Interclubs Départementaux
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Vendredi 11 Novembre 2022 à COUTANCES (FRA)
Raphaël ANDREY (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 1:07:01 - 0:59:44 |
2:06.45 | 28 pts |
Fabien ANNE (18 ans - Senior)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:30 - 0:43:72 - 0:47:29 - 0:40:23 |
2:46.54 | 655 pts |
Auguste ANQUETIL (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:20 - 0:47:74 |
1:27.94 | 273 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:37.50 |
Aubin AUBREE (12 ans - Jeunes)
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. |
Yanis BEAURUELLE (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:47:02 - 0:54:90 - 0:56:25 - 0:55:36 |
3:33.53 | 398 pts |
Johan BEAURUELLE (10 ans - Avenir)
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58:65 - 1:08:92 |
2:07.57 | 1 pts |
Shaeen BOISSET-LEPINE (12 ans - Jeunes)
9ème | 200 Dos Dames - Séries 0:59:90 - 1:16:45 - 1:15:72 - 1:17:91 |
4:49.98 | 13 pts |
Maxence BOUGON (18 ans - Senior)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:85 - 0:49:74 |
1:32.59 | 559 pts |
Thomas BRIAND (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:41:10 - 0:48:51 - 0:50:23 - 0:50:17 |
3:10.01 | 414 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:39.57 |
Albert BRINZA (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:10.37 | 6 pts |
Alexandra BRINZA (11 ans - Jeunes)
8ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:06:31 - 1:21:52 - 1:26:52 - 1:26:00 - 1:29:95 - 1:26:35 - 1:24:03 - 1:22:19 |
11:02.87 | 1 pts |
Aglaé CAMERON (14 ans - Juniors)
1ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:33 - 0:53:89 |
1:41.22 | 603 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:03.65 |
Gaspard CAMERON (13 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:49.65 |
Grégoire CARRE (15 ans - Juniors)
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:39:21 - 0:46:73 |
1:25.94 | 482 pts |
Gaetan CARRE (18 ans - Senior)
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:91 - 0:44:29 - 0:47:95 - 0:49:54 |
3:01.69 | 496 pts |
Nathan CHAIGNON (16 ans - Juniors)
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries | 3:05.43 | 646 pts |
Marceau COLOMBIER (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:43:59 - 0:55:84 - 1:00:94 - 0:59:76 |
3:40.13 | 191 pts |
Paul COURSIN (16 ans - Juniors)
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:86 - 0:39:29 - 0:41:95 - 0:44:28 - 0:44:17 - 0:44:37 - 0:45:20 - 0:43:66 |
5:37.78 | 510 pts |
Nolan DEBIEU (15 ans - Juniors)
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:62 - 0:39:27 |
1:13.89 | 555 pts |
Jade DEBON (12 ans - Jeunes)
9ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:04:64 - 1:11:81 - 1:13:25 - 1:13:25 |
4:42.95 | 147 pts |
Camille DECHANCE (18 ans - Senior)
6ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:44:15 - 0:53:01 - 0:57:09 - 0:59:33 |
3:33.58 | 338 pts |
Christophe DECHANCE (18 ans - Senior)
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 1:12:75 - 1:16:40 - 1:24:50 - 1:15:36 |
5:09.01 | 1 pts |
Pauline DUGUE (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:50:28 - 0:55:31 - 0:58:78 - 0:46:26 |
3:30.63 | 383 pts |
Sélena FERNANDES DA VEIGA (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:54:12 - 1:05:33 |
1:59.45 | 123 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:49.39 |
Gaspar FEYS (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:21 - 0:43:63 |
1:25.84 | 501 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:32.40 |
Leila GARNIER (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:99 - 0:53:44 - 0:56:68 - 0:56:19 |
3:35.30 | 574 pts |
Nolan GESNOUIN (15 ans - Juniors)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:48:42 - 0:57:28 |
1:45.70 | 181 pts |
Clément HADDAD (17 ans - Juniors)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:46 - 0:50:25 - 1:00:34 - 0:52:51 |
3:23.56 | 302 pts |
Louisa HAYERE (15 ans - Juniors)
3ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:33.33 | 526 pts |
Tom JUMELIN (11 ans - Jeunes)
9ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:54:44 - 1:08:02 - 1:09:54 - 1:08:31 |
4:20.31 | 26 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 3:42.50 |
Lilie JUMELIN (14 ans - Juniors)
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:50:55 - 1:01:55 |
1:52.10 | 38 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:49.52 |
Alice LEBAHY (11 ans - Jeunes)
9ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:56:08 - 1:05:10 - 1:04:13 - 0:53:57 |
3:58.88 | 186 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 2:00.28 |
Axel LEFRANC (10 ans - Avenir)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:07:13 - 3:10:11 |
4:17.24 | 30 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:59.55 |
Eloan LEFRANC (13 ans - Jeunes)
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:52 - 0:54:56 - 0:58:28 - 0:58:00 - 0:58:22 - 0:58:50 - 0:59:22 - 0:55:53 |
7:27.83 | 80 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:40.38 |
Alix LIENART (14 ans - Juniors)
9ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:54:91 - 1:05:96 - 1:11:63 - 1:12:64 |
4:25.14 | 55 pts |
Candide LOUIS (18 ans - Senior)
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:18.75 | 648 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:17.07 |
Line MENARD (12 ans - Jeunes)
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:32.43 | |||||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:02 - 0:40:35 |
1:18.37 | 563 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:35.12 |
Céleste MERCIER (12 ans - Jeunes)
3ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:56 - 0:56:32 |
1:39.88 | 370 pts |
Lilo MURIEL (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:54:43 - 1:02:62 |
1:57.05 | 198 pts |
Zoé MURIEL (12 ans - Jeunes)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:49:79 - 0:53:52 |
1:43.31 | 350 pts |
Evan PERCEVAULT (10 ans - Avenir)
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Joséphine PHELOUZAT (12 ans - Jeunes)
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:43:50 - 0:47:77 - 0:48:25 - 0:48:38 - 0:48:33 - 0:49:05 - 0:46:70 - 0:44:94 |
6:16.92 | 473 pts |
Matti PIGEON (13 ans - Jeunes)
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:37.62 | |||||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:31 - 0:47:16 - 0:47:43 - 0:47:67 - 0:48:07 - 0:48:11 - 0:48:79 - 0:47:54 |
6:17.08 | 314 pts |
Chloé PLARD (11 ans - Jeunes)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:51.51 | 234 pts |
Lola RENAULT (11 ans - Jeunes)
7ème | 100 Dos Dames - Séries 1:01:62 - 1:09:05 |
2:10.67 | 60 pts |
Rosy ROBLOT (14 ans - Juniors)
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:51:31 - 1:00:98 |
1:52.29 | 429 pts |
Ryan ROBLOT (11 ans - Jeunes)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:51:17 - 1:03:43 - 1:03:67 - 1:02:66 |
4:00.93 | 213 pts |
Lucas TOLLERON POCAS FIGUEIREDO (13 ans - Jeunes)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Lucy WREN (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Dos Dames - Séries 0:43:50 - 0:48:68 - 0:54:44 - 0:45:95 |
3:12.57 | 542 pts |
Oscar WREN (10 ans - Avenir)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. |