2e Journée des Championnats Départementaux - MANCHE
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 19 Octobre 2008 à GRANVILLE
Alexandre CAHU (16 ans - Juniors)
23ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:15.39 | 798 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.45 | 837 pts |
Romain CANIOU (15 ans - Juniors)
12ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:16 - 0:45:98 - 1:29:67 - 1:35:96 - 1:17:45 |
5:46.22 | 703 pts |
|||
19ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:13.97 | 836 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.31 | 846 pts |
Pauline CANIOU (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:38:23 - 0:42:99 |
1:21.22 | 1047 pts |
|||
14ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:14:70 - 1:21:12 - 1:22:94 - 1:23:31 - 1:23:81 - 1:25:19 - 1:25:43 - 1:21:87 |
10:58.37 | 798 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.42 | 907 pts |
Martin CHAUVOIS (12 ans - Jeunes)
34ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:95 - 0:56:56 - 1:45:75 - 1:59:47 - 1:37:06 |
7:04.79 | 310 pts |
|||
18ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 1:32:22 - 1:41:96 - 1:37:34 - 1:34:07 - 1:36:95 - 1:36:91 - 1:38:26 - 1:34:72 |
12:52.43 | 340 pts |
|||
52ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.16 | 434 pts |
Laëtitia DUBOIS (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:80 - 0:41:45 |
1:19.25 | 1093 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.98 | 1115 pts |
Mathilde DUHE (17 ans - Juniors)
24ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:26.18 | 726 pts |
|||
28ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:21:72 - 1:29:24 - 1:30:96 - 1:33:15 - 1:33:23 - 1:31:31 - 1:30:91 - 1:28:22 |
11:58.74 | 614 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.15 | 865 pts |
Jocelin DUPUIS (15 ans - Juniors)
8ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:46 - 0:39:88 - 1:29:79 - 1:33:61 - 1:19:32 |
5:37.06 | 760 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.16 | 737 pts |
Gregory DUPUIS (12 ans - Jeunes)
26ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:57 - 0:50:90 |
1:37.47 | 488 pts |
|||
12ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 1:25:15 - 1:32:05 - 3:05:24 - 6:05:26 |
12:07.70 | 449 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.86 | 541 pts |
Sten LE THIEC (18 ans - Senior)
10ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:91 - 0:39:06 - 1:32:05 - 1:39:75 - 1:14:20 |
5:38.97 | 748 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:79 - 0:42:58 |
1:20.37 | 835 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.19 | 1047 pts |
Moïse LEVERNEUIL (18 ans - Senior)
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.38 | 782 pts |
Yohann LEVERNEUIL (18 ans - Senior)
28ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:19.27 | 699 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:42 - 0:42:07 |
1:19.49 | 855 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.30 | 846 pts |
Oceane MILLE (13 ans - Jeunes)
16ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:40:20 - 0:45:99 - 1:31:84 - 1:45:98 - 1:23:98 |
6:07.99 | 768 pts |
|||
24ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:21:78 - 1:26:03 - 1:29:44 - 1:28:13 - 1:28:71 - 1:27:72 - 1:26:16 - 1:22:69 |
11:30.66 | 696 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.39 | 797 pts |
Julien MILLE (18 ans - Senior)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:09.10 | 973 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:63 - 0:41:85 |
1:21.48 | 810 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.05 | 989 pts |
Laura PINEL (12 ans - Jeunes)
29ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:80 - 0:58:24 |
1:50.04 | 488 pts |
|||
38ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:35:34 - 1:44:00 - 1:46:16 - 1:41:53 - 1:45:87 - 1:40:63 - 1:43:74 - 1:37:37 |
13:34.64 | 370 pts |
|||
47ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.05 | 522 pts |
Sophie REDWIN (18 ans - Senior)
13ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:19.57 | 890 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.33 | 1031 pts |
Charlotte ROSSIGNOL (15 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
35ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:33.78 | 559 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Disq. |
Noémie ROUSSEL (15 ans - Juniors)
29ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:29.62 | 648 pts |
|||
30ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:24:19 - 1:32:69 - 1:32:35 - 1:33:50 - 1:33:58 - 1:33:42 - 1:32:33 - 1:27:89 |
12:09.95 | 582 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.81 | 829 pts |
Quentin SEBIRE (12 ans - Jeunes)
30ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:01 - 0:55:31 - 1:43:07 - 1:52:57 - 1:30:26 |
6:45.22 | 393 pts |
|||
23ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:19 - 0:49:90 |
1:36.09 | 513 pts |
|||
14ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 1:29:70 - 1:34:75 - 1:38:93 - 1:35:97 - 1:36:87 - 1:33:89 - 1:36:78 - 1:27:97 |
12:34.86 | 381 pts |
Alexis SEBIRE (15 ans - Juniors)
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.60 | 769 pts |