Trophée Jeunes Hiver 4 N

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 02 Decembre 2018 à GRANVILLE

Ines BATTAIS (13 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:42:22 - 0:50:61 - 0:52:43 - 0:51:73

3:16.99

480 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:06 - 0:59:94 - 0:45:59 - 0:52:12

3:24.71

667 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:72 - 0:41:59 - 0:42:17 - 0:40:65

2:42.13

687 pts

Enola BOUFFORT (12 ans - Jeunes)

19ème 100 Brasse Dames - Séries

1:08:24 - 1:13:95

2:22.19

107 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

1:07:46 - 1:13:12

2:20.58

14 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:09:06 - 1:15:40

2:24.46

1 pts

Maxence BOUGON (14 ans - Juniors)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:51:44 - 0:59:29 - 0:59:89 - 0:58:32

3:48.94

287 pts

14ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:48:56 - 0:52:77 - 0:53:38 - 0:51:79

3:26.50

291 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:92 - 0:48:61 - 0:49:81 - 0:47:15

3:07.49

260 pts

Gaetan CARRE (14 ans - Juniors)

9ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:49:93 - 1:03:53 - 1:07:36 - 1:03:79

4:04.61

73 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:46:78 - 0:51:87 - 0:53:15 - 0:53:57

3:25.37

300 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries .

Noe CECILLON (13 ans - Jeunes)

14ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:53:86 - 1:07:74

2:01.60

44 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

1:01:26 - 0:58:90

2:00.16

63 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:40 - 0:49:95

1:37.35

140 pts

Nathan CHAIGNON (12 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.79

40 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.02

223 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.74

156 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.51

196 pts

Louisa CHAPERON (13 ans - Jeunes)

22ème 200 Brasse Dames - Séries

1:00:96 - 1:07:43 - 1:07:93 - 1:05:70

4:22.02

249 pts

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

19ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:46:61 - 0:53:00 - 0:52:53 - 0:50:72

3:22.86

283 pts

Lou CUPIAL (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:83 - 0:54:17

1:40.00

624 pts

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:40 - 0:45:13

1:28.53

607 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:48 - 0:44:09

1:18.57

558 pts

Antonin DALIGAULT (12 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.31

61 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:53.57

119 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.54

225 pts

Berenice DATIN (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:14 - 0:48:71 - 0:52:07 - 0:51:91

3:12.83

519 pts

3ème 200 Brasse Dames - Séries

0:43:99 - 0:48:57 - 0:50:73 - 0:49:76

3:13.05

777 pts

4ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:30 - 0:43:77 - 0:42:53 - 0:47:05

2:54.65

723 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:52 - 0:40:42 - 0:40:74 - 0:39:72

2:37.40

745 pts

Loélia DUCHÈNE (13 ans - Jeunes)

10ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:74 - 0:53:35 - 0:54:39 - 0:56:55

3:32.03

602 pts

11ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:39:86 - 0:45:57 - 0:46:83 - 0:44:55

2:56.81

521 pts

Rose HENNEQUIN (13 ans - Jeunes)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:35:42 - 0:42:16 - 0:46:40 - 0:47:12

2:51.10

751 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:60 - 0:47:91 - 0:48:71 - 0:48:87

3:08.09

826 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:86 - 0:41:11 - 0:42:83 - 0:41:32

2:43.12

854 pts

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:77 - 0:37:00 - 0:38:38 - 0:36:73

2:25.88

897 pts

Martin HOWARD (12 ans - Jeunes)

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.70

70 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.33

152 pts

18ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.56

139 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44.37

172 pts

Louisa LANDEMAINE (13 ans - Jeunes)

6ème 200 Papillon Dames - Séries

0:44:94 - 0:52:69 - 0:52:47 - 0:48:59

3:18.69

464 pts

5ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:59 - 0:52:75 - 0:51:69 - 0:48:75

3:20.78

703 pts

Salomé LEGRIX (11 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 1:10.86

1 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.60

109 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 1:03.57

48 pts

17ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:54.07

29 pts

Thomas LEMERCIER (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:41:98 - 0:50:95

1:32.93

359 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:22 - 0:47:36

1:34.58

350 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:89 - 0:40:97

1:16.86

487 pts

Candide LOUIS (14 ans - Juniors)

8ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:43:84 - 0:54:19 - 0:56:86 - 0:57:88

3:32.77

238 pts

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:15 - 0:47:25 - 0:47:93 - 0:49:40

3:08.73

432 pts

11ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:45 - 0:41:10 - 0:44:60 - 0:44:02

2:45.17

471 pts

Maxou LUDJET (12 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.06

49 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.80

227 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.37

263 pts

Nohlan MARIE DIT DINARD (13 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:86 - 1:05:64

1:59.50

172 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:59:10 - 1:04:82

2:03.92

40 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:51 - 0:49:21

1:33.72

186 pts

Esther MICHELLE (12 ans - Jeunes)

6ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:78 - 0:48:67

1:32.45

498 pts

10ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:56 - 0:54:53

1:45.09

539 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:12 - 0:44:28

1:27.40

629 pts

Julien REHAULT (14 ans - Juniors)

5ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:40:06 - 0:43:23 - 0:44:27 - 0:44:33

2:51.89

592 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:66 - 0:37:57 - 0:38:99 - 0:37:10

2:26.32

697 pts

Clara SUDRIE (12 ans - Jeunes)

12ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:42 - 0:56:65

1:46.07

523 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:59:00 - 1:03:00

2:02.00

126 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:54 - 0:49:36

1:35.90

213 pts

Mattheo TOLLERON (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maïween VINCENT (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:00 - 0:54:43

1:35.43

444 pts

8ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:46 - 0:53:82

1:42.28

585 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:44 - 0:43:00

1:22.44

467 pts

CN AVRANCHES