Trophée Jeunes Hiver Nageur complet
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 27 Janvier 2019 à SAINT-LÔ
Ines BATTAIS (13 ans - Jeunes)
3ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:43:38 - 0:49:47 - 0:48:01 - 0:45:81 - 0:50:93 - 0:52:07 - 0:43:09 - 0:40:95 |
6:13.71 | 682 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.74 | 729 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:37:62 - 0:41:91 - 0:43:83 - 0:43:91 - 0:44:19 - 0:43:37 - 0:43:75 - 0:44:33 - 0:43:85 - 0:43:95 - 0:43:73 - 0:44:63 - 0:43:83 - 0:44:10 - 0:43:00 - 0:40:91 |
11:30.91 | 679 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.14 | 758 pts |
Enola BOUFFORT (12 ans - Jeunes)
24ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:10:50 - 1:10:81 - 1:12:87 - 1:09:47 |
4:43.65 | 18 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:02.03 | 137 pts |
|||
28ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:05:35 - 1:14:13 - 1:11:02 - 1:12:77 - 1:16:77 - 1:13:05 - 1:15:81 - 1:14:10 |
9:43.00 | 1 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:58.21 | 1 pts |
Maxence BOUGON (14 ans - Juniors)
9ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:49:39 - 1:00:16 - 0:55:59 - 0:53:51 - 0:59:56 - 0:59:54 - 0:51:57 - 0:45:79 |
7:15.11 | 256 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:41.93 | 328 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:50.34 | 318 pts |
|||
11ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:34 - 0:50:38 - 0:52:57 - 0:52:75 - 0:52:64 - 0:53:64 - 0:54:06 - 0:53:48 - 0:55:26 - 0:55:45 - 0:55:27 - 0:54:28 - 0:53:91 - 0:53:50 - 0:53:49 - 0:55:01 - 0:54:90 - 0:55:28 - 0:51:00 - 0:54:40 - 0:51:81 - 0:53:50 - 0:53:55 - 0:52:99 - 0:52:12 - 0:53:20 - 0:52:59 - 0:50:31 - 0:49:76 - 0:45:85 |
26:22.29 | 235 pts |
Gaetan CARRE (14 ans - Juniors)
10ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:52:24 - 0:44:70 - 1:11:46 - 0:52:84 - 1:02:27 - 1:03:17 - 0:49:50 - 0:46:58 |
7:22.76 | 230 pts |
|||
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.75 | 415 pts |
|||
10ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:94 - 0:47:45 - 0:48:91 - 0:49:93 - 0:51:03 - 0:51:93 - 0:51:63 - 0:52:01 - 0:51:85 - 0:51:77 - 0:51:61 - 0:52:55 - 0:53:27 - 0:52:63 - 0:52:47 - 0:52:95 - 0:52:29 - 0:51:53 - 0:51:57 - 0:52:49 - 0:53:31 - 0:52:79 - 0:52:81 - 0:53:47 - 0:52:35 - 0:52:79 - 0:52:58 - 0:52:24 - 0:50:67 - 0:48:79 |
25:42.61 | 274 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.21 | 512 pts |
Noe CECILLON (13 ans - Jeunes)
28ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:55:20 - 0:57:95 - 1:03:99 - 0:49:69 |
3:46.83 | 150 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.65 | 257 pts |
|||
31ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50:04 - 0:57:48 - 0:58:05 - 0:58:00 - 0:59:34 - 0:59:69 - 1:00:21 - 0:54:74 |
7:37.55 | 60 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.37 | 263 pts |
Nathan CHAIGNON (12 ans - Jeunes)
27ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:54:29 - 1:00:79 - 1:02:37 - 0:48:95 |
3:46.40 | 152 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.64 | 257 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:34 - 0:52:95 - 0:53:51 - 0:53:45 - 0:55:77 - 0:56:61 - 0:55:51 - 0:53:77 |
7:07.91 | 130 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:42.30 | 233 pts |
Louisa CHAPERON (13 ans - Jeunes)
13ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:53:74 - 1:06:55 - 0:55:90 - 0:56:05 - 1:01:70 - 1:02:36 - 0:52:41 - 0:50:84 |
7:39.55 | 294 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:46.49 | 438 pts |
|||
13ème | 800 Nage Libre Dames - Séries | 14:06.90 | 295 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.53 | 477 pts |
Lou CUPIAL (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:31 - 0:45:50 - 0:56:95 - 0:45:47 |
3:08.23 | 589 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.82 | 741 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:44 - 0:45:97 - 0:47:25 - 0:49:10 - 0:49:58 - 0:48:97 - 0:48:95 - 0:47:65 |
6:19.91 | 459 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.94 | 770 pts |
Antonin DALIGAULT (12 ans - Jeunes)
29ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:03:02 - 1:03:62 - 1:12:46 - 0:55:33 |
4:14.43 | 37 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:58.76 | 126 pts |
|||
30ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:20 - 0:58:55 - 0:59:67 - 0:59:93 - 0:58:86 - 0:57:69 - 0:57:51 - 0:55:46 |
7:35.87 | 63 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.51 | 293 pts |
Berenice DATIN (13 ans - Jeunes)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:38:78 - 0:46:27 - 0:50:19 - 0:47:69 - 0:48:87 - 0:52:07 - 0:47:77 - 0:42:38 |
6:14.02 | 680 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.06 | 943 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:37:68 - 0:41:20 - 0:42:06 - 0:43:17 - 0:43:75 - 0:44:55 - 0:44:39 - 0:44:73 - 0:44:37 - 0:45:21 - 0:45:05 - 0:44:35 - 0:45:03 - 0:44:49 - 0:43:49 - 0:43:69 |
11:37.21 | 660 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.55 | 735 pts |
Clément HADDAD (13 ans - Jeunes)
23ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:48:86 - 0:56:32 - 0:55:10 - 0:45:13 |
3:25.41 | 288 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.61 | 611 pts |
|||
23ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:10 - 0:48:91 - 0:51:51 - 0:51:37 - 0:52:09 - 0:50:87 - 0:50:75 - 0:48:53 |
6:38.13 | 228 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.23 | 465 pts |
Rose HENNEQUIN (13 ans - Jeunes)
1ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:34:93 - 0:40:63 - 0:41:72 - 0:41:28 - 0:49:80 - 0:49:90 - 0:39:77 - 0:37:11 |
5:35.14 | 908 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.44 | 1001 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:33:86 - 0:37:83 - 0:38:71 - 0:38:07 - 0:38:93 - 0:39:37 - 0:39:43 - 0:40:27 - 0:40:27 - 0:40:19 - 0:40:21 - 0:40:27 - 0:40:67 - 0:40:47 - 0:40:19 - 0:36:85 |
10:25.59 | 887 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.48 | 986 pts |
Thomas LEMERCIER (13 ans - Jeunes)
21ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:09 - 0:52:17 - 1:01:90 - 0:44:26 |
3:23.42 | 303 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.98 | 443 pts |
|||
16ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:01 - 0:46:79 - 0:46:10 - 0:46:19 - 0:47:62 - 0:48:68 - 0:49:16 - 0:42:32 |
6:07.87 | 355 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.23 | 559 pts |
Candide LOUIS (14 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:19 - 0:54:92 - 0:48:11 - 0:46:93 - 0:58:63 - 0:59:08 - 0:45:39 - 0:44:20 |
6:41.45 | 389 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.61 | 664 pts |
|||
8ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18:87 - 1:30:54 - 1:34:96 - 1:35:50 - 1:34:60 - 1:35:55 - 1:35:20 - 1:34:90 - 1:34:82 - 1:35:90 - 1:33:78 - 1:32:89 - 1:35:65 - 1:34:31 - 1:30:55 |
23:18.02 | 443 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.62 | 640 pts |
Maxou LUDJET (12 ans - Jeunes)
26ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:54:12 - 0:55:85 - 1:01:35 - 0:49:98 |
3:41.30 | 181 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:52.31 | 61 pts |
|||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
26ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:59 - 0:50:32 - 0:53:68 - 0:54:28 - 0:53:69 - 0:54:20 - 0:53:93 - 0:52:22 |
7:01.91 | 148 pts |
Esther MICHELLE (12 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:96 - 0:47:43 - 0:54:31 - 0:41:34 |
3:05.04 | 622 pts |
|||
7ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.02 | 549 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.15 | 726 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:44:37 - 0:41:28 - 0:45:03 - 0:45:57 - 0:45:06 - 0:45:18 - 0:44:10 - 0:41:06 |
5:51.65 | 607 pts |
Lola MOUAZé (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.11 | 383 pts |
|||
27ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:00:50 - 1:11:40 - 1:14:97 - 1:15:51 - 1:16:95 - 1:16:95 - 1:13:77 - 1:06:70 |
9:36.75 | 1 pts |
|||
34ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:51.14 | 73 pts |
Julien REHAULT (14 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:06 - 0:47:57 - 0:46:75 - 0:47:18 - 0:52:85 - 0:56:90 - 0:45:75 - 0:44:30 |
6:19.36 | 492 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.97 | 785 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.31 | 789 pts |
|||
6ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:50 - 0:40:87 - 0:42:69 - 0:43:31 - 0:42:81 - 0:43:91 - 0:45:51 - 0:46:75 - 0:47:79 - 0:46:71 - 1:34:56 - 0:47:67 - 0:46:95 - 0:47:13 - 0:47:17 - 0:46:91 - 0:47:79 - 0:47:65 - 0:48:45 - 0:49:37 - 0:48:13 - 0:46:79 - 0:46:71 - 0:45:79 - 0:47:43 - 0:46:45 - 0:46:23 - 0:46:29 - 0:40:99 |
22:55.31 | 473 pts |
Maïween VINCENT (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:43:03 - 0:51:26 - 0:55:35 - 0:47:12 |
3:16.76 | 506 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.44 | 575 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.76 | 567 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:43:36 - 0:46:85 - 0:49:11 - 0:49:41 - 0:49:71 - 0:49:99 - 0:50:79 - 0:47:45 |
6:26.67 | 426 pts |