Championnats de Normandie Hiver
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 04 Decembre 2021 au Dimanche 05 Decembre 2021 à GRANVILLE
Ines BATTAIS (16 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:36:23 - 0:41:18 - 0:44:38 - 0:43:05 - 0:47:79 - 0:46:89 - 0:39:29 - 0:37:31 |
5:36.12 | 902 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:35:61 - 0:39:96 - 0:41:55 - 0:42:61 |
2:39.73 | 890 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:34:74 - 0:38:92 |
1:13.66 | 909 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:32.10 | 956 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:69 - 0:37:41 - 0:38:14 - 0:37:69 - 0:37:29 - 0:37:63 - 0:37:22 - 0:34:68 |
4:54.75 | 968 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:77 - 0:34:81 - 0:36:06 - 0:36:57 |
2:20.21 | 977 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:78 - 0:33:43 |
1:04.21 | 968 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.99 | 953 pts |
Thomas BRIAND (13 ans - Jeunes)
47ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:54 - 0:48:88 - 0:56:41 - 0:43:96 |
3:12.79 | 391 pts |
|||
70ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:45:14 - 0:51:35 |
1:36.49 | 304 pts |
|||
78ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:27 - 0:52:72 |
1:39.99 | 431 pts |
|||
45ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:63 - 0:46:66 - 0:47:29 - 0:46:10 |
3:04.68 | 468 pts |
|||
55ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:43:60 - 0:44:92 |
1:28.52 | 451 pts |
|||
97ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.94 | 445 pts |
|||
81ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:84 - 0:40:55 |
1:18.39 | 454 pts |
|||
106ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.83 | 483 pts |
Grégoire CARRE (14 ans - Juniors)
69ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:41:80 - 0:51:34 |
1:33.14 | 356 pts |
|||
75ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:32 - 0:50:43 |
1:36.75 | 485 pts |
|||
44ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:43:72 - 0:45:29 - 0:46:51 - 0:45:16 |
3:00.68 | 505 pts |
|||
54ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:75 - 0:43:58 |
1:26.33 | 491 pts |
Nathan CHAIGNON (15 ans - Juniors)
41ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:44:32 - 0:48:82 - 0:50:54 - 0:48:33 |
3:12.01 | 582 pts |
|||
81ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.95 | 560 pts |
Lou CUPIAL (15 ans - Juniors)
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:19 - 0:44:56 |
1:23.75 | 938 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:37.87 | 952 pts |
|||
14ème | 200 Dos Dames - Séries 0:37:00 - 0:40:70 - 0:42:19 - 0:41:77 |
2:41.66 | 871 pts |
|||
13ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:64 - 0:37:68 |
1:13.32 | 944 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.43 | 1001 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:68 - 0:34:32 |
1:05.00 | 942 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.50 | 985 pts |
Berenice DATIN (16 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:74 - 0:41:45 - 0:44:90 - 0:37:68 |
2:37.77 | 940 pts |
|||
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:26 - 0:39:52 |
1:12.78 | 932 pts |
|||
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:38:46 - 0:43:13 - 0:45:03 - 0:44:75 |
2:51.37 | 1003 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:36:89 - 0:42:43 |
1:19.32 | 1034 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:36.09 | 1041 pts |
|||
19ème | 200 Dos Dames - Séries 0:39:12 - 0:41:95 - 0:42:35 - 0:42:16 |
2:45.58 | 825 pts |
|||
19ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:09 - 0:39:04 |
1:16.13 | 876 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:70 - 0:33:59 |
1:04.29 | 965 pts |
Louisa HAYERE (14 ans - Juniors)
95ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.42 | 506 pts |
Rose HENNEQUIN (16 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:79 - 0:40:51 - 0:47:83 - 0:35:04 |
2:37.17 | 948 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:72 - 0:39:53 - 0:40:66 - 0:39:51 |
2:35.42 | 947 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:75 - 0:36:38 |
1:11.13 | 999 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:32:78 - 0:35:88 - 0:37:15 - 0:37:71 - 0:37:79 - 0:38:21 - 0:38:56 - 0:38:06 - 0:38:42 - 0:38:53 - 0:38:91 - 0:39:12 - 0:38:77 - 0:38:98 - 0:38:65 - 0:37:51 |
10:05.03 | 958 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:27 - 0:34:48 - 0:34:32 - 0:33:82 |
2:14.89 | 1055 pts |
Juliette HENNEQUIN (13 ans - Jeunes)
17ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:41 - 0:41:16 - 0:42:93 - 0:40:92 |
2:43.42 | 850 pts |
|||
18ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:22 - 0:37:62 |
1:14.84 | 907 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.50 | 947 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:50 - 0:37:57 - 0:38:47 - 0:39:07 - 0:38:99 - 0:38:13 - 0:38:67 - 0:36:97 |
5:01.37 | 922 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:92 - 0:36:20 - 0:39:34 - 0:38:21 |
2:26.67 | 886 pts |
|||
31ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:05 - 0:34:39 |
1:06.44 | 897 pts |
|||
38ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.44 | 924 pts |
Zoe LEFEVRE (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:32:01 - 0:36:14 |
1:08.15 | 1053 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:35:55 - 0:40:09 |
1:15.64 | 1118 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:31:82 - 0:35:07 - 0:35:38 - 0:36:10 - 0:36:39 - 0:36:44 - 0:37:03 - 0:35:62 |
4:43.85 | 1047 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:29:49 - 0:32:88 |
1:02.37 | 1028 pts |
Maxou LUDJET (15 ans - Juniors)
53ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:59 - 0:40:63 |
1:14.22 | 729 pts |
|||
56ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:68 - 0:44:70 |
1:24.38 | 722 pts |
|||
66ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.64 | 690 pts |
|||
10ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:37 - 0:38:13 - 0:39:47 - 0:39:85 - 0:40:65 - 0:40:99 - 0:42:04 - 0:41:99 - 0:42:08 - 0:41:70 - 0:41:15 - 0:42:46 - 0:41:72 - 0:41:43 - 0:42:51 - 0:40:27 |
10:49.81 | 663 pts |
Arthur PESTEL (13 ans - Jeunes)
66ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:51 - 0:47:17 |
1:25.68 | 487 pts |
|||
44ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:99 - 0:39:35 - 0:42:35 - 0:42:46 |
2:37.15 | 561 pts |
|||
98ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.16 | 665 pts |
Clara SUDRIE (15 ans - Juniors)
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:39:87 - 0:44:45 - 0:46:90 - 0:47:52 |
2:58.74 | 923 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:54 - 0:43:54 |
1:23.08 | 952 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.57 | 918 pts |
|||
17ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:25 - 0:38:80 - 0:39:91 - 0:40:77 - 0:41:11 - 0:41:70 - 0:41:79 - 0:40:33 |
5:19.66 | 800 pts |
|||
42ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:38 - 0:36:41 |
1:08.79 | 825 pts |
Maïween VINCENT (15 ans - Juniors)
10ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:39:52 - 0:45:76 - 0:50:49 - 0:50:01 |
3:05.78 | 590 pts |
|||
22ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:36:26 - 0:44:25 |
1:20.51 | 745 pts |
|||
24ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.32 | 886 pts |
|||
20ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:17 - 0:47:30 - 0:50:15 - 0:51:40 |
3:11.02 | 797 pts |
|||
34ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:40 - 0:46:86 |
1:29.26 | 824 pts |
|||
33ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.80 | 860 pts |
|||
57ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:23 - 0:38:57 |
1:11.80 | 738 pts |
Lucy WREN (12 ans - Jeunes)
42ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:49:66 - 0:55:04 - 0:56:18 - 0:48:33 |
3:29.21 | 395 pts |
|||
53ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:91 - 0:58:46 |
1:47.37 | 259 pts |
|||
63ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:27 - 0:52:77 |
1:41.04 | 606 pts |
|||
87ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.02 | 557 pts |
|||
64ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:94 - 0:48:19 |
1:35.13 | 483 pts |
|||
49ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:49 - 0:49:38 - 0:50:37 - 0:49:09 |
3:11.33 | 380 pts |
|||
85ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:46 - 0:45:53 |
1:25.99 | 391 pts |
|||
110ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.41 | 483 pts |