Championnat de la Manche Jeunes Juniors Seniors
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 24 Novembre 2018 à SAINT-LÔ
Ines BATTAIS (13 ans - Jeunes)
17ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:71 - 0:49:94 |
1:35.65 | 702 pts |
|||
25ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.27 | 678 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.26 | 751 pts |
Ivan CARRE (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:33:62 - 0:37:71 - 0:37:89 - 0:38:05 |
2:27.27 | 877 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:10 - 0:34:90 |
1:06.00 | 932 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.51 | 874 pts |
Alvine CHAIGNON (15 ans - Juniors)
28ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.68 | 616 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:30 - 0:38:91 - 0:39:99 - 0:35:25 |
2:28.45 | 669 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.12 | 837 pts |
Lou CUPIAL (12 ans - Jeunes)
29ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.44 | 629 pts |
|||
31ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:47 - 0:43:95 - 0:45:92 - 0:42:92 |
2:52.26 | 570 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.21 | 754 pts |
Berenice DATIN (13 ans - Jeunes)
15ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:38:90 - 0:46:36 - 0:49:84 - 0:47:27 - 0:50:84 - 0:52:48 - 0:46:50 - 0:44:94 |
6:17.13 | 663 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:41:48 - 0:47:64 |
1:29.12 | 827 pts |
|||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:36.59 | 844 pts |
Loélia DUCHÈNE (13 ans - Jeunes)
21ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:62 - 0:52:67 |
1:39.29 | 637 pts |
|||
33ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.91 | 570 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.63 | 674 pts |
Anaïs ELKAR (13 ans - Jeunes)
31ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.56 | 583 pts |
|||
37ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:81 - 0:47:15 - 0:46:53 - 0:42:78 |
2:59.27 | 496 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.66 | 673 pts |
Apolline GODDÉ (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:75 - 0:42:54 |
1:20.29 | 1013 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:59 - 0:36:50 - 0:37:40 - 0:36:93 |
2:23.42 | 931 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.44 | 861 pts |
Victor GUILLAS-BARENTON (17 ans - Juniors)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:00 - 0:39:81 |
1:10.81 | 810 pts |
|||
17ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.60 | 806 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:19 - 0:33:30 - 0:34:16 - 0:32:91 |
2:10.56 | 920 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.35 | 884 pts |
Elisa GUILLON (16 ans - Juniors)
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:40 - 0:49:46 |
1:33.86 | 735 pts |
|||
32ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.63 | 581 pts |
|||
50ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.89 | 607 pts |
Rose HENNEQUIN (13 ans - Jeunes)
6ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:94 - 0:42:09 - 1:26:77 - 1:40:94 - 1:19:42 |
5:45.16 | 846 pts |
|||
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:75 - 0:43:78 - 0:47:25 - 0:46:04 |
2:53.82 | 720 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.36 | 904 pts |
Robin ILLES (16 ans - Juniors)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:26 - 0:37:60 |
1:10.86 | 1034 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.35 | 870 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.56 | 933 pts |
Louisa LANDEMAINE (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:47:17 - 0:52:91 - 0:52:42 - 0:47:86 |
3:20.36 | 449 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.27 | 812 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.66 | 787 pts |
Zoe LEFEVRE (15 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:33:96 - 0:39:85 - 0:41:36 - 0:41:09 - 0:45:44 - 0:46:91 - 0:39:98 - 0:36:14 |
5:24.73 | 975 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:31:80 - 0:38:21 |
1:10.01 | 1003 pts |
Charlotte LELAIDIER (16 ans - Juniors)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:73 - 0:47:80 |
1:31.53 | 780 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.19 | 1014 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.40 | 926 pts |
Léony LEMESLE (17 ans - Juniors)
15ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:88 - 0:49:34 |
1:34.22 | 728 pts |
|||
23ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.20 | 681 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.74 | 842 pts |
Candide LOUIS (14 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
34ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.98 | 520 pts |
|||
52ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.10 | 615 pts |
Esther MICHELLE (12 ans - Jeunes)
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.64 | 705 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:02 - 0:43:60 - 0:43:89 - 0:40:33 |
2:47.84 | 620 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.80 | 665 pts |
Briac TENCE (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:11 - 0:31:48 - 0:31:72 - 0:31:42 |
2:02.73 | 1043 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.49 | 1003 pts |
Maïween VINCENT (12 ans - Jeunes)
11ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:46:28 - 0:55:24 - 0:59:60 - 0:58:79 |
3:39.91 | 290 pts |
|||
37ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.09 | 524 pts |
|||
51ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.19 | 591 pts |
Kilian VINCENT (17 ans - Juniors)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:47 - 0:41:32 |
1:16.79 | 890 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:17 - 0:33:21 - 0:34:11 - 0:33:85 |
2:10.34 | 924 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.72 | 987 pts |