Championnat de la Manche Benjamins/Juniors/Séniors
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 25 Novembre 2023 à SAINT-LÔ
Yanis BEAURUELLE (14 ans - Juniors)
22ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:84 - 0:50:73 - 0:52:91 - 0:42:64 |
3:08.12 | 433 pts |
|||
22ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:33 - 0:48:83 |
1:31.16 | 586 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:41.94 | 598 pts |
|||
15ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:45:73 - 0:49:15 - 1:40:30 |
3:15.18 | 378 pts |
Thomas BRIAND (15 ans - Juniors)
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.23 | 565 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:33 - 0:48:13 |
1:30.46 | 600 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:70 - 0:41:63 |
1:20.33 | 610 pts |
|||
24ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:12 - 0:38:79 - 0:39:72 - 0:39:78 - 0:39:91 - 0:40:74 - 0:41:22 - 0:41:06 |
5:15.34 | 643 pts |
Grégoire CARRE (16 ans - Juniors)
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:93 - 0:44:75 |
1:23.68 | 737 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.42 | 784 pts |
|||
10ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:31 - 0:41:76 - 0:43:07 - 0:41:53 |
2:44.67 | 667 pts |
|||
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:86 - 0:39:20 |
1:15.06 | 724 pts |
Nathan CHAIGNON (17 ans - Juniors)
11ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:57 - 0:43:78 - 0:43:71 - 0:35:23 |
2:37.29 | 764 pts |
|||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:37 - 0:43:40 - 0:44:81 - 0:43:61 |
2:48.19 | 629 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.11 | 722 pts |
|||
23ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:95 - 0:37:65 - 0:39:42 - 0:40:03 - 0:40:05 - 0:39:02 - 0:38:93 - 0:38:35 |
5:06.40 | 700 pts |
Nolan DEBIEU (16 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.65 | 642 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:49 - 0:45:94 |
1:26.43 | 679 pts |
|||
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:83 - 0:39:20 |
1:16.03 | 702 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:76 - 0:37:29 - 0:37:88 - 0:38:32 - 0:38:94 - 0:38:44 - 0:37:57 - 0:37:24 |
4:57.44 | 760 pts |
Pauline DUGUE (14 ans - Juniors)
33ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:48:38 - 0:55:59 - 0:56:30 - 0:45:05 |
3:25.32 | 428 pts |
|||
34ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.36 | 373 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:48 - 0:54:59 |
1:42.07 | 589 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.71 | 569 pts |
Rose HENNEQUIN (18 ans - Senior)
3ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.64 | 868 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.31 | 791 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:36:59 - 0:39:68 - 0:41:14 - 0:40:70 |
2:38.11 | 914 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:35:86 - 0:39:99 |
1:15.85 | 883 pts |
Maxou LUDJET (17 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:90 - 0:36:11 - 0:42:21 - 0:33:38 |
2:20.60 | 982 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:44 - 0:40:20 |
1:14.64 | 941 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:76 - 0:34:19 - 0:35:25 - 0:35:75 - 0:35:77 - 0:36:19 - 0:36:27 - 0:36:21 - 0:35:67 - 0:35:19 - 0:36:57 - 0:36:47 - 0:36:27 - 0:36:27 - 0:36:33 - 0:35:09 - 0:35:71 - 0:36:27 - 0:35:75 - 0:35:43 - 0:35:79 - 0:36:19 - 0:34:72 - 0:35:55 - 0:35:71 - 0:35:93 - 0:35:57 - 0:35:27 - 0:35:65 - 0:33:13 |
17:45.92 | 984 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:46 - 0:33:55 - 0:34:36 - 0:34:78 - 0:34:48 - 0:35:41 - 0:34:15 - 0:31:97 |
4:29.16 | 966 pts |
Gaspard MAZIER (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:78 - 0:37:34 - 0:44:59 - 0:35:36 |
2:27.07 | 894 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.00 | 959 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:51 - 0:37:50 - 0:38:07 - 0:38:91 |
2:28.99 | 848 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:66 - 0:34:38 - 0:35:44 - 0:35:68 - 0:36:20 - 0:36:60 - 0:37:18 - 0:36:36 |
4:42.50 | 866 pts |
Line MENARD (13 ans - Jeunes)
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.43 | 621 pts |
|||
13ème | 200 Dos Dames - Séries 0:42:03 - 0:44:43 - 0:45:11 - 0:43:02 |
2:54.59 | 724 pts |
|||
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:30 - 0:40:34 |
1:18.64 | 818 pts |
Céleste MERCIER (13 ans - Jeunes)
23ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:19 - 0:50:72 - 0:54:02 - 0:46:14 |
3:10.07 | 571 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.44 | 621 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.23 | 587 pts |
|||
23ème | 200 Dos Dames - Séries 0:46:75 - 0:49:46 - 0:51:32 - 0:50:25 |
3:17.78 | 494 pts |
Arthur PESTEL (15 ans - Juniors)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:63 - 0:40:73 - 0:48:80 - 0:34:91 |
2:36.07 | 779 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:25 - 0:41:09 - 0:40:70 - 0:41:96 |
2:38.00 | 745 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:36 - 0:48:30 |
1:30.66 | 596 pts |
|||
19ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:98 - 0:38:23 - 0:38:49 - 0:45:36 - 0:32:50 - 0:36:31 - 0:36:77 - 0:34:79 |
4:56.43 | 767 pts |
Lucas TOLLERON POCAS FIGUEIREDO (14 ans - Juniors)
13ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:40:24 - 0:43:93 - 0:45:29 - 0:43:70 |
2:53.16 | 579 pts |
|||
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:56 - 0:41:49 |
1:20.05 | 616 pts |
|||
14ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:71 - 0:40:72 - 0:42:10 - 0:43:34 - 0:42:76 - 0:43:88 - 0:42:25 - 0:43:88 - 0:43:33 - 0:44:21 - 0:41:29 - 0:42:93 - 0:41:22 - 0:42:58 - 0:42:37 - 0:43:18 - 0:42:60 - 0:42:52 - 0:42:89 - 0:43:22 - 1:25:52 - 0:43:00 - 0:43:59 - 0:43:14 - 0:43:23 - 0:43:39 - 0:42:09 - 0:40:51 - 0:34:87 |
21:06.32 | 632 pts |
|||
28ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:57 - 0:41:41 - 0:42:73 - 0:42:57 - 0:42:70 - 0:43:19 - 0:42:63 - 0:38:67 |
5:29.47 | 557 pts |