Interclubs Départementaux
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Jeudi 11 Novembre 2021 à CHERBOURG-OCTEVILLE
Fabien ANNE (18 ans - Senior)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries | 1:24.43 | 511 pts |
Yoan BARON (18 ans - Senior)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Disq. |
Maxence BOUGON (17 ans - Juniors)
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:12 - 0:37:93 |
1:11.05 | 623 pts |
Thomas BRIAND (13 ans - Jeunes)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:58 - 0:47:55 - 0:54:74 - 0:43:72 |
3:09.59 | 419 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:27.36 |
Gaspard CAMERON (12 ans - Jeunes)
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:10 - 0:51:75 - 0:53:74 - 0:54:16 - 0:55:67 - 0:54:37 - 0:52:77 - 0:47:53 |
6:53.09 | 175 pts |
Aglaé CAMERON (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:34.38 | 506 pts |
Grégoire CARRE (14 ans - Juniors)
10ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:42:79 - 0:52:07 - 0:55:21 - 0:58:86 |
3:28.93 | 264 pts |
Gaetan CARRE (17 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:49 - 0:44:28 - 0:47:99 - 0:46:62 |
2:58.38 | 527 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:18.37 |
Nathan CHAIGNON (15 ans - Juniors)
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:25.47 | 505 pts |
Alvine CHAIGNON (18 ans - Senior)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:84 - 2:22:48 |
2:57.32 | 538 pts |
Marceau COLOMBIER (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:38.61 | 276 pts |
Paul COURSIN (15 ans - Juniors)
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:77 - 0:43:39 |
1:21.16 | 397 pts |
Lou CUPIAL (15 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:19 - 0:50:48 |
1:25.67 | 633 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:39.31 |
Camille DECHANCE (17 ans - Juniors)
1ème | 200 Dos Dames - Séries | 3:01.68 | 649 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:29.44 |
Sacha DUBOIS (13 ans - Jeunes)
12ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:43:59 - 0:55:82 |
1:39.41 | 261 pts |
Pauline DUGUE (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:56:71 - 1:01:78 |
1:58.49 | 345 pts |
Gaspar FEYS (15 ans - Juniors)
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:48 - 0:47:93 |
1:32.41 | 385 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:33.71 |
Lise FOLLIOT (17 ans - Juniors)
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. |
Candide LOUIS (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:78 - 0:39:71 |
1:14.49 | 737 pts |
Maxou LUDJET (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:06 - 0:46:15 - 0:47:72 - 0:46:21 |
3:01.14 | 689 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:22.77 |
Manon PERCEVAULT (14 ans - Juniors)
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:56 - 0:52:11 |
1:34.67 | 233 pts |
Arthur PESTEL (13 ans - Jeunes)
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:87 - 0:40:55 - 0:43:28 - 0:43:70 - 0:44:82 - 0:44:49 - 0:44:97 - 0:42:82 |
5:39.50 | 500 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:32.31 |
Matti PIGEON (12 ans - Jeunes)
12ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:54:59 - 1:02:54 - 1:05:27 - 1:04:06 |
4:06.46 | 183 pts |
Clara SUDRIE (15 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:04 - 0:38:87 - 0:38:87 - 0:39:42 - 0:39:11 - 0:39:57 - 0:39:50 - 0:37:41 |
5:07.79 | 878 pts |
Antoine SUDRIE (18 ans - Senior)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:17 - 0:40:27 |
1:16.44 | 898 pts |
Mattheo TOLLERON POCAS FIGUEIREDO (15 ans - Juniors)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. |
Lucas TOLLERON POCAS FIGUEIREDO (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:20 - 1:04:28 |
2:00.48 | 162 pts |
Maïween VINCENT (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:30 - 0:45:79 - 0:49:33 - 0:49:74 |
3:03.16 | 617 pts |
Lucy WREN (12 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:50:59 - 0:55:87 - 0:56:35 - 0:47:01 |
3:29.82 | 390 pts |