Challenge Avenirs 1 - Sud Manche
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 09 Octobre 2021 à GRANVILLE (FRA)
Raphaël ANDREY (10 ans - Avenir)
4ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:28.02 | ||||
6ème | - Séries | 0:59.57 | 112 pts |
|||
10ème | - Séries | 1:02.64 | 9 pts |
Auguste ANQUETIL (10 ans - Avenir)
6ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.66 | ||||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:49.41 | 34 pts |
|||
9ème | - Séries | 1:01.62 | 15 pts |
Aubin AUBREE (11 ans - Jeunes)
9ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:26.48 | ||||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:51.32 | 23 pts |
|||
7ème | - Séries | 1:01.08 | 88 pts |
Yanis BEAURUELLE (12 ans - Jeunes)
1ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:26.13 | ||||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:56.16 | 6 pts |
|||
4ème | - Séries | 0:57.46 | 56 pts |
Shaeen BOISSET-LEPINE (11 ans - Jeunes)
5ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:31.58 | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | . | ||||
3ème | - Séries | 1:11.46 | 1 pts |
Alexandra BRINZA (10 ans - Avenir)
- | 25 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
8ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:48.14 | ||||
8ème | - Séries | 1:37.90 | 1 pts |
Albert BRINZA (10 ans - Avenir)
10ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.76 | ||||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:33.89 | 1 pts |
|||
13ème | - Séries | 1:16.64 | 1 pts |
Gaspard CAMERON (12 ans - Jeunes)
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:34.15 | 180 pts |
|||
1ème | - Séries | 0:45.26 | 477 pts |
|||
1ème | - Séries | 0:47.93 | 251 pts |
Pierre-Louis CHAUMONT (8 ans - Avenir)
9ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.45 | ||||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 3:17.79 | 1 pts |
|||
11ème | - Séries | 1:19.96 | 1 pts |
Marceau COLOMBIER (12 ans - Jeunes)
3ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:23.24 | ||||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:36.29 | 153 pts |
|||
2ème | - Séries | 0:53.16 | 127 pts |
Gabin DAUGUET (11 ans - Jeunes)
- | 25 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
12ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:28.52 | ||||
- | - Séries | Disq. |
Sélena FERNANDES DA VEIGA (10 ans - Avenir)
4ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:29.89 | ||||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 2:35.50 | 1 pts |
|||
7ème | - Séries | 1:31.97 | 1 pts |
Lila FRANCOIS (9 ans - Avenir)
- | 25 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | - Séries | Forf. | ||||
- | - Séries | Forf. |
Tom JUMELIN (10 ans - Avenir)
8ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:32.47 | ||||
17ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:10.68 | 1 pts |
|||
12ème | - Séries | 1:12.31 | 1 pts |
Alice LEBAHY (10 ans - Avenir)
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 2:44.59 | 1 pts |
|||
5ème | - Séries | 1:16.36 | 1 pts |
|||
4ème | - Séries | 1:11.97 | 1 pts |
Eloan LEFRANC (12 ans - Jeunes)
2ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:27.64 | ||||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:12.97 | 1 pts |
|||
7ème | - Séries | 1:00.66 | 22 pts |
Axel LEFRANC (9 ans - Avenir)
7ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.52 | ||||
27ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:47.91 | 1 pts |
|||
9ème | - Séries | 1:12.02 | 1 pts |
Céleste MERCIER (11 ans - Jeunes)
1ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:28.60 | ||||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 2:16.18 | 1 pts |
|||
3ème | - Séries | 1:02.54 | 128 pts |
Zoé MURIEL (11 ans - Jeunes)
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:48.32 | 66 pts |
|||
1ème | - Séries | 0:53.30 | 347 pts |
|||
2ème | - Séries | 0:57.64 | 139 pts |
Lilo MURIEL (10 ans - Avenir)
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:56.73 | 5 pts |
|||
4ème | - Séries | 0:56.25 | 174 pts |
|||
8ème | - Séries | 1:01.04 | 19 pts |
Gaspard NORMAND (12 ans - Jeunes)
5ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.38 | ||||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:05.83 | 1 pts |
|||
5ème | - Séries | 0:59.24 | 117 pts |
Yaël NOURY (11 ans - Jeunes)
17ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:32.04 | ||||
10ème | - Séries | 1:16.40 | 1 pts |
|||
- | - Séries | Disq. |
Joséphine PHELOUZAT (11 ans - Jeunes)
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:52.65 | 35 pts |
|||
2ème | - Séries | 0:53.40 | 344 pts |
|||
1ème | - Séries | 0:56.88 | 154 pts |
Matti PIGEON (12 ans - Jeunes)
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:35.47 | 163 pts |
|||
2ème | - Séries | 0:48.40 | 375 pts |
|||
3ème | - Séries | 0:56.28 | 73 pts |
Chloé PLARD (10 ans - Avenir)
2ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:30.08 | ||||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 2:25.64 | 1 pts |
|||
4ème | - Séries | 1:04.93 | 88 pts |
Katherine RILEY (8 ans - Avenir)
- | 25 Brasse Dames - Séries | . | ||||
6ème | - Séries | 1:22.18 | 1 pts |
|||
5ème | - Séries | 1:14.04 | 1 pts |
Marin THIEULENT (12 ans - Jeunes)
8ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:26.28 | ||||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:50.03 | 30 pts |
|||
5ème | - Séries | 0:58.79 | 40 pts |
Luc THIEULLENT (10 ans - Avenir)
16ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:31.80 | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | . |
Lylouan TIREL (10 ans - Avenir)
3ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:27.94 | ||||
8ème | - Séries | 1:08.54 | 12 pts |
|||
11ème | - Séries | 1:04.32 | 2 pts |
Romain TOLLERON POCAS FIGUEIREDO (9 ans - Avenir)
11ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:42.78 | ||||
19ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:34.94 |
Lucas TOLLERON POCAS FIGUEIREDO (12 ans - Jeunes)
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:52.75 | 17 pts |
|||
3ème | - Séries | 0:53.60 | 233 pts |
|||
6ème | - Séries | 0:59.91 | 29 pts |
Malo VAULTIER DUPUIS (10 ans - Avenir)
14ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:30.24 | ||||
26ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:46.13 | 1 pts |
|||
14ème | - Séries | 1:16.70 | 1 pts |
Oscar WREN (9 ans - Avenir)
3ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:36.06 | ||||
6ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:38.98 | ||||
6ème | - Séries | 1:22.21 | 1 pts |