Championnats de Normandie Eté Espoirs et Relèves
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 30 Juin 2023 au Dimanche 02 Juillet 2023 à ELBEUF (FRA)
Grégoire CARRE (15 ans - Juniors)
22ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:53 - 0:46:56 - 0:48:47 - 0:46:35 |
3:01.91 | 681 pts |
|||
35ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:63 - 0:45:95 |
1:25.58 | 697 pts |
|||
39ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.58 | 734 pts |
|||
56ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:83 - 0:38:51 - 0:39:03 - 0:37:63 |
2:29.00 | 662 pts |
|||
77ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:56 - 0:35:70 |
1:08.26 | 695 pts |
|||
91ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.88 | 735 pts |
Nathan CHAIGNON (16 ans - Juniors)
24ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:57 - 0:47:44 - 0:48:00 - 0:47:81 |
3:03.82 | 662 pts |
|||
31ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:79 - 0:45:24 |
1:25.03 | 708 pts |
|||
40ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.64 | 732 pts |
|||
54ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:66 - 0:36:98 - 0:40:23 - 0:37:49 |
2:27.36 | 683 pts |
|||
73ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:64 - 0:34:64 |
1:06.28 | 748 pts |
|||
80ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.76 | 799 pts |
Nolan DEBIEU (15 ans - Juniors)
46ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.26 | 549 pts |
|||
31ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:16 - 0:38:58 - 0:39:18 - 0:39:48 - 0:40:09 - 0:41:03 - 0:41:58 - 0:38:73 |
5:12.83 | 659 pts |
|||
53ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:00 - 0:37:40 - 0:39:14 - 0:36:26 |
2:25.80 | 704 pts |
|||
78ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:68 - 0:35:62 |
1:08.30 | 694 pts |
|||
86ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.50 | 756 pts |
Rose HENNEQUIN (17 ans - Juniors)
18ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:21 - 0:49:66 - 0:50:96 - 0:51:22 |
3:17.05 | 738 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale B 0:45:21 - 0:48:77 - 0:50:33 - 0:50:22 |
3:14.53 | 762 pts |
|||
30ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:04 - 0:50:45 |
1:35.49 | 705 pts |
|||
42ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.24 | 666 pts |
|||
12ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:03 - 0:42:25 - 0:45:02 - 0:43:31 |
2:49.61 | 779 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Finale B 0:38:77 - 0:42:53 - 0:44:58 - 0:44:04 |
2:49.92 | 776 pts |
|||
21ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.54 | 799 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:50 - 0:36:40 |
1:09.90 | 792 pts |
Juliette HENNEQUIN (14 ans - Juniors)
18ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:63 - 0:43:83 |
1:20.46 | 746 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Finale B 0:36:32 - 0:40:79 |
1:17.11 | 825 pts |
|||
30ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.97 | 850 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Dames - Finale B | 0:35.34 | 776 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:14:59 - 1:18:89 - 1:19:23 - 1:18:38 - 1:17:86 - 1:18:24 - 1:19:23 - 1:17:39 |
10:23.81 | 893 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:58 - 0:37:31 - 0:39:04 - 0:39:65 - 0:40:32 - 0:41:10 - 0:39:89 - 0:39:22 |
5:11.11 | 856 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:33:88 - 0:36:60 - 0:37:69 - 0:38:20 - 0:38:74 - 0:39:18 - 0:39:55 - 0:38:32 |
5:02.16 | 916 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:05 - 0:36:59 - 0:39:85 - 0:39:34 |
2:28.83 | 857 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Dames - Finale B 1:10:40 - 1:13:13 |
2:23.53 | 929 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:74 - 0:36:29 |
1:09.03 | 818 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:05.32 | 932 pts |
Maxou LUDJET (16 ans - Juniors)
24ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:33 - 0:37:65 |
1:08.98 | 856 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:31:29 - 0:36:15 |
1:07.44 | 895 pts |
|||
39ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.88 | 906 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:87 - 1:14:88 - 1:15:39 - 1:14:98 - 1:15:02 - 1:15:12 - 1:13:73 - 1:08:92 |
9:47.91 | 872 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:90 - 0:34:42 - 0:36:67 - 0:36:73 - 0:35:46 - 0:37:05 - 0:38:74 - 0:36:30 |
4:47.27 | 832 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:06:25 - 1:13:23 - 1:14:63 - 1:09:63 |
4:43.74 | 857 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:38 - 0:32:79 - 0:36:17 - 0:35:42 |
2:15.76 | 843 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:30:99 - 0:32:58 - 0:34:22 - 0:32:49 |
2:10.28 | 925 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:67 - 0:31:10 |
0:59.77 | 937 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:59.69 | 939 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.13 | 961 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:26.82 | 981 pts |