Coupe de la Manche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 23 Juin 2019 à BRÉCEY

Fabien ANNE (16 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:59.48

516 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:83 - 0:45:77

1:25.60

696 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.64

732 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.22

661 pts

Yoan BARON (15 ans - Juniors)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:26.20

490 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.38

558 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:39.85

525 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:40 - 0:40:13

1:15.53

517 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.45

649 pts

Maxence BOUGON (14 ans - Juniors)

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:50 - 0:53:47

1:42.97

384 pts

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.24

350 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:82 - 0:42:21

1:20.03

419 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.79

485 pts

Alvine CHAIGNON (15 ans - Juniors)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.60

809 pts

Nathan CHAIGNON (12 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:44.11

201 pts

14ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.81

305 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.34

299 pts

Antonin DALIGAULT (12 ans - Jeunes)

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:48.66

148 pts

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:99 - 1:05:93

2:03.92

130 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:24 - 0:51:14

1:35.38

164 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.69

361 pts

Christophe DECHANCE

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:53.71

98 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.71

220 pts

Camille DECHANCE (14 ans - Juniors)

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:32.14

549 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:44 - 0:53:93

1:42.37

584 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.73

531 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:77 - 0:45:75

1:32.52

531 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.44

588 pts

Anaïs ELKAR (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:13 - 0:48:89

1:34.02

503 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.12

523 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:10 - 0:43:40

1:22.50

466 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.28

587 pts

Martin HOWARD (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Candide LOUIS (14 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:36.99

530 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:00 - 0:42:75

1:21.75

581 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.62

663 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.49

701 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:32.50

Maxou LUDJET (12 ans - Jeunes)

17ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:52.77

254 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:47.37

267 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:27.91

274 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.30

418 pts

Clara SUDRIE (12 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:37.93

441 pts

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:38.07

499 pts

Antoine SUDRIE (17 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:48.74

630 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:70 - 0:42:01

1:19.71

607 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:38:19 - 0:40:89

1:19.08

838 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.97

718 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:46 - 0:32:93

1:05.39

773 pts

Mattheo TOLLERON (12 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:55.91

6 pts

CN AVRANCHES