Championnats de Normandie Hiver Jeunes Espoirs Relève
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 03 Decembre 2022 au Dimanche 04 Decembre 2022 à GRANVILLE (FRA)
Ines BATTAIS (17 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:16 - 0:40:87 - 0:42:82 - 0:43:55 |
2:43.40 | 844 pts |
|||
31ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:17 - 0:39:08 |
1:17.25 | 850 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:30 - 0:34:78 - 0:36:29 - 0:37:05 |
2:20.42 | 974 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.56 | 981 pts |
Thomas BRIAND (14 ans - Juniors)
19ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:60 - 0:45:91 - 0:46:32 - 0:44:43 - 0:51:94 - 0:52:12 - 0:40:14 - 0:39:10 |
5:59.56 | 593 pts |
|||
27ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:39:60 - 0:44:93 - 0:46:39 - 0:47:20 |
2:58.12 | 526 pts |
|||
97ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.04 | 574 pts |
|||
48ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:44:90 - 0:50:65 - 0:50:53 - 0:50:31 |
3:16.39 | 542 pts |
|||
48ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:45 - 0:44:89 - 0:44:61 - 0:43:87 |
2:54.82 | 562 pts |
|||
15ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:98 - 0:39:89 - 0:40:15 - 0:40:03 - 0:40:27 - 0:39:78 - 0:40:01 - 0:39:97 - 0:40:07 - 0:40:04 - 0:40:90 - 0:40:78 - 0:40:74 - 0:40:22 - 0:40:19 - 0:38:60 |
10:37.62 | 702 pts |
|||
75ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:41 - 0:39:04 - 0:39:36 - 0:38:09 |
2:31.90 | 625 pts |
Gaspard CAMERON (13 ans - Jeunes)
71ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:46 - 0:51:82 |
1:38.28 | 459 pts |
|||
82ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.91 | 599 pts |
|||
126ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.38 | 601 pts |
Grégoire CARRE (15 ans - Juniors)
44ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:41 - 0:48:30 - 0:50:18 - 0:48:30 |
3:10.19 | 599 pts |
|||
60ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:67 - 0:46:17 |
1:26.84 | 671 pts |
|||
76ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.95 | 637 pts |
|||
65ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:80 - 0:41:57 |
1:20.37 | 609 pts |
Ivan CARRE (18 ans - Senior)
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:10 - 0:34:23 - 0:35:77 - 0:36:93 |
2:16.03 | 1027 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:27:70 - 0:32:03 |
0:59.73 | 1104 pts |
|||
9ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:27.49 | 1054 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:56 - 0:35:87 - 0:35:76 - 0:36:05 |
2:20.24 | 958 pts |
|||
11ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:31:90 - 0:34:19 |
1:06.09 | 942 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:30.32 | 978 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:48 - 0:31:58 - 0:32:54 - 0:32:01 |
2:04.61 | 1013 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:12 - 0:29:49 |
0:56.61 | 1036 pts |
Nathan CHAIGNON (16 ans - Juniors)
32ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:73 - 0:44:63 - 0:45:15 - 0:45:31 |
2:53.82 | 766 pts |
|||
46ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:88 - 0:42:45 |
1:20.33 | 810 pts |
|||
53ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.75 | 814 pts |
|||
95ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:75 - 0:34:02 |
1:04.77 | 790 pts |
|||
97ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.74 | 860 pts |
Marceau COLOMBIER (13 ans - Jeunes)
64ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:51 - 0:47:77 |
1:26.28 | 476 pts |
|||
98ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.27 | 517 pts |
|||
115ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:20 - 0:40:77 |
1:15.97 | 507 pts |
Lou CUPIAL (16 ans - Juniors)
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.29 | 945 pts |
|||
26ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.49 | 922 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:20 - 0:39:70 - 0:40:12 - 0:39:26 |
2:36.28 | 936 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:69 - 0:37:20 |
1:11.89 | 980 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:32.88 | 1030 pts |
|||
39ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:87 - 0:35:88 - 0:37:35 - 0:39:99 |
2:26.09 | 894 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:38 - 0:33:11 |
1:04.49 | 959 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.92 | 1024 pts |
Berenice DATIN (17 ans - Juniors)
24ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:64 - 0:43:42 - 0:48:18 - 0:40:71 |
2:44.95 | 850 pts |
|||
15ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:84 - 0:46:01 - 0:45:46 - 0:46:63 |
2:58.94 | 921 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.70 | 961 pts |
|||
24ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:68 - 0:38:79 |
1:15.47 | 892 pts |
Leila GARNIER (14 ans - Juniors)
56ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:56 - 0:52:66 - 0:53:17 - 0:53:54 |
3:25.93 | 656 pts |
|||
60ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:94 - 0:50:42 |
1:35.36 | 707 pts |
|||
77ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.36 | 703 pts |
|||
117ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:02 - 0:41:14 |
1:18.16 | 569 pts |
Juliette HENNEQUIN (14 ans - Juniors)
23ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:96 - 0:40:36 - 0:52:37 - 0:36:24 |
2:44.93 | 850 pts |
|||
51ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.47 | 823 pts |
|||
35ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:98 - 0:40:14 |
1:18.12 | 830 pts |
|||
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.45 | 899 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:65 - 0:36:54 - 0:37:44 - 0:37:60 - 0:38:59 - 0:38:74 - 0:38:13 - 0:37:00 |
4:57.69 | 947 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:04 - 0:35:41 - 0:36:10 - 0:35:98 |
2:19.53 | 986 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:87 - 0:33:27 |
1:04.14 | 970 pts |
|||
44ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.33 | 931 pts |
Rose HENNEQUIN (17 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:24 - 0:40:53 - 0:47:25 - 0:36:32 |
2:37.34 | 945 pts |
|||
14ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:63 - 0:40:07 |
1:13.70 | 908 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.76 | 976 pts |
|||
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:76 - 0:44:67 - 0:45:55 - 0:46:44 |
2:57.42 | 937 pts |
|||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:19 - 0:37:73 |
1:12.92 | 954 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:89 - 0:35:62 - 0:36:74 - 0:37:58 - 0:37:81 - 0:37:74 - 0:38:69 - 0:37:74 |
4:54.81 | 968 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:00 - 0:35:30 - 0:36:21 - 0:35:46 |
2:18.97 | 995 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:02 - 0:33:78 |
1:04.80 | 949 pts |
Maxou LUDJET (16 ans - Juniors)
21ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:30 - 0:40:11 - 0:43:12 - 0:33:79 |
2:28.32 | 878 pts |
|||
25ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:08 - 0:36:16 |
1:06.24 | 926 pts |
|||
50ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.52 | 868 pts |
|||
29ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:53 - 0:43:59 - 0:43:45 - 0:44:07 |
2:49.64 | 811 pts |
|||
38ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:40 - 0:36:09 |
1:10.49 | 831 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:66 - 0:35:40 - 0:35:91 - 0:36:50 - 0:34:43 - 0:35:29 - 0:34:30 - 0:32:11 |
4:34.60 | 925 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:35 - 0:31:76 - 0:34:05 - 0:33:66 |
2:07.82 | 962 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:56 - 0:29:60 |
0:57.16 | 1018 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.51 | 1001 pts |
Gaspard MAZIER (18 ans - Senior)
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:28 - 0:35:11 |
1:04.39 | 975 pts |
|||
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.87 | 967 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:47 - 0:31:85 - 0:32:58 - 0:33:26 |
2:06.16 | 988 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:67 - 0:30:21 |
0:56.88 | 1027 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:25.66 | 1058 pts |
Line MENARD (12 ans - Jeunes)
73ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:75 - 0:49:17 |
1:33.92 | 505 pts |
|||
104ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:17 - 0:39:36 |
1:14.53 | 662 pts |
|||
120ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.78 | 666 pts |
Esther MICHELLE (16 ans - Juniors)
16ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:38 - 0:40:36 |
1:14.74 | 882 pts |
|||
25ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.70 | 921 pts |
|||
26ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:57 - 0:47:65 - 0:49:09 - 0:49:14 |
3:08.45 | 822 pts |
|||
53ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.10 | 801 pts |
|||
17ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:15 - 0:41:19 - 0:42:67 - 0:43:08 |
2:44.09 | 842 pts |
|||
23ème | 100 Dos Dames - Séries 0:36:62 - 0:38:60 |
1:15.22 | 898 pts |
|||
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.76 | 934 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:33:61 - 0:36:98 - 0:37:79 - 0:37:19 |
2:25.57 | 901 pts |
Arthur PESTEL (14 ans - Juniors)
23ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:35 - 0:41:65 - 0:44:54 - 0:46:83 |
2:48.37 | 627 pts |
|||
49ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:84 - 0:38:85 |
1:12.69 | 765 pts |
|||
79ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.37 | 709 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
63ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:27 - 0:40:44 |
1:19.71 | 623 pts |
|||
62ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.26 | 726 pts |
|||
64ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:19 - 0:36:64 - 0:39:03 - 0:37:15 |
2:26.01 | 701 pts |
|||
106ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:83 - 0:34:82 |
1:06.65 | 738 pts |
|||
118ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.56 | 753 pts |
Lucy WREN (13 ans - Jeunes)
57ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:21 - 0:53:18 - 0:54:40 - 0:53:81 |
3:27.60 | 641 pts |
|||
63ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:48 - 0:51:11 |
1:35.59 | 703 pts |
|||
81ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.74 | 687 pts |
|||
38ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:96 - 0:47:80 - 0:48:36 - 0:48:32 |
3:08.44 | 581 pts |
|||
70ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:19 - 0:45:61 |
1:27.80 | 621 pts |
|||
69ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.12 | 642 pts |