Championnat de la Manche Eté
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 10 Juin 2023 à COUTANCES (FRA)
Yanis BEAURUELLE (13 ans - Jeunes)
35ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:80 - 0:52:25 - 0:56:55 - 0:43:52 |
3:18.12 | 346 pts |
|||
- | 50 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
26ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:00 - 0:53:03 |
1:40.03 | 430 pts |
|||
30ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.24 | 411 pts |
Maxence BOUGON (18 ans - Senior)
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.04 | 574 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:04 - 0:48:41 |
1:31.45 | 581 pts |
|||
25ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.82 | 602 pts |
|||
20ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:92 - 0:45:86 |
1:27.78 | 465 pts |
Thomas BRIAND (14 ans - Juniors)
21ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:26 - 0:43:17 - 0:49:69 - 0:38:46 |
2:46.58 | 654 pts |
|||
14ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:34 - 0:40:53 |
1:18.87 | 640 pts |
|||
9ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14:42 - 0:39:85 - 0:39:72 - 0:39:61 - 0:39:42 - 0:39:83 - 0:39:66 - 0:39:49 - 0:39:88 - 0:39:73 - 0:39:50 - 0:39:71 - 0:39:50 - 0:39:97 - 0:39:34 - 0:39:63 - 0:39:68 - 0:39:89 - 0:39:80 - 0:39:83 - 0:39:60 - 0:40:01 - 0:40:18 - 0:40:35 - 0:40:16 - 0:40:35 - 0:39:98 - 0:39:69 - 0:38:90 |
19:47.68 | 761 pts |
|||
21ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:50 - 0:37:74 - 0:38:63 - 0:38:73 - 0:39:35 - 0:39:67 - 0:39:41 - 0:38:21 |
5:05.24 | 708 pts |
Gaspard CAMERON (13 ans - Jeunes)
28ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:81 - 0:48:95 - 0:51:01 - 0:43:77 |
3:05.54 | 457 pts |
|||
32ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:40.93 | 365 pts |
|||
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:17 - 0:50:31 |
1:33.48 | 543 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:43 - 0:41:09 - 0:43:28 - 0:43:67 - 0:42:79 - 0:43:73 - 0:43:37 - 0:40:45 |
5:35.81 | 521 pts |
Grégoire CARRE (15 ans - Juniors)
28ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.42 | 556 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:70 - 0:45:52 |
1:24.22 | 725 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.72 | 771 pts |
|||
13ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:66 - 0:39:10 |
1:15.76 | 708 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:36.28 |
Nathan CHAIGNON (16 ans - Juniors)
20ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:70 - 0:44:96 - 0:46:01 - 0:38:19 |
2:42.86 | 697 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.42 | 654 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:26 - 0:43:99 |
1:23.25 | 746 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.10 | 844 pts |
Marceau COLOMBIER (13 ans - Jeunes)
26ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:05 - 0:47:15 - 0:50:24 - 0:41:58 |
2:55.02 | 562 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:04 - 0:48:39 |
1:31.43 | 581 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.52 | 576 pts |
|||
12ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:42:12 - 0:44:69 - 0:45:14 - 0:43:51 |
2:55.46 | 556 pts |
Nolan DEBIEU (15 ans - Juniors)
22ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:78 - 0:44:18 - 0:51:15 - 0:38:56 |
2:49.67 | 620 pts |
|||
26ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.27 | 563 pts |
|||
11ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:64 - 0:44:34 - 0:44:91 - 0:42:91 |
2:52.80 | 582 pts |
|||
- | 400 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.38 |
Camille DECHANCE (18 ans - Senior)
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:29 - 0:49:82 - 0:54:70 - 0:43:94 |
3:11.75 | 554 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:52 - 0:43:38 - 0:44:26 - 0:45:05 - 0:45:70 - 0:44:94 - 0:45:81 - 0:44:68 |
5:53.34 | 597 pts |
Pauline DUGUE (13 ans - Jeunes)
21ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:45:04 - 0:52:93 - 0:55:99 - 0:43:69 |
3:17.65 | 497 pts |
|||
18ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:14 - 0:54:97 |
1:45.11 | 539 pts |
|||
19ème | 200 Dos Dames - Séries 0:46:16 - 0:49:33 - 0:53:21 - 0:47:01 |
3:15.71 | 513 pts |
|||
39ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:33 - 0:48:21 |
1:34.54 | 494 pts |
Rose HENNEQUIN (17 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.23 | 836 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:14 - 0:46:63 |
1:28.77 | 834 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.65 | 776 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:94 - 0:39:91 |
1:15.85 | 883 pts |
Juliette HENNEQUIN (14 ans - Juniors)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.98 | 905 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:99 - 0:38:66 |
1:14.65 | 912 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:34:93 - 0:37:50 - 0:38:11 - 0:38:63 - 0:38:91 - 0:38:63 - 0:38:73 - 0:38:39 - 0:38:69 - 0:39:13 - 0:38:55 - 0:39:37 - 0:39:00 - 0:39:96 - 0:40:25 - 0:40:61 - 0:40:65 - 0:40:09 - 0:40:59 - 0:40:57 - 0:40:53 - 0:48:59 - 0:29:15 - 0:39:53 - 0:39:89 - 0:40:15 - 0:40:92 - 0:38:90 - 0:39:93 - 0:37:63 |
19:36.51 | 948 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:83 - 0:35:26 - 0:36:82 - 0:38:34 - 0:37:96 - 0:38:75 - 0:38:82 - 0:38:57 |
4:57.35 | 950 pts |
Maxou LUDJET (16 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:96 - 0:39:45 - 0:45:34 - 0:34:70 |
2:30.45 | 850 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:84 - 0:38:97 - 0:41:05 - 0:39:43 |
2:32.29 | 814 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.24 | 837 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:90 - 0:34:97 - 0:35:89 - 0:36:97 - 0:36:19 - 0:35:91 - 0:37:01 - 0:36:26 - 0:36:61 - 0:36:67 - 0:36:23 - 0:37:07 - 0:36:15 - 0:35:89 - 0:36:29 - 0:36:61 - 0:36:07 - 0:36:31 - 0:35:70 - 0:35:70 - 0:36:09 - 0:35:43 - 0:35:55 - 0:35:55 - 0:36:17 - 0:35:39 - 0:36:13 - 0:36:21 - 0:36:51 - 0:30:28 |
17:54.71 | 967 pts |
Line MENARD (12 ans - Jeunes)
28ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.43 | 488 pts |
|||
15ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:40 - 0:48:37 - 0:49:07 - 0:47:45 |
3:09.29 | 573 pts |
|||
18ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:83 - 0:40:97 |
1:21.80 | 747 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:38.38 | |||||
16ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:56 - 0:44:88 - 0:46:94 - 0:47:03 - 0:47:43 - 0:46:03 - 0:45:00 - 0:42:54 |
6:00.41 | 559 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:33.78 |
Zoé MURIEL (12 ans - Jeunes)
42ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.21 | 308 pts |
|||
21ème | 200 Dos Dames - Séries 0:47:62 - 0:51:69 - 0:52:74 - 0:49:52 |
3:21.57 | 461 pts |
|||
35ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:28 - 0:47:51 |
1:32.79 | 526 pts |
|||
23ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:30 - 0:49:83 - 0:50:11 - 0:49:93 - 0:48:05 - 0:49:45 - 0:49:69 - 0:43:52 |
6:22.88 | 444 pts |
Arthur PESTEL (14 ans - Juniors)
17ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:92 - 0:39:65 - 0:51:07 - 0:35:67 |
2:39.31 | 739 pts |
|||
10ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:32 - 0:41:87 - 0:42:71 - 0:40:36 |
2:43.26 | 683 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:35.72 | |||||
12ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:63 - 0:42:25 - 0:42:42 - 0:39:70 - 0:41:00 - 0:42:00 - 0:41:00 - 0:42:00 - 0:40:00 - 0:41:00 - 0:41:00 - 0:41:00 - 0:40:00 - 0:43:00 - 1:23:00 - 0:43:00 - 0:41:00 - 0:43:00 - 0:40:00 - 0:42:00 - 0:41:00 - 0:42:00 - 0:42:00 - 0:41:00 - 0:41:00 - 0:42:00 - 0:42:00 - 0:42:42 - 0:39:92 |
20:40.34 | 673 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:44 - 0:37:94 - 0:38:61 - 0:38:82 - 0:38:81 - 0:39:34 - 0:38:36 - 0:36:97 |
5:03.29 | 721 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.78 |
Matti PIGEON (13 ans - Jeunes)
32ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:48:42 - 0:45:08 - 0:58:21 - 0:41:91 |
3:13.62 | 384 pts |
|||
37ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:47.38 | 161 pts |
|||
16ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:46:92 - 0:49:49 - 0:48:51 - 0:47:07 |
3:11.99 | 405 pts |
|||
30ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:38 - 0:44:52 - 0:45:09 - 0:44:97 - 0:44:07 - 0:44:99 - 0:45:09 - 0:44:09 |
5:53.20 | 427 pts |
Lucas TOLLERON POCAS FIGUEIREDO (13 ans - Jeunes)
29ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:92 - 0:46:83 - 0:58:37 - 0:41:16 |
3:09.28 | 422 pts |
|||
15ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:42:42 - 0:46:87 - 0:48:47 - 0:45:11 |
3:02.87 | 485 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:24.69 | 522 pts |
|||
28ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:85 - 0:42:21 - 0:44:46 - 0:44:71 - 0:45:00 - 0:44:41 - 0:43:93 - 0:42:37 |
5:43.94 | 476 pts |
Lucy WREN (13 ans - Jeunes)
30ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.54 | 483 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.18 | 628 pts |
|||
16ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:63 - 0:48:13 - 0:50:73 - 0:50:32 |
3:11.81 | 549 pts |
|||
22ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:33 - 0:45:60 |
1:25.93 | 659 pts |