Championnat de la Manche Eté
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 02 Juin 2019 à GRANVILLE
Ines BATTAIS (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:18 - 0:45:55 - 0:49:48 - 0:41:04 |
2:53.25 | 751 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:49 - 0:49:11 - 0:50:03 - 0:50:23 |
3:13.86 | 769 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:37 - 0:40:72 - 0:41:56 - 0:42:19 - 0:41:96 - 0:42:07 - 0:41:50 - 0:40:30 |
5:27.67 | 749 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:97 - 0:36:05 |
1:10.02 | 789 pts |
Anouk BOOTH (16 ans - Juniors)
24ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:75 - 0:50:31 - 0:57:72 - 0:45:95 |
3:21.73 | 460 pts |
|||
15ème | 200 Dos Dames - Séries 0:46:11 - 0:48:98 - 0:50:62 - 0:50:24 |
3:15.95 | 511 pts |
|||
15ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:51 - 0:46:19 |
1:30.70 | 565 pts |
Ivan CARRE (16 ans - Juniors)
3ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.61 | 983 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:66 - 0:37:18 - 0:37:58 - 0:37:86 |
2:27.28 | 869 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:37 - 0:35:59 - 0:36:88 - 0:36:84 - 0:37:00 - 0:38:16 - 0:38:21 - 0:36:64 |
4:50.69 | 807 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:66 - 0:31:13 |
0:59.79 | 936 pts |
Alvine CHAIGNON (15 ans - Juniors)
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.58 | 646 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:35 - 0:40:29 - 0:41:92 - 0:42:85 - 0:42:51 - 0:43:53 - 0:44:82 - 0:37:99 |
5:29.26 | 559 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:79 - 0:34:18 |
1:04.97 | 784 pts |
Nathan CHAIGNON (12 ans - Jeunes)
27ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:51:66 - 0:55:91 - 1:02:95 - 0:46:50 |
3:37.02 | 207 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.91 | 360 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:70 - 0:53:63 - 0:57:31 - 0:52:91 - 0:55:78 - 0:52:41 - 0:55:87 - 0:54:03 - 0:54:88 - 0:55:15 - 0:56:44 - 0:54:28 - 0:56:38 - 0:53:31 - 0:59:16 - 0:50:57 |
14:27.81 | 155 pts |
Louisa CHAPERON (13 ans - Jeunes)
26ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:49:50 - 0:54:51 - 0:58:02 - 0:46:66 |
3:28.69 | 399 pts |
|||
16ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:55:65 - 0:58:63 - 0:58:50 - 0:57:51 |
3:50.29 | 455 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:06 - 0:46:96 - 0:48:47 - 0:49:16 - 0:48:50 - 0:48:51 - 0:48:83 - 0:45:33 |
6:17.82 | 469 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:57 - 0:44:58 |
1:25.15 | 408 pts |
Berenice DATIN (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:71 - 0:45:05 - 0:48:08 - 0:41:38 |
2:50.22 | 787 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:60 - 0:46:48 - 0:48:42 - 0:47:81 |
3:03.31 | 875 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.18 | 937 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:74 - 0:43:58 - 0:44:57 - 0:42:76 |
2:52.65 | 745 pts |
Camille DECHANCE (14 ans - Juniors)
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:05 - 0:55:44 - 0:55:65 - 0:55:84 |
3:34.98 | 577 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.22 | 627 pts |
|||
19ème | 200 Dos Dames - Séries 0:47:91 - 0:50:32 - 0:53:35 - 0:49:73 |
3:21.31 | 463 pts |
|||
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:90 - 0:45:84 |
1:30.74 | 564 pts |
Apolline GODDÉ (16 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:37:45 - 1:31:88 - 0:39:87 |
2:49.20 | 799 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.79 | 805 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.20 | 936 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:53 - 0:41:25 - 0:41:76 - 0:41:60 |
2:44.14 | 842 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:08 - 0:39:63 - 0:40:29 - 0:40:41 - 0:41:19 - 0:41:41 - 0:41:97 - 0:39:84 |
5:20.82 | 792 pts |
Robin ILLES (16 ans - Juniors)
7ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.53 | 927 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:64 - 0:40:38 - 0:41:74 - 0:42:46 |
2:39.22 | 931 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.39 | 1022 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:82 - 0:31:88 |
0:59.70 | 939 pts |
Louisa LANDEMAINE (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:24 - 0:41:67 - 0:51:45 - 0:38:72 |
2:48.08 | 812 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.77 | 862 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:27 - 0:41:37 - 0:41:66 - 0:39:82 |
2:42.12 | 866 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:40:30 - 0:44:75 - 0:46:13 - 0:45:22 - 0:45:78 - 0:45:40 - 0:44:72 - 0:45:78 - 0:44:94 - 0:44:69 - 0:44:59 - 0:44:50 - 0:42:88 - 0:43:28 - 0:42:59 - 0:39:95 |
11:45.50 | 636 pts |
Charlotte LELAIDIER (16 ans - Juniors)
6ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.97 | 743 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.50 | 739 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:38 - 0:38:54 |
1:16.92 | 857 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:64 - 0:35:79 |
1:08.43 | 836 pts |
Candide LOUIS (14 ans - Juniors)
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:29 - 0:45:48 - 0:45:47 - 0:44:28 |
2:56.52 | 545 pts |
|||
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:75 - 0:42:07 |
1:21.82 | 579 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:00 - 0:42:50 - 0:43:75 - 0:43:53 - 0:42:97 - 0:43:36 - 0:42:86 - 0:43:25 - 0:43:21 - 0:43:25 - 0:42:82 - 0:44:11 - 0:43:17 - 0:43:12 - 0:42:13 - 0:38:22 |
11:18.25 | 577 pts |
|||
18ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:70 - 0:41:32 - 0:43:82 - 0:43:81 - 0:44:69 - 0:44:21 - 0:46:03 - 0:42:62 |
5:42.20 | 485 pts |
Esther MICHELLE (12 ans - Jeunes)
9ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.66 | 658 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:55 - 0:42:39 - 0:43:25 - 0:42:53 |
2:47.72 | 800 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:33 - 0:42:46 |
1:21.79 | 747 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:39:73 - 0:44:65 - 0:44:84 - 0:44:90 - 0:45:43 - 0:45:45 - 0:45:77 - 0:45:40 - 0:45:51 - 0:45:68 - 0:45:16 - 0:45:15 - 0:45:45 - 0:45:11 - 0:43:81 - 0:41:57 |
11:53.61 | 613 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:74 - 0:38:95 |
1:14.69 | 658 pts |
Julien REHAULT (14 ans - Juniors)
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.74 | 855 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.23 | 838 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:77 - 0:31:36 |
1:00.13 | 926 pts |
Clara SUDRIE (12 ans - Jeunes)
15ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:53:57 - 0:58:86 - 0:58:85 - 0:55:35 |
3:46.63 | 483 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.17 | 480 pts |
|||
21ème | 200 Dos Dames - Séries 0:51:93 - 0:55:94 - 0:55:75 - 0:51:96 |
3:35.58 | 347 pts |
|||
19ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:39 - 0:50:99 |
1:39.38 | 411 pts |
Antoine SUDRIE (17 ans - Juniors)
19ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.39 | 708 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:73 - 0:44:28 - 0:46:53 - 0:44:78 |
2:55.32 | 750 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.83 | 856 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:27 - 0:33:34 |
1:04.61 | 795 pts |