3e District Sud-Manche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 09 Fevrier 2019 à GRANVILLE

Fabien ANNE (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Yoan BARON (15 ans - Juniors)

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:79 - 0:50:12 - 0:50:08 - 0:42:61

3:08.60

434 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.04

518 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:00 - 0:44:53 - 0:43:81 - 0:45:03 - 0:45:41 - 0:45:25 - 0:42:97 - 0:41:63

5:46.63

461 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:00 - 0:40:47

1:15.47

518 pts

Ines BATTAIS (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:48 - 0:46:03 - 0:50:13 - 0:42:28

2:55.92

721 pts

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:30 - 0:46:51

1:24.81

651 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.80

770 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:26 - 0:42:23 - 0:42:81 - 0:43:39 - 0:44:61 - 0:42:89 - 0:43:29 - 0:40:95

5:38.43

683 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:32.64

Anouk BOOTH (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:47:90 - 0:48:90 - 0:57:13 - 0:47:66

3:21.59

461 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:41 - 0:48:48 - 0:50:80 - 0:49:30

3:14.99

520 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:26 - 0:42:53

1:21.79

482 pts

Maxence BOUGON (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:86 - 0:52:33 - 0:57:95 - 0:46:58

3:22.72

309 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:47:96 - 0:57:94

1:45.90

179 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:90 - 0:40:86

1:18.76

446 pts

Dorine CAHU (16 ans - Juniors)

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.79

458 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:48.67

366 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:94 - 0:47:40

1:29.34

325 pts

Aglaé CAMERON (10 ans - Avenir)

11ème 50 Dos Dames - Séries 1:00.84

84 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:58:14 - 1:06:76

2:04.90

1 pts

Noe CECILLON (13 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:54:94 - 1:05:65

2:00.59

50 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.42

238 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:40 - 0:48:19

1:31.59

216 pts

Alvine CHAIGNON (15 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:64 - 0:52:72

1:33.36

352 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:55 - 0:49:53 - 0:50:88 - 0:44:23

3:07.19

446 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.57

621 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:51 - 0:37:95

1:09.46

664 pts

Nathan CHAIGNON (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

1:01:03 - 1:05:88

2:06.91

19 pts

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.51

140 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:38 - 0:49:09

1:36.47

150 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:45.67

Louisa CHAPERON (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:87 - 0:52:37 - 1:03:38 - 0:49:63

3:37.25

331 pts

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:53:48 - 1:04:93

1:58.41

132 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:39 - 0:47:04

1:29.43

323 pts

Christophe DECHANCE

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.34

347 pts

11ème 50 Dos Messieurs - Séries 1:00.45

24 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:99 - 0:54:03

1:40.02

110 pts

Camille DECHANCE (14 ans - Juniors)

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.20

484 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:41:57 - 0:46:59 - 0:49:29 - 0:49:63 - 0:49:24 - 0:50:19 - 0:49:89 - 0:46:02

6:22.42

447 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:00 - 0:42:96

1:21.96

478 pts

Sacha DUBOIS (10 ans - Avenir)

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:57.43

57 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:51:46 - 1:04:99

1:56.45

5 pts

Lola GARNIER (10 ans - Avenir)

12ème 50 Dos Dames - Séries 1:04.22

41 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:52:87 - 1:05:01

1:57.88

10 pts

Charlotte GIRARD (14 ans - Juniors)

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:59.78

182 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.84

301 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:34 - 0:47:64

1:28.98

332 pts

Rose HENNEQUIN (13 ans - Jeunes)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:70 - 0:42:88 - 0:49:37 - 0:36:16

2:43.11

872 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:37:12 - 0:40:08

1:17.20

823 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.61

735 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:35:46 - 0:39:81 - 0:39:47 - 0:40:44 - 0:38:72 - 0:39:53 - 0:39:59 - 0:36:05

5:09.07

869 pts

Juliette HENNEQUIN (10 ans - Avenir)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:24 - 0:54:75 - 1:07:65 - 0:51:28

3:44.92

275 pts

7ème 100 Papillon Dames - Séries

0:55:04 - 1:03:54

1:58.58

131 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:78 - 0:45:32

1:26.10

389 pts

Martin HOWARD (12 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:57:38 - 1:05:30 - 1:06:95 - 0:59:60

4:09.23

53 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:54:78 - 1:13:68

2:08.46

14 pts

18ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:34 - 0:55:38

1:38.72

124 pts

Léony LEMESLE (17 ans - Juniors)

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.61

692 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.58

665 pts

50 Dos Dames - Au départ du relais 0:40.36

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:39 - 0:39:46

1:15.85

627 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:33.22

Maxou LUDJET (12 ans - Jeunes)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:53:11 - 0:53:03 - 1:02:07 - 0:49:39

3:37.60

204 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:51:44 - 1:02:80

1:54.24

96 pts

50 Dos Messieurs - Au départ du relais 0:46.14

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:58 - 0:48:70

1:35.28

165 pts

Alexis MARTIN (16 ans - Juniors)

7ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.91

524 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:25 - 0:48:29 - 0:51:41 - 0:49:20

3:14.15

387 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.27

470 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:08 - 0:37:00

1:08.08

700 pts

Lauriane PARCHEMAL (18 ans - Sénior)

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.91

489 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.19

484 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:02 - 0:45:72

1:24.74

417 pts

Antoine SUDRIE (17 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:49 - 0:49:59 - 0:45:13 - 0:39:57

2:51.78

597 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.30

835 pts

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:45:80 - 0:51:12 - 0:51:41 - 0:50:06

3:18.39

352 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:99 - 1:21:36 - 0:41:71 - 0:43:13 - 0:42:85 - 0:42:62 - 0:39:46

5:28.12

565 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:32.24

CN AVRANCHES