Championnat de la Manche Eté
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 12 Juin 2022 à CHERBOURG-EN-COTENTIN
Ines BATTAIS (16 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:17 - 0:41:70 - 0:47:28 - 0:35:69 |
2:38.84 | 926 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:52 - 0:48:15 - 0:49:08 - 0:49:18 |
3:10.93 | 797 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:33:24 - 0:35:87 - 0:36:25 - 0:37:17 - 0:37:51 - 0:37:43 - 0:37:97 - 0:38:09 |
4:53.53 | 977 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:06 - 0:33:30 |
1:04.36 | 963 pts |
Yanis BEAURUELLE (12 ans - Jeunes)
26ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.61 | 181 pts |
|||
14ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:49:75 - 0:58:01 - 0:57:79 - 0:56:20 |
3:41.75 | 336 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:46.53 | 434 pts |
|||
50ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:39 - 0:46:55 |
1:27.94 | 273 pts |
Thomas BRIAND (13 ans - Jeunes)
23ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:71 - 0:46:47 - 0:53:00 - 0:41:13 |
3:00.31 | 508 pts |
|||
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.52 | 506 pts |
|||
15ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:75 - 0:42:08 - 0:43:34 - 0:41:14 - 0:41:41 - 0:42:05 - 0:41:93 - 0:41:21 - 0:41:75 - 0:41:70 - 0:40:79 - 0:41:89 - 0:41:73 - 0:41:56 - 0:41:61 - 0:40:59 |
11:02.53 | 624 pts |
|||
22ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:94 - 0:39:47 - 0:41:27 - 0:41:55 - 0:41:58 - 0:41:39 - 0:41:39 - 0:39:95 |
5:22.54 | 599 pts |
|||
44ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:59 - 0:37:90 |
1:13.49 | 564 pts |
Grégoire CARRE (14 ans - Juniors)
22ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:52 - 0:46:92 - 0:51:77 - 0:40:67 |
2:57.88 | 532 pts |
|||
25ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:38.12 | 479 pts |
|||
12ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:45:73 - 0:52:39 - 0:51:52 - 0:50:22 |
3:19.86 | 511 pts |
|||
24ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:81 - 0:40:00 - 0:42:18 - 0:42:03 - 0:42:73 - 0:42:71 - 0:43:25 - 0:41:72 |
5:30.43 | 552 pts |
|||
43ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:91 - 0:37:03 |
1:11.94 | 601 pts |
Nathan CHAIGNON (15 ans - Juniors)
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:25 - 0:47:71 - 0:48:13 - 0:45:98 |
3:03.07 | 669 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.20 | 750 pts |
|||
25ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:80 - 0:44:61 |
1:26.41 | 490 pts |
|||
41ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:80 - 0:36:23 |
1:09.03 | 675 pts |
Marceau COLOMBIER (12 ans - Jeunes)
24ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:70 - 0:48:77 - 0:58:03 - 0:42:06 |
3:12.56 | 393 pts |
|||
26ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:78 - 0:46:21 |
1:27.99 | 461 pts |
|||
17ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:29 - 0:49:88 - 0:51:14 - 0:52:00 - 0:51:95 - 0:52:05 - 0:53:49 - 0:53:53 - 0:53:88 - 0:52:82 - 0:53:82 - 0:52:00 - 0:53:75 - 0:50:83 - 0:48:13 - 0:47:66 |
13:39.22 | 238 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:05 - 0:41:09 |
1:18.14 | 459 pts |
Jade DEBON (11 ans - Jeunes)
18ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:10:09 - 1:17:28 - 1:20:05 - 1:13:66 |
5:01.08 | 80 pts |
|||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
46ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:47 - 0:58:58 |
1:46.05 | 87 pts |
Camille DECHANCE (17 ans - Juniors)
24ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:42.02 | 464 pts |
|||
14ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:46:84 - 0:52:68 - 0:54:35 - 0:54:88 |
3:28.75 | 631 pts |
|||
24ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:49 - 0:43:78 - 0:46:23 - 0:46:21 - 0:46:91 - 0:48:00 - 0:47:35 - 0:45:67 |
6:03.64 | 541 pts |
|||
32ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:46 - 0:39:38 |
1:15.84 | 628 pts |
Pauline DUGUE (12 ans - Jeunes)
28ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:51:06 - 0:53:56 - 1:02:10 - 0:50:40 |
3:37.12 | 332 pts |
|||
22ème | 200 Dos Dames - Séries 0:49:70 - 0:56:57 - 0:55:90 - 0:49:77 |
3:31.94 | 375 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
41ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:29 - 0:46:66 |
1:28.95 | 332 pts |
Leila GARNIER (13 ans - Jeunes)
25ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:49:57 - 0:54:89 - 0:56:47 - 0:47:78 |
3:28.71 | 399 pts |
|||
16ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:59:10 - 0:49:24 - 0:56:31 - 0:57:14 |
3:41.79 | 521 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:47.60 | 536 pts |
|||
39ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:82 - 0:43:38 |
1:24.20 | 429 pts |
Louisa HAYERE (14 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Rose HENNEQUIN (16 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:33:98 - 0:39:32 - 0:46:20 - 0:34:83 |
2:34.33 | 985 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.47 | 994 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:40:64 - 0:44:02 - 0:44:59 - 0:45:18 |
2:54.43 | 969 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:32:27 - 0:35:63 - 0:36:90 - 0:37:26 - 0:37:74 - 0:38:32 - 0:38:63 - 0:37:74 |
4:54.49 | 970 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:10 - 0:32:74 |
1:03.84 | 980 pts |
Juliette HENNEQUIN (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:26 - 0:42:52 - 0:53:24 - 0:35:38 |
2:47.40 | 820 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.74 | 808 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.38 | 660 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:35:50 - 0:38:36 - 0:39:10 - 0:39:04 - 0:39:14 - 0:39:64 - 0:40:53 - 0:40:73 - 0:40:14 - 0:39:10 - 0:39:50 - 0:40:47 - 0:39:43 - 0:39:28 - 1:16:84 |
10:26.80 | 883 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:09 - 0:34:21 |
1:05.30 | 933 pts |
Maxou LUDJET (15 ans - Juniors)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:15 - 0:40:78 - 0:46:75 - 0:33:46 |
2:33.14 | 816 pts |
|||
10ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:36 - 0:37:43 - 0:37:71 - 0:38:13 - 0:37:69 - 0:38:43 - 0:37:49 - 0:37:99 - 0:38:51 - 0:38:11 - 0:37:99 - 0:37:83 - 0:38:29 - 1:15:08 - 0:33:03 |
9:57.07 | 840 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:33 - 0:34:63 - 0:35:87 - 0:37:37 - 0:35:95 - 0:36:87 - 0:37:60 - 0:35:77 |
4:44.39 | 852 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:63 - 0:31:75 |
1:01.38 | 888 pts |
Esther MICHELLE (15 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:35:00 - 0:41:79 - 0:49:27 - 0:40:20 |
2:46.26 | 834 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:33.43 | 880 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:41.76 | 771 pts |
|||
11ème | 200 Dos Dames - Séries 0:38:42 - 0:40:44 - 0:42:94 - 0:43:94 |
2:45.74 | 823 pts |
|||
23ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:20 - 0:36:41 |
1:10.61 | 772 pts |
Arthur PESTEL (13 ans - Jeunes)
19ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:09 - 0:41:54 - 0:53:70 - 0:38:20 |
2:49.53 | 621 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.29 | 713 pts |
|||
23ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:70 - 0:40:93 |
1:18.63 | 646 pts |
|||
16ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:37 - 0:42:38 - 0:42:97 - 0:42:43 - 0:42:97 - 0:43:10 - 0:43:08 - 0:42:92 - 0:43:93 - 0:42:93 - 0:43:25 - 0:42:92 - 0:42:87 - 0:42:88 - 0:41:25 - 0:38:47 |
11:16.72 | 582 pts |
|||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:04 - 0:35:25 |
1:08.29 | 694 pts |
Matti PIGEON (12 ans - Jeunes)
27ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.95 | 172 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.96 | 358 pts |
|||
17ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:46:55 - 0:51:60 - 0:52:50 - 0:49:54 |
3:20.19 | 338 pts |
|||
48ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:56 - 0:42:58 |
1:23.14 | 358 pts |
Lucy WREN (12 ans - Jeunes)
24ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:46:94 - 0:52:25 - 0:55:68 - 0:47:30 |
3:22.17 | 456 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.72 | 607 pts |
|||
20ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:97 - 0:50:17 - 0:49:02 - 0:48:14 |
3:13.30 | 535 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
36ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:11 - 0:41:87 |
1:18.98 | 548 pts |