Championnat Départemental Interclubs TC
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 11 Novembre 2023 à COUTANCES
Fabien ANNE (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:15.67 | 720 pts |
Auguste ANQUETIL (12 ans - Jeunes)
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:13 - 0:47:25 - 0:48:79 - 0:49:74 - 0:49:35 - 0:49:90 - 0:49:65 - 0:48:27 |
6:23.08 | 288 pts |
Aubin AUBREE (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:34 - 0:44:56 |
1:20.90 | 582 pts |
Yanis BEAURUELLE (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:47:55 - 0:59:33 - 0:59:92 - 0:55:34 |
3:42.14 | 180 pts |
Johan BEAURUELLE (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:52:70 - 1:06:67 |
1:59.37 | 58 pts |
Willem BOUGON (15 ans - Juniors)
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:17 - 0:41:98 |
1:18.15 | 459 pts |
Maxence BOUGON (18 ans - Senior)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:05.97 | 453 pts |
Thomas BRIAND (15 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:37:26 - 0:43:01 - 0:44:47 - 0:43:83 |
2:48.57 | 625 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:19.67 |
Albert BRINZA (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 4:13.41 | 40 pts |
Gaspard CAMERON (14 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:03.66 | 475 pts |
|||
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Forf. |
Aglaé CAMERON (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:54 - 0:54:70 - 0:59:63 - 0:59:80 |
3:40.67 | 530 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:35.10 |
Grégoire CARRE (16 ans - Juniors)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:42 - 0:42:02 |
1:19.44 | 829 pts |
Jacky CHAIGNON (18 ans - Senior)
10ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:66 - 1:00:71 |
1:46.37 | 54 pts |
Nathan CHAIGNON (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:07 - 0:44:76 - 0:46:25 - 0:45:81 |
2:56.89 | 733 pts |
Paul COURSIN (17 ans - Juniors)
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:91 - 0:34:52 |
1:05.43 | 772 pts |
Nolan DEBIEU (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:18 - 0:41:32 - 0:42:86 - 0:42:35 |
2:44.71 | 667 pts |
Camille DECHANCE (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:42:82 - 0:48:86 - 0:53:33 - 0:42:28 |
3:07.29 | 599 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:28.86 |
Christophe DECHANCE (18 ans - Senior)
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:05:00 - 1:06:65 |
2:11.65 | 10 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:38.56 |
Pauline DUGUE (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:46:84 - 0:52:12 - 0:52:63 - 0:48:37 |
3:19.96 | 475 pts |
Louis EVANS (15 ans - Juniors)
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:19 - 0:55:60 - 0:58:90 - 1:00:61 - 0:59:89 - 0:59:03 - 0:59:54 - 0:59:03 |
7:37.79 | 59 pts |
Sélena FERNANDES DA VEIGA (12 ans - Jeunes)
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:49:87 - 0:52:94 |
1:42.81 | 324 pts |
Gaspar FEYS (17 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:25 - 0:38:43 - 0:40:96 - 0:42:22 - 0:42:75 - 0:43:55 - 0:42:53 - 0:41:51 |
5:28.20 | 565 pts |
Arthur FORET (12 ans - Jeunes)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:42.76 |
Nolan GESNOUIN (16 ans - Juniors)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:29.36 | 430 pts |
Louis Joseph GIRARD (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:50.57 | 128 pts |
Lucas GRIMAUX (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:38 - 0:58:28 |
1:49.66 | 288 pts |
Tom JUMELIN (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:49:56 - 1:00:81 - 1:04:05 - 1:00:12 |
3:54.54 | 115 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 3:03.43 |
Alice LEBAHY (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:76 - 0:56:40 |
1:48.16 | 491 pts |
Alix LIENART (15 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:41.55 | 379 pts |
Lorenzo MARIE DIT DINARD (14 ans - Juniors)
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:54:57 - 1:05:01 - 1:05:55 - 1:04:79 |
4:09.92 | 165 pts |
Céleste MERCIER (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:43:50 - 0:51:89 - 0:56:07 - 1:00:86 |
3:32.32 | 348 pts |
Zoé MURIEL (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:09 - 0:47:89 |
1:33.98 | 504 pts |
Lilo MURIEL (12 ans - Jeunes)
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:45:20 - 0:47:23 |
1:32.43 | 384 pts |
Arthur PESTEL (15 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:52 - 0:38:10 |
1:10.62 | 815 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:17.43 |
Joséphine PHELOUZAT (13 ans - Jeunes)
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:65 - 0:44:97 - 0:45:71 - 0:46:01 - 0:45:71 - 0:46:10 - 0:46:75 - 0:43:97 |
5:59.87 | 562 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:51.86 |
Matti PIGEON (14 ans - Juniors)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:55 - 0:49:84 - 0:49:35 - 0:48:81 |
3:12.55 | 400 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:30.32 |
Chloé PLARD (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:89 - 0:45:51 |
1:28.40 | 343 pts |
Ryan ROBLOT (12 ans - Jeunes)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:46:84 - 0:54:83 |
1:41.67 | 404 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:55.50 |
Lucas TOLLERON POCAS FIGUEIREDO (14 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:06 - 0:41:17 |
1:19.23 | 633 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.26 |
Romain TOLLERON POCAS FIGUEIREDO (11 ans - Jeunes)
10ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:05:41 - 1:12:08 - 1:13:07 - 1:10:96 |
4:41.52 | 45 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:41.03 |