1er District

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 03 Octobre 2020 à GRANVILLE (FRA)

Fabien ANNE (18 ans - Senior)

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.22

838 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.12

597 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:62 - 0:37:07 - 0:39:53 - 0:40:45 - 0:42:09 - 0:41:61 - 0:43:04 - 0:41:50

5:18.91

621 pts

Yoan BARON (17 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ines BATTAIS (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:37 - 0:45:32 - 0:48:14 - 0:39:65

2:48.48

807 pts

3ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.56

780 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:36:19 - 0:39:25 - 0:39:68 - 0:39:85 - 0:40:47 - 0:40:35 - 0:39:73 - 0:39:48

5:15.00

830 pts

Thomas BRIAND (12 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:51:26 - 0:56:11 - 1:00:80 - 0:52:36

3:40.53

186 pts

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:47:98 - 0:52:16

1:40.14

268 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:24 - 0:52:47 - 0:54:73 - 0:54:23 - 0:56:11 - 0:54:87 - 0:56:15 - 0:51:24

7:06.04

136 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.32

265 pts

Gaetan CARRE (16 ans - Juniors)

6ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:16 - 0:43:10

1:24.26

531 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.97

604 pts

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.22

716 pts

Grégoire CARRE (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.22

351 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:30 - 0:50:16

1:38.46

291 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.86

312 pts

25ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39.20

341 pts

Ivan CARRE (18 ans - Senior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:98 - 0:35:11

1:04.09

983 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:78 - 0:36:22

1:11.00

819 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.99

970 pts

Noe CECILLON (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:42:21 - 0:48:54 - 0:58:28 - 0:43:71

3:12.74

391 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:53 - 0:43:81

1:23.34

549 pts

16ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.15

720 pts

Nathan CHAIGNON (14 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:44 - 0:52:25 - 0:55:89 - 0:45:58

3:17.16

354 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:43.42

542 pts

10ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:09 - 0:47:80 - 0:50:64 - 0:51:56 - 0:51:33 - 0:53:39 - 0:50:43 - 0:48:96

6:33.20

247 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.80

484 pts

Alvine CHAIGNON (17 ans - Juniors)

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:59 - 0:42:17

1:23.76

541 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:37.63

618 pts

11ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.13

837 pts

Lou CUPIAL (14 ans - Juniors)

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.33

836 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.93

876 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.69

908 pts

Christophe DECHANCE (18 ans - Senior)

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:58.71

41 pts

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:50 - 0:54:75 - 0:59:27 - 1:01:48 - 1:04:02 - 1:04:69 - 1:05:00 - 1:05:23

7:59.94

25 pts

Camille DECHANCE (16 ans - Juniors)

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.32

584 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:56 - 0:44:31 - 0:47:12 - 0:48:03 - 0:48:78 - 0:48:82 - 0:49:16 - 0:44:81

6:10.59

505 pts

Lise FOLLIOT (16 ans - Juniors)

12ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:29 - 0:48:54 - 1:00:14 - 0:47:86

3:15.83

514 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.02

605 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.06

706 pts

Leila GARNIER (12 ans - Jeunes)

18ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:56:60 - 1:02:41 - 1:01:83 - 0:55:29

3:56.13

203 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.86

423 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:49:04 - 0:53:85 - 0:53:67 - 1:00:45 - 0:57:63 - 0:58:09 - 0:57:25 - 0:54:43

7:24.41

198 pts

Apolline GODDÉ (18 ans - Senior)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:04 - 0:45:17 - 0:50:29 - 0:42:86

2:55.36

727 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.02

945 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.77

722 pts

Clément HADDAD (15 ans - Juniors)

9ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.98

596 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.59

590 pts

Rose HENNEQUIN (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:34:62 - 0:43:21 - 0:47:10 - 0:38:67

2:43.60

866 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:65 - 0:41:13

1:17.78

837 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:14 - 0:37:59 - 0:39:17 - 0:39:53 - 0:39:41 - 0:39:73 - 0:40:15 - 0:38:46

5:08.18

875 pts

Robin ILLES (18 ans - Senior)

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.21

981 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.72

851 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.81

982 pts

Charlotte LELAIDIER (18 ans - Senior)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:10 - 0:39:80

1:17.90

835 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.45

851 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.87

774 pts

Thomas LEMERCIER (15 ans - Juniors)

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:48 - 0:49:71

1:26.19

478 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.93

677 pts

Maxou LUDJET (14 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:36:70 - 0:44:39 - 0:55:07 - 0:42:88

2:59.04

521 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:41.78

604 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:02 - 0:43:81 - 0:43:45 - 0:45:25 - 0:44:99 - 0:43:93 - 0:44:95 - 0:45:46

5:49.86

444 pts

20ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.94

624 pts

Nohlan MARIE DIT DINARD (15 ans - Juniors)

11ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:46.77

426 pts

9ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:51.22

168 pts

21ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.01

620 pts

Esther MICHELLE (14 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:37:34 - 0:44:59 - 0:50:89 - 0:41:13

2:53.95

743 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:28 - 0:39:53

1:17.81

837 pts

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:44 - 0:40:93 - 0:41:77 - 0:42:59 - 0:41:77 - 0:42:81 - 0:42:53 - 0:40:73

5:30.57

731 pts

Arthur PESTEL (12 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

8ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.82

227 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.43

296 pts

Julien REHAULT (16 ans - Juniors)

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.82

767 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.65

755 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.58

932 pts

Antoine SUDRIE (18 ans - Senior)

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.45

874 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:42:08 - 0:41:25

1:23.33

549 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.08

901 pts

Clara SUDRIE (14 ans - Juniors)

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.82

726 pts

3ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.27

636 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:20 - 0:42:87 - 0:44:07 - 0:44:47 - 0:44:47 - 0:44:93 - 0:44:21 - 0:41:71

5:45.93

639 pts

Lucy WREN (11 ans - Jeunes)

21ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:01:84 - 1:04:14 - 1:07:65 - 0:59:13

4:12.76

115 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.77

305 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:44.65

236 pts

CN AVRANCHES