenir)
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:03:34 - 1:11:09 |
2:14.43 | 53 pts |
Aglaé CAMERON (11 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:58:88 - 1:11:21 - 1:13:03 - 1:04:01 |
4:27.13 | 60 pts |
Gaetan CARRE (15 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:43:78 - 0:45:35 |
1:29.13 | 441 pts |
Grégoire CARRE (12 ans - Jeunes)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:52:14 - 1:01:66 |
1:53.80 | 100 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 3:11.41 |
Noe CECILLON (14 ans - Juniors)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. |
Nathan CHAIGNON (13 ans - Jeunes)
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:09 - 0:52:09 - 0:55:22 - 0:51:94 - 0:58:07 - 0:53:93 - 0:52:23 - 0:54:75 |
6:59.32 | 156 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:38.83 |
Alvine CHAIGNON (16 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:26.07 | 493 pts |
Lou CUPIAL (13 ans - Jeunes)
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:23.44 | 733 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:31.58 |
Antonin DALIGAULT (13 ans - Jeunes)
9ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:46.34 | 174 pts |
Juliette DATIN (16 ans - Juniors)
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:44:30 - 0:46:40 - 0:48:75 - 0:50:15 - 0:51:01 - 0:51:12 - 0:51:58 - 0:51:40 |
6:34.71 | 389 pts |
Joachim DATIN (12 ans - Jeunes)
11ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:53:26 - 1:03:61 - 1:08:19 - 1:07:80 |
4:12.86 | 46 pts |
Camille DECHANCE (15 ans - Juniors)
4ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:00 - 0:47:01 |
1:30.01 | 578 pts |
Romane DELPLANQUE (18 ans - Senior)
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:48:98 - 0:55:43 |
1:44.41 | 104 pts |
Lise FOLLIOT (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:44 - 0:56:03 - 0:59:61 - 1:01:03 |
3:46.11 | 487 pts |
Romane GODDÉ (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:36 - 0:48:38 |
1:29.74 | 815 pts |
Soen GOUZERH (12 ans - Jeunes)
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:83 - 0:49:91 |
1:30.74 | 229 pts |
Charlotte GUILLAS-BARENTON (18 ans - Senior)
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:41 - 0:45:73 - 0:48:96 - 0:48:49 |
3:03.59 | 630 pts |
Clément HADDAD (14 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Disq. |
Juliette HENNEQUIN (11 ans - Jeunes)
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:90 - 0:41:01 - 0:41:64 - 0:41:39 - 0:42:22 - 0:42:18 - 0:42:35 - 0:40:99 |
5:29.68 | 736 pts |
Lilou LANÉE (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:15 - 0:49:88 |
1:34.03 | 503 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:34.23 |
Louisa LANDEMAINE (14 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:46 - 0:40:50 - 0:48:62 - 0:37:05 |
2:40.63 | 903 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:14.03 | |||||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:25.01 |
Candide LOUIS (15 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:55.86 | 553 pts |
Maxou LUDJET (13 ans - Jeunes)
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:32 - 0:46:61 - 0:48:77 - 0:48:95 - 0:48:27 - 0:48:79 - 0:48:57 - 0:47:84 |
6:18.12 | 309 pts |
Paola MARCHIO (12 ans - Jeunes)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 1:02:24 - 1:09:03 - 1:08:53 - 1:06:69 |
4:26.49 | 70 pts |
Matteo MARCHIO (13 ans - Jeunes)
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:48:46 - 1:00:99 - 1:05:06 - 1:01:02 |
3:55.53 | 121 pts |
Nohlan MARIE DIT DINARD (14 ans - Juniors)
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:54:16 - 0:58:65 |
1:52.81 | 122 pts |
Justine MAZURIE (18 ans - Senior)
8ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:49.33 | 263 pts |
Esther MICHELLE (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:42:82 - 0:49:35 - 0:50:89 - 0:50:27 |
3:13.33 | 515 pts |
Julien REHAULT (15 ans - Juniors)
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:23.57 | |||||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:95 - 0:31:00 |
0:59.95 | 931 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:26.93 |
Margaux ROGER (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:26 - 0:39:36 |
1:14.62 | 660 pts |
Clara SUDRIE (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:54 - 0:54:66 |
1:43.20 | 318 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:37.09 |
Antoine SUDRIE (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:48 - 0:39:65 |
1:15.13 | 930 pts |
Enola TENCE (15 ans - Juniors)
9ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:51:41 - 0:59:90 - 1:02:97 - 1:03:25 |
3:57.53 | 177 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:22.65 |
Maïween VINCENT (13 ans - Jeunes)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:50 - 0:50:21 |
1:29.71 | 551 pts |
Lucy WREN (10 ans - Avenir)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:56:97 - 1:05:32 |
2:02.29 | 298 pts |