Championnat de la Manche Eté
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 01 Juin 2019 à CHERBOURG-EN-COTENTIN
Ivan CARRE (16 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:56 - 0:39:87 - 0:41:07 - 0:40:15 - 0:46:15 - 0:46:17 - 0:38:37 - 0:35:29 |
5:19.63 | 828 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:32:10 - 0:38:63 - 0:39:14 - 0:38:24 |
2:28.11 | 866 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:64 - 0:34:36 |
1:04.00 | 986 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.81 | 898 pts |
Berenice DATIN (13 ans - Jeunes)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:39:20 - 0:46:53 - 0:48:81 - 0:47:75 |
3:02.29 | 627 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:80 - 0:43:63 |
1:24.43 | 923 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.72 | 783 pts |
Camille DECHANCE (14 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:46:33 - 0:56:77 - 0:52:93 - 0:52:70 - 0:56:34 - 0:57:24 - 0:50:40 - 0:48:29 |
7:01.00 | 449 pts |
|||
12ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:31.14 | 569 pts |
|||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.63 | 662 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.04 | 652 pts |
Louisa LANDEMAINE (13 ans - Jeunes)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:37:71 - 0:46:68 - 0:44:72 - 0:43:70 - 0:56:12 - 0:55:57 - 0:42:31 - 0:37:78 |
6:04.59 | 733 pts |
|||
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:20.81 | 794 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.79 | 932 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.64 | 911 pts |
Charlotte LELAIDIER (16 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:41:06 - 0:49:52 - 0:45:63 - 0:43:69 - 0:51:59 - 0:51:18 - 0:42:32 - 0:38:88 |
6:03.87 | 737 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:78 - 0:50:58 |
1:35.36 | 707 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.12 | 867 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.59 | 914 pts |
Candide LOUIS (14 ans - Juniors)
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:38.94 | 563 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:38 - 0:40:71 - 0:39:63 - 0:39:25 |
2:34.97 | 588 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.34 | 655 pts |
Esther MICHELLE (12 ans - Jeunes)
3ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:39:70 - 0:47:21 - 0:47:39 - 0:49:95 |
3:04.25 | 606 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:13 - 0:44:92 |
1:24.05 | 667 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.43 | 852 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.29 | 693 pts |
Julien REHAULT (14 ans - Juniors)
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Antoine SUDRIE (17 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:44 - 0:43:61 - 0:48:52 - 0:47:49 - 0:47:53 - 0:46:10 - 0:41:30 - 0:38:63 |
5:50.62 | 642 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:97 - 0:41:56 |
1:18.53 | 850 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:74 - 0:35:97 - 0:36:43 - 0:35:55 |
2:21.69 | 759 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.17 | 775 pts |
Clara SUDRIE (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:40 - 0:55:35 |
1:46.75 | 513 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.68 | 502 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.92 | 506 pts |