1ère Journée des Championnats Départementaux - MANCHE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 18 Octobre 2008 à COUTANCES
Maxime BAISNEE (12 ans - Jeunes)
42ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:51.40 | 310 pts |
|||
51ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:73 - 0:55:64 |
1:45.37 | 216 pts |
Alexandre CAHU (16 ans - Juniors)
19ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:89 - 0:38:14 |
1:14.03 | 804 pts |
|||
20ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11:56 - 1:18:81 - 1:20:63 - 1:21:95 - 1:22:23 - 1:22:99 - 1:23:44 - 1:23:07 - 1:22:78 - 1:23:58 - 1:24:35 - 1:25:71 - 1:25:48 - 1:25:84 - 1:21:36 |
20:33.78 | 697 pts |
Romain CANIOU (15 ans - Juniors)
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:14 - 0:37:54 |
1:13.68 | 813 pts |
|||
9ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:12:71 - 1:18:34 - 1:19:05 - 1:19:92 - 1:20:78 - 1:20:63 - 1:21:14 - 1:20:95 - 1:20:63 - 1:19:22 - 1:21:26 - 1:20:31 - 1:19:63 - 1:18:77 - 1:14:55 |
19:47.89 | 776 pts |
Martin CHAUVOIS (12 ans - Jeunes)
41ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:51.07 | 320 pts |
|||
43ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:43:73 - 0:48:15 |
1:31.88 | 423 pts |
Laëtitia DUBOIS (18 ans - Senior)
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.06 | 1136 pts |
|||
100 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 1:02.72 | 1099 pts |
Gregory DUPUIS (12 ans - Jeunes)
33ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:45.22 | 513 pts |
|||
44ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:46:02 - 0:46:04 |
1:32.06 | 420 pts |
Jocelin DUPUIS (15 ans - Juniors)
7ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10:48 - 1:17:03 - 1:17:19 - 1:17:35 - 1:18:35 - 1:18:82 - 1:17:34 - 1:18:52 - 1:18:33 - 1:18:63 - 1:19:68 - 1:19:84 - 1:18:20 - 1:18:68 - 1:14:07 |
19:22.51 | 821 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 1:08.42 | 710 pts |
Moïse LEVERNEUIL (18 ans - Senior)
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.02 | 909 pts |
Yohann LEVERNEUIL (18 ans - Senior)
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.02 | 860 pts |
Julien MILLE (18 ans - Senior)
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.59 | 881 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:45 - 0:33:20 |
1:04.65 | 1053 pts |
|||
100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:59.50 | 972 pts |
Oceane MILLE (13 ans - Jeunes)
38ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.62 | 683 pts |
|||
25ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:11 - 0:42:70 |
1:24.81 | 738 pts |
Laura PINEL (12 ans - Jeunes)
45ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.15 | 591 pts |
|||
50ème | 100 Dos Dames - Séries 0:48:14 - 0:50:58 |
1:38.72 | 456 pts |
Noémie ROUSSEL (15 ans - Juniors)
46ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.89 | 565 pts |
Quentin SEBIRE (12 ans - Jeunes)
32ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.93 | 524 pts |
|||
42ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:65 - 0:46:08 |
1:30.73 | 444 pts |
Alexis SEBIRE (15 ans - Juniors)
28ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:73 - 0:41:69 |
1:20.42 | 654 pts |
|||
18ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:16:34 - 1:23:78 - 1:22:53 - 1:23:22 - 1:23:22 - 1:25:44 - 1:23:44 - 1:24:53 - 1:23:37 - 1:23:25 - 1:21:94 - 1:19:94 - 1:19:87 - 1:19:91 - 1:21:05 |
20:31.83 | 701 pts |