Coupe de la Manche
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 23 Juin 2019 à BRÉCEY
Fabien ANNE (16 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:59.48 | 516 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:83 - 0:45:77 |
1:25.60 | 696 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.64 | 732 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.22 | 661 pts |
Yoan BARON (15 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:26.20 | 490 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.38 | 558 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.85 | 525 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:40 - 0:40:13 |
1:15.53 | 517 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.45 | 649 pts |
Maxence BOUGON (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:50 - 0:53:47 |
1:42.97 | 384 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.24 | 350 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:82 - 0:42:21 |
1:20.03 | 419 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.79 | 485 pts |
Nathan CHAIGNON (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:44.11 | 201 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:50.81 | 305 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.34 | 299 pts |
Alvine CHAIGNON (15 ans - Juniors)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.60 | 809 pts |
Antonin DALIGAULT (12 ans - Jeunes)
12ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:48.66 | 148 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:57:99 - 1:05:93 |
2:03.92 | 130 pts |
|||
22ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:24 - 0:51:14 |
1:35.38 | 164 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.69 | 361 pts |
Camille DECHANCE (14 ans - Juniors)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:32.14 | 549 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:44 - 0:53:93 |
1:42.37 | 584 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.73 | 531 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:77 - 0:45:75 |
1:32.52 | 531 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.44 | 588 pts |
Christophe DECHANCE
14ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:53.71 | 98 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:42.71 | 220 pts |
Anaïs ELKAR (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:45:13 - 0:48:89 |
1:34.02 | 503 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.12 | 523 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:39:10 - 0:43:40 |
1:22.50 | 466 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.28 | 587 pts |
Martin HOWARD (12 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Candide LOUIS (14 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.99 | 530 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:00 - 0:42:75 |
1:21.75 | 581 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.62 | 663 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.49 | 701 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:32.50 |
Maxou LUDJET (12 ans - Jeunes)
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.77 | 254 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.37 | 267 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:27.91 | 274 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.30 | 418 pts |
Clara SUDRIE (12 ans - Jeunes)
11ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:37.93 | 441 pts |
|||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.07 | 499 pts |
Antoine SUDRIE (17 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:48.74 | 630 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:70 - 0:42:01 |
1:19.71 | 607 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:19 - 0:40:89 |
1:19.08 | 838 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.97 | 718 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:46 - 0:32:93 |
1:05.39 | 773 pts |
Mattheo TOLLERON POCAS FIGUEIREDO (12 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:55.91 | 6 pts |