4e District Sud-Manche
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 11 Mars 2023 à GRANVILLE
Yanis BEAURUELLE (13 ans - Jeunes)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:37.02 | 480 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 3:04.72 | 283 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:22.18 | 377 pts |
Shaeen BOISSET-LEPINE (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:57.92 | 352 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:49.93 | 53 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.89 | 169 pts |
Willem BOUGON (14 ans - Juniors)
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:39.76 | 273 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:14 - 0:47:75 - 0:50:61 - 0:49:63 |
3:09.13 | 247 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.26 | 420 pts |
Thomas BRIAND (14 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:51.09 | 598 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:26.52 | 694 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:09.55 | 661 pts |
Gaspard CAMERON (13 ans - Jeunes)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:25.60 | 505 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:46.39 | 457 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:12.73 | 582 pts |
Grégoire CARRE (15 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.51 | 506 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:19.97 | 617 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:30.54 | 642 pts |
Marceau COLOMBIER (13 ans - Jeunes)
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:37.69 | 469 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:29.61 | 432 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:52.18 | 398 pts |
|||
4ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:34.89 | 527 pts |
Camille DECHANCE (18 ans - Senior)
1ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:80 - 0:44:01 - 0:44:73 - 0:41:54 |
2:49.08 | 606 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:18.80 | 553 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.89 | 660 pts |
Christophe DECHANCE (18 ans - Senior)
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 3:24.18 | 143 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:27.27 | 284 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.22 | 380 pts |
Pauline DUGUE (13 ans - Jeunes)
1ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:30.45 | 569 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:37 - 0:48:04 - 0:48:50 - 0:46:16 |
3:03.07 | 457 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:22.80 | 459 pts |
Nolan GESNOUIN (15 ans - Juniors)
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:35.39 | 337 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:25.26 | 319 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.17 | 467 pts |
Alix LIENART (14 ans - Juniors)
5ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:51.90 | 390 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:11 - 0:47:23 - 0:54:24 - 0:46:84 |
3:12.42 | 370 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.74 | 468 pts |
Line MENARD (12 ans - Jeunes)
4ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:49.46 | 471 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:06 - 0:44:71 - 0:44:53 - 0:41:64 |
2:49.94 | 596 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:16.12 | 620 pts |
Céleste MERCIER (12 ans - Jeunes)
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.40 | 532 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:34.49 | 495 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:32 - 0:47:35 - 0:48:29 - 0:49:65 |
3:06.61 | 423 pts |
Zoé MURIEL (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:35.54 | 476 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:60 - 0:49:09 - 0:49:25 - 0:44:26 |
3:03.20 | 456 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.23 | 539 pts |
Arthur PESTEL (14 ans - Juniors)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries | 2:41.44 | 705 pts |
|||
1ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | 2:24.29 | 724 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:06.41 | 745 pts |
Joséphine PHELOUZAT (12 ans - Jeunes)
3ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:46.43 | 518 pts |
|||
5ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:35.14 | 483 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:23.85 | 436 pts |
Matti PIGEON (13 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Mattheo TOLLERON POCAS FIGUEIREDO (16 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:30.92 | 410 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:40.62 | 495 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:16.49 | 495 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:32.61 | 641 pts |
Lucas TOLLERON POCAS FIGUEIREDO (13 ans - Jeunes)
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries | 1:45.47 | 346 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:30.71 | 413 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:17.21 | 479 pts |
Lucy WREN (13 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |