Championnat de la Manche Jeunes/Juniors/Séniors
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 20 Novembre 2021 à COUTANCES (FRA)
Yoan BARON (18 ans - Senior)
29ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:23.76 | 540 pts |
|||
18ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:14 - 0:45:56 |
1:21.70 | 566 pts |
|||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.21 | 637 pts |
|||
45ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.99 | 729 pts |
Ines BATTAIS (16 ans - Juniors)
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:64 - 0:46:98 |
1:29.62 | 817 pts |
|||
4ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:36:84 - 0:39:49 - 0:40:25 - 0:41:37 - 0:41:19 - 0:41:31 - 0:41:41 - 0:41:43 - 0:41:77 - 0:41:27 - 0:41:25 - 0:41:27 - 0:41:45 - 0:41:35 - 0:40:91 - 0:40:77 - 0:41:23 - 0:40:91 - 0:40:91 - 0:41:51 - 0:40:57 - 0:41:49 - 0:40:89 - 0:41:93 - 0:40:79 - 0:39:95 - 0:41:13 - 0:39:36 - 0:39:76 - 0:39:41 |
20:23.17 | 866 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:30 - 0:33:82 - 0:35:78 - 0:36:13 |
2:18.03 | 1008 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.42 | 925 pts |
Maxence BOUGON (17 ans - Juniors)
22ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:46 - 0:47:34 |
1:24.80 | 504 pts |
|||
27ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:44:08 - 0:48:77 |
1:32.85 | 555 pts |
|||
31ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.13 | 514 pts |
|||
50ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.64 | 639 pts |
Thomas BRIAND (13 ans - Jeunes)
29ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:43:83 - 0:52:24 |
1:36.07 | 310 pts |
|||
39ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:36 - 0:54:50 |
1:43.86 | 370 pts |
|||
34ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.06 | 404 pts |
|||
57ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.49 | 498 pts |
Grégoire CARRE (14 ans - Juniors)
30ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:43:79 - 0:53:52 |
1:37.31 | 291 pts |
|||
33ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:45:93 - 0:50:02 |
1:35.95 | 499 pts |
|||
47ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:45 - 0:41:94 - 0:43:75 - 0:41:26 |
2:46.40 | 457 pts |
|||
55ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.84 | 529 pts |
Berenice DATIN (16 ans - Juniors)
- | 100 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Camille DECHANCE (17 ans - Juniors)
15ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:26.68 | 661 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:35.75 | 700 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:73 - 0:43:41 - 0:46:19 - 0:45:73 |
2:54.06 | 550 pts |
Sacha DUBOIS (13 ans - Jeunes)
35ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:31.34 | 394 pts |
|||
38ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:64 - 0:53:32 |
1:41.96 | 399 pts |
|||
48ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:11 - 0:43:34 - 0:43:97 - 0:41:96 |
2:49.38 | 426 pts |
Gaspar FEYS (15 ans - Juniors)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Louisa HAYERE (14 ans - Juniors)
26ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:39.60 | 412 pts |
|||
34ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:47.77 | 497 pts |
|||
42ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 3:08.93 | 402 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.88 | 508 pts |
Juliette HENNEQUIN (13 ans - Jeunes)
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:34.84 | 930 pts |
|||
9ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries | 21:29.82 | 755 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:62 - 0:39:23 - 0:41:01 - 0:38:57 |
2:33.43 | 796 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:30.75 | 904 pts |
Rose HENNEQUIN (16 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:08 - 0:41:93 - 0:41:93 - 0:41:71 - 0:48:18 - 0:48:82 - 0:39:05 - 0:36:75 |
5:33.45 | 919 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:40:65 - 0:43:90 |
1:24.55 | 921 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:33.92 | 976 pts |
|||
3ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:33:36 - 0:36:97 - 0:37:38 - 0:37:59 - 0:37:31 - 0:38:00 - 0:38:88 - 0:36:90 - 0:37:94 - 0:37:78 - 0:37:63 - 0:39:12 - 0:38:63 - 0:39:19 - 0:38:87 - 0:38:81 - 0:39:32 - 0:39:53 - 0:39:43 - 0:39:57 - 0:39:75 - 0:39:12 - 0:39:35 - 0:39:71 - 0:40:22 - 0:39:38 - 0:39:94 - 0:39:68 - 0:39:78 - 0:37:83 |
19:16.97 | 984 pts |
Maxou LUDJET (15 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:70 - 0:41:81 |
1:15.51 | 699 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:06 - 0:45:33 |
1:26.39 | 680 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:56 - 0:36:22 - 0:38:71 - 0:36:64 |
2:24.13 | 726 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.16 | 776 pts |
Manon PERCEVAULT (14 ans - Juniors)
31ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:43.50 | 348 pts |
|||
36ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.52 | 371 pts |
|||
49ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:46:59 - 0:51:43 - 0:53:35 - 0:57:20 |
3:28.57 | 241 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.66 | 384 pts |
Arthur PESTEL (13 ans - Jeunes)
31ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:26.02 | 494 pts |
|||
24ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:02 - 0:47:86 |
1:25.88 | 483 pts |
|||
45ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:84 - 0:39:84 - 0:41:78 - 0:42:26 |
2:39.72 | 531 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.11 | 667 pts |
Clara SUDRIE (15 ans - Juniors)
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:64 - 0:47:39 |
1:31.03 | 789 pts |
|||
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.73 | 658 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:72 - 0:39:10 - 0:40:53 - 0:40:14 |
2:35.49 | 769 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.20 | 755 pts |
Maïween VINCENT (15 ans - Juniors)
13ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:30 - 0:46:91 |
1:24.21 | 664 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:04 - 0:47:75 |
1:29.79 | 814 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:84 - 0:40:79 - 0:40:69 - 0:41:16 |
2:38.48 | 732 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.88 | 774 pts |
Lucy WREN (12 ans - Jeunes)
26ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:51:21 - 1:01:46 |
1:52.67 | 193 pts |
|||
24ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:40.61 | 614 pts |
|||
45ème | 200 Nage Libre Dames - Séries | 3:13.78 | 358 pts |
|||
53ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.86 | 418 pts |