1er District
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 05 Octobre 2019 à GRANVILLE
Fabien ANNE (17 ans - Juniors)
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.42 | 741 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:20 - 0:40:71 - 0:41:31 - 0:43:59 - 0:44:61 - 0:44:83 - 0:44:99 - 0:42:77 |
5:39.01 | 503 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.56 | 592 pts |
Yoan BARON (16 ans - Juniors)
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:53:76 - 0:53:14 - 1:07:84 - 0:11:28 |
3:06.02 | 452 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:92 - 0:46:97 |
1:25.89 | 483 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:78 - 0:46:31 - 0:48:32 - 0:48:64 - 0:49:60 - 0:49:99 - 0:48:07 - 0:47:07 |
6:18.78 | 306 pts |
Ines BATTAIS (14 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:80 - 0:44:41 - 0:48:28 - 0:39:76 |
2:51.25 | 775 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:42 - 0:44:46 |
1:21.88 | 715 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:89 - 0:42:17 - 0:42:13 - 0:41:48 - 0:41:84 - 0:41:25 - 0:40:69 - 0:38:41 |
5:26.86 | 754 pts |
Anouk BOOTH (17 ans - Juniors)
20ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:50:82 - 0:51:64 - 1:00:72 - 0:49:53 |
3:32.71 | 366 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:48 - 0:47:11 |
1:32.59 | 529 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:43.14 | |||||
4ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.16 | 543 pts |
Maxence BOUGON (15 ans - Juniors)
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.85 | 424 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:75 - 5:28:58 |
6:17.33 | 313 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.92 | 479 pts |
Grégoire CARRE (12 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:52:18 - 0:57:97 - 1:03:11 - 0:50:26 |
3:43.52 | 168 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:51:50 - 0:52:25 |
1:43.75 | 220 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:48 - 0:55:63 - 1:53:66 - 0:56:97 - 0:56:17 - 0:55:37 - 0:53:87 - 0:0025100000000:00 |
7:21.40 | 95 pts |
Gaetan CARRE (15 ans - Juniors)
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.58 | 370 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:44:70 - 0:46:34 |
1:31.04 | 407 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.10 | 565 pts |
Ivan CARRE (17 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:68 - 0:40:53 - 0:46:89 - 0:36:37 |
2:35.47 | 786 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:78 - 0:36:96 |
1:08.74 | 862 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:34:50 - 0:36:37 |
1:10.87 | 822 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:68 - 0:40:01 - 0:40:59 - 0:40:23 - 0:38:69 - 0:39:57 - 0:40:11 - 0:36:77 |
5:10.65 | 673 pts |
Noe CECILLON (14 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:47:76 - 2:51:23 |
3:38.99 | 195 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:42.45 | 237 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:14 - 0:51:88 - 0:54:26 - 0:54:46 - 0:56:06 - 0:55:21 - 0:51:51 - 0:49:79 |
6:58.31 | 159 pts |
Alvine CHAIGNON (16 ans - Juniors)
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.27 | 679 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:67 - 0:43:17 - 0:44:16 - 0:46:21 - 0:46:94 - 0:48:65 - 0:45:95 - 0:43:99 |
5:55.74 | 414 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.70 | 863 pts |
Nathan CHAIGNON (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:50:96 - 2:45:02 |
3:35.98 | 214 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.87 | 332 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:47.30 | |||||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:88 - 0:54:11 - 0:53:21 - 0:56:07 - 0:57:25 - 0:54:07 - 0:55:57 - 0:53:15 |
7:10.31 | 124 pts |
Lou CUPIAL (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:82 - 0:45:71 - 0:55:13 - 0:43:21 |
3:02.87 | 645 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:40:46 - 0:41:96 |
1:22.42 | 733 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:37.63 | |||||
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:78 - 0:45:93 - 0:46:73 - 0:46:97 - 0:48:19 - 0:47:93 - 0:48:19 - 0:47:68 |
6:13.40 | 491 pts |
Joachim DATIN (12 ans - Jeunes)
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:54:12 - 1:03:71 - 1:01:09 - 0:55:73 |
3:54.65 | 110 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.59 | 258 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50:90 - 0:58:73 - 1:59:06 - 0:58:45 - 1:00:15 - 0:58:39 - 0:55:54 |
7:41.22 | 53 pts |
Juliette DATIN (16 ans - Juniors)
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.00 | 676 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.36 | 514 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.89 | 607 pts |
Berenice DATIN (14 ans - Juniors)
1ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:38:02 - 0:43:76 |
1:21.78 | 717 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.05 | 895 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:20 - 0:42:24 - 0:42:98 - 0:43:14 - 0:43:11 - 0:42:62 - 0:42:84 - 0:41:12 |
5:37.25 | 690 pts |
Camille DECHANCE (15 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:45:30 - 0:51:87 - 0:54:77 - 0:45:64 |
3:17.58 | 498 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:53 - 0:44:77 |
1:29.30 | 592 pts |
|||
1ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.89 | 652 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:36 - 0:45:01 - 0:46:91 - 0:48:43 - 0:47:45 - 0:48:93 - 0:47:37 - 0:47:10 |
6:12.56 | 495 pts |
Christophe DECHANCE (18 ans - Senior)
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.49 | 343 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:22 - 0:55:03 - 0:59:07 - 1:01:81 - 1:03:63 - 1:02:53 - 1:04:29 - 1:04:91 |
7:57.49 | 28 pts |
Gaspar FEYS (13 ans - Jeunes)
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:56.64 | 166 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:57.81 | 52 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:46.75 | 113 pts |
Lise FOLLIOT (15 ans - Juniors)
19ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:23 - 0:52:92 - 1:01:56 - 0:51:09 |
3:31.80 | 374 pts |
|||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:23 - 0:51:35 |
1:37.58 | 441 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.43 | 579 pts |
Leila GARNIER (11 ans - Jeunes)
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.93 | 248 pts |
|||
13ème | 100 Dos Dames - Séries 1:04:90 - 1:05:72 |
2:10.62 | 60 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:49.02 | 116 pts |
Apolline GODDÉ (17 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:38:36 - 0:43:85 - 0:46:87 - 0:41:24 |
2:50.32 | 785 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:38.57 | 918 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:92 - 0:41:63 - 0:41:81 - 0:42:15 - 0:42:85 - 0:41:65 - 0:39:79 - 0:41:43 |
5:29.23 | 739 pts |
Rose HENNEQUIN (14 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:18 - 0:42:47 - 0:48:39 - 0:39:79 |
2:45.83 | 839 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.46 | 741 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:42 - 0:38:83 - 0:40:65 - 0:40:79 - 0:40:77 - 0:40:53 - 0:40:87 - 0:39:77 |
5:17.63 | 813 pts |
Juliette HENNEQUIN (11 ans - Jeunes)
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:49:82 - 0:55:15 - 1:02:33 - 0:43:59 |
3:30.89 | 381 pts |
|||
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:78 - 0:49:60 |
1:37.38 | 445 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:43:78 - 0:48:47 - 0:51:11 - 0:48:11 - 0:49:69 - 0:50:49 - 0:49:75 - 0:48:10 |
6:29.50 | 413 pts |
Robin ILLES (17 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:96 - 0:39:98 - 0:41:61 - 0:37:77 |
2:32.32 | 826 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.94 | 994 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.29 | 951 pts |
Charlotte LELAIDIER (17 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:02 - 0:43:17 - 0:50:97 - 0:39:56 |
2:54.72 | 735 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:06 - 0:39:40 |
1:17.46 | 845 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:35.54 | |||||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:33 - 4:47:17 |
5:29.50 | 737 pts |
Maxou LUDJET (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:08 - 0:50:47 - 0:55:43 - 0:44:85 |
3:14.83 | 373 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.33 | 347 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:64 - 0:48:13 - 1:38:14 - 1:40:04 - 1:38:88 |
6:26.83 | 272 pts |
Paola MARCHIO (13 ans - Jeunes)
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:07.57 | 53 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:57.21 | 147 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:53.10 | 42 pts |
Matteo MARCHIO (14 ans - Juniors)
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:01.16 | 87 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:50.19 | 192 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:48.90 | |||||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.98 | 350 pts |
Nohlan MARIE DIT DINARD (14 ans - Juniors)
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.44 | 437 pts |
|||
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:95 - 0:50:24 - 0:50:23 - 0:52:56 - 0:53:84 - 1:01:83 - 1:01:11 - 0:55:54 |
7:07.30 | 132 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.03 | 275 pts |
Ambre MÉJIA ESCROIGNARD (11 ans - Jeunes)
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:06.57 | 66 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 1:08.08 | 10 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:53.80 | 33 pts |
Esther MICHELLE (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:01 - 0:46:21 - 0:53:17 - 0:41:65 |
3:01.04 | 665 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:62 - 0:41:34 |
1:20.96 | 765 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:37.60 | |||||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:48 - 0:44:27 - 0:45:01 - 0:44:81 - 0:45:05 - 0:45:39 - 0:44:75 - 0:43:28 |
5:53.04 | 599 pts |
Julien REHAULT (15 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:15 - 0:40:04 |
1:18.19 | 655 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.12 | 830 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:33.16 | |||||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.70 | 925 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.94 |
Antoine SUDRIE (18 ans - Senior)
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.37 | 831 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:25 - 0:39:50 - 0:39:95 - 0:40:39 - 0:39:66 - 0:41:24 - 0:37:01 - 0:37:97 |
5:11.97 | 664 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.90 | 850 pts |
Clara SUDRIE (13 ans - Jeunes)
17ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:50:40 - 0:52:88 - 0:55:57 - 0:45:87 |
3:24.72 | 433 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.00 | 521 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:46:54 - 0:50:16 - 0:52:15 - 0:50:93 - 0:51:37 - 0:50:91 - 0:50:20 - 0:47:09 |
6:39.35 | 369 pts |
Mattheo TOLLERON POCAS FIGUEIREDO (13 ans - Jeunes)
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.62 | 257 pts |
|||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:57.62 | 81 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:52.24 | |||||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:48.80 | 73 pts |
Lucas TOLLERON POCAS FIGUEIREDO (10 ans - Avenir)
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:10.53 | 4 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 1:13.00 | 1 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:10.34 | 1 pts |
Maïween VINCENT (13 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:41:60 - 2:35:79 |
3:17.39 | 500 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:68 - 0:48:96 |
1:34.64 | 492 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:90 - 0:45:75 - 0:47:39 - 0:47:51 - 0:48:39 - 0:49:73 - 0:49:09 - 0:47:72 |
6:17.48 | 471 pts |
Lucy WREN (10 ans - Avenir)
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:03.85 | 105 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:59.00 | 114 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:50.37 | 87 pts |