Championnat de la Manche Benjamin/Juniors/Séniors
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 26 Novembre 2023 à AVRANCHES
Yanis BEAURUELLE (14 ans - Juniors)
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:47:04 - 0:57:35 - 0:54:19 - 0:52:75 - 0:57:93 - 0:56:49 - 0:46:75 - 0:40:87 |
6:53.37 | 339 pts |
|||
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:44:76 - 0:50:98 - 0:53:32 - 0:52:81 |
3:21.87 | 493 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.18 | 473 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:82 - 0:41:41 - 0:43:39 - 0:40:96 |
2:41.58 | 510 pts |
Willem BOUGON (15 ans - Juniors)
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:41.79 | 450 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:70 - 0:42:61 - 0:46:50 - 0:46:04 |
2:51.85 | 401 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:59 - 0:42:05 |
1:18.64 | 448 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.02 | 569 pts |
Thomas BRIAND (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:44:40 - 0:48:60 - 0:49:14 - 0:48:67 |
3:10.81 | 594 pts |
|||
12ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:82 - 0:39:87 - 0:40:29 - 0:39:65 - 0:39:39 - 0:39:14 - 0:38:83 - 0:39:43 - 0:39:21 - 0:38:76 - 0:38:77 - 0:38:77 - 0:39:12 - 0:38:56 - 0:38:12 - 0:35:68 |
10:19.41 | 762 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:71 - 0:37:97 - 0:39:28 - 0:38:52 |
2:29.48 | 656 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.88 | 627 pts |
Grégoire CARRE (16 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:90 - 0:45:34 - 0:46:40 - 0:47:06 |
2:57.70 | 724 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.82 | 747 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:68 - 0:35:94 - 0:37:84 - 0:38:61 |
2:24.07 | 727 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.07 | 781 pts |
Nathan CHAIGNON (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:31 - 0:40:28 |
1:13.59 | 744 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:43 - 0:44:28 - 0:45:58 - 0:46:47 |
2:55.76 | 745 pts |
|||
14ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:81 - 0:34:87 - 0:38:65 - 0:40:10 - 0:41:03 - 0:40:47 - 0:41:04 - 0:40:95 - 0:40:22 - 0:40:27 - 0:40:05 - 0:40:77 - 0:39:26 - 0:39:57 - 0:39:29 - 0:37:18 |
10:28.53 | 732 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.39 | 882 pts |
Paul COURSIN (17 ans - Juniors)
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.89 | 524 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:44 - 0:34:91 - 0:37:33 - 0:38:32 |
2:23.00 | 741 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:74 - 0:35:21 |
1:06.95 | 730 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.56 | 753 pts |
Lou CUPIAL (17 ans - Juniors)
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.84 | 980 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:85 - 0:37:00 - 0:37:47 - 0:38:91 |
2:28.23 | 865 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:12 - 0:34:78 |
1:06.90 | 883 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:29.47 | 987 pts |
Nolan DEBIEU (16 ans - Juniors)
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.31 | 677 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:86 - 0:35:03 - 0:36:27 - 0:34:89 |
2:18.05 | 810 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:68 - 0:32:50 |
1:03.18 | 835 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.22 | 772 pts |
Camille DECHANCE (18 ans - Senior)
16ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:90 - 0:54:41 - 0:55:50 - 0:55:28 |
3:34.09 | 585 pts |
|||
12ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:43:04 - 0:45:27 - 0:45:84 - 0:45:93 - 0:45:79 - 0:45:69 - 0:45:07 - 0:45:96 - 0:45:62 - 0:45:48 - 0:45:33 - 0:45:58 - 0:44:96 - 0:44:37 - 0:44:18 - 0:41:81 |
11:59.92 | 595 pts |
|||
19ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:37:90 - 0:41:10 - 0:43:50 - 0:41:75 |
2:44.25 | 661 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.19 | 644 pts |
Pauline DUGUE (14 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
20ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.30 | 555 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:36 - 0:47:21 - 0:46:91 - 0:45:30 |
3:00.78 | 480 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.13 | 647 pts |
Rose HENNEQUIN (18 ans - Senior)
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.33 | 955 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:70 - 0:34:81 |
1:06.51 | 895 pts |
Juliette HENNEQUIN (15 ans - Juniors)
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.17 | 770 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:62 - 0:35:71 - 0:38:12 - 0:36:91 |
2:23.36 | 932 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:88 - 0:34:81 |
1:06.69 | 889 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.54 | 854 pts |
Alix LIENART (15 ans - Juniors)
26ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.27 | 318 pts |
|||
37ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:62 - 0:48:41 - 0:50:53 - 0:49:00 |
3:12.56 | 369 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:76 - 0:45:73 |
1:27.49 | 361 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.91 | 416 pts |
Maxou LUDJET (17 ans - Juniors)
4ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:33 - 0:35:12 - 0:36:32 - 0:35:23 - 0:36:85 - 0:35:97 - 0:36:74 - 0:35:68 - 0:36:16 - 0:36:10 - 0:36:26 - 0:35:84 - 0:28:16 - 0:42:92 - 0:34:82 - 0:32:82 |
9:26.32 | 952 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:01 - 0:32:35 - 0:34:06 - 0:34:24 |
2:09.66 | 934 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:96 - 0:29:02 |
0:55.98 | 1056 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.46 | 1005 pts |
Gaspard MAZIER (18 ans - Senior)
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:31.93 | 892 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:06 - 0:32:01 - 0:34:03 - 0:35:43 |
2:10.53 | 921 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:01 - 0:30:27 |
0:58.28 | 983 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.07 | 965 pts |
Line MENARD (13 ans - Jeunes)
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.28 | 812 pts |
|||
15ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:42:40 - 0:47:68 - 0:48:45 - 0:49:17 - 0:48:30 - 0:48:69 - 0:49:31 - 1:35:09 - 0:46:35 - 0:46:58 - 0:46:76 - 0:46:87 - 0:46:48 - 0:46:64 - 0:46:66 |
12:35.43 | 501 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:84 - 0:40:54 - 0:41:97 - 0:40:83 |
2:39.18 | 723 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.00 | 826 pts |
Céleste MERCIER (13 ans - Jeunes)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:62 - 0:48:63 |
1:28.25 | 580 pts |
|||
14ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:22 - 0:52:51 - 0:54:67 - 0:55:45 |
3:30.85 | 612 pts |
|||
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.17 | 560 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.17 | 592 pts |
Esther MICHELLE (17 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:82 - 0:46:91 - 0:48:65 - 0:48:94 |
3:07.32 | 834 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.87 | 879 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:72 - 0:37:07 - 0:38:64 - 0:38:68 |
2:29.11 | 853 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.61 | 850 pts |
Zoé MURIEL (13 ans - Jeunes)
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.90 | 494 pts |
|||
28ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:99 - 0:44:04 - 0:46:24 - 0:43:12 |
2:53.39 | 558 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:47 - 0:40:68 |
1:19.15 | 544 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.85 | 558 pts |
Arthur PESTEL (15 ans - Juniors)
13ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:34 - 0:39:07 - 0:39:65 - 0:39:85 - 0:39:38 - 0:39:53 - 0:40:08 - 0:39:77 - 0:39:67 - 0:39:97 - 0:38:87 - 0:39:97 - 0:37:41 - 0:37:22 - 0:40:55 - 0:33:41 |
10:19.74 | 761 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:35 - 0:34:36 - 0:35:96 - 0:36:77 |
2:17.44 | 819 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:22 - 0:32:98 |
1:03.20 | 835 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.54 | 812 pts |
Joséphine PHELOUZAT (13 ans - Jeunes)
13ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:40:61 - 0:44:81 - 0:45:75 - 0:46:18 - 0:46:64 - 0:46:84 - 0:46:31 - 0:46:06 - 0:46:99 - 0:45:68 - 0:46:57 - 0:46:21 - 0:46:03 - 0:47:02 - 0:44:86 - 0:41:61 |
12:08.17 | 573 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:70 - 0:42:81 - 0:43:91 - 0:43:88 |
2:49.30 | 603 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:78 - 0:39:41 |
1:16.19 | 619 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.00 | 601 pts |
Lucas TOLLERON POCAS FIGUEIREDO (14 ans - Juniors)
16ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 1:17:71 - 0:43:15 - 0:43:37 - 0:43:47 - 0:43:59 - 0:43:73 - 0:43:47 - 0:43:71 - 0:42:57 - 0:42:95 - 0:42:99 - 0:43:23 - 0:42:13 - 0:41:03 - 0:40:58 |
11:17.68 | 579 pts |
|||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:18 - 0:39:01 - 0:39:21 - 0:38:18 |
2:29.58 | 655 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:15 - 0:35:62 |
1:08.77 | 682 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.32 | 710 pts |