Championnat de la Manche Jeunes Juniors Seniors

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 24 Novembre 2019 à AVRANCHES

Fabien ANNE (17 ans - Juniors)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:37.34

514 pts

17ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:42:26 - 0:44:37 - 0:45:13 - 0:44:43

2:56.19

549 pts

19ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:43 - 0:41:63

1:22.06

574 pts

35ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:56 - 0:36:15

1:10.71

632 pts

Ines BATTAIS (14 ans - Juniors)

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.66

812 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:44:55 - 0:48:27 - 0:49:10 - 0:48:44

3:10.36

803 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.30

792 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:95 - 0:34:78

1:08.73

827 pts

Anouk BOOTH (17 ans - Juniors)

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:48.86

490 pts

24ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:58 - 0:50:13 - 0:52:07 - 0:50:06

3:19.84

476 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:31 - 0:46:41

1:30.72

564 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:54 - 0:42:67

1:22.21

473 pts

Grégoire CARRE (12 ans - Jeunes)

34ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:20 - 0:53:72 - 1:03:18 - 0:49:35

3:38.45

198 pts

35ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:55:04 - 1:01:63 - 1:02:49 - 0:56:45

3:55.61

245 pts

31ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:28 - 0:49:68

1:37.96

298 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:25 - 0:51:67 - 0:53:29 - 0:53:38 - 0:54:22 - 0:54:87 - 0:54:40 - 0:51:17

6:58.25

159 pts

60ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:18 - 0:46:85

1:31.03

224 pts

Ivan CARRE (17 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:31:56 - 0:38:03 - 0:44:63 - 0:33:73

2:27.95

883 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.93

963 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:82 - 0:36:56 - 0:36:87 - 0:33:71

2:20.96

949 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:24 - 0:31:02

1:00.26

922 pts

Gaetan CARRE (15 ans - Juniors)

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.64

399 pts

23ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:43:74 - 0:49:51 - 0:50:31 - 0:45:82

3:09.38

427 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:44:22 - 0:44:77

1:28.99

443 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:86 - 0:38:61

1:16.47

495 pts

Noe CECILLON (14 ans - Juniors)

33ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:48:80 - 0:57:51 - 1:02:59 - 0:47:44

3:36.34

212 pts

27ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:52:30 - 0:55:07 - 0:57:89 - 0:49:05

3:34.31

238 pts

29ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:45:52 - 0:49:33

1:34.85

345 pts

28ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:47 - 0:48:40 - 0:48:77 - 0:51:58 - 0:50:46 - 0:52:18 - 0:51:14 - 0:48:39

6:33.39

246 pts

53ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:44 - 0:41:59

1:21.03

399 pts

Alvine CHAIGNON (16 ans - Juniors)

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.25

613 pts

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:41:55 - 0:44:36 - 0:45:03 - 0:42:82

2:53.76

573 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:22 - 0:41:47

1:20.69

602 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:90 - 0:33:28

1:05.18

779 pts

Nathan CHAIGNON (13 ans - Jeunes)

32ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:90 - 0:56:69 - 1:00:00 - 0:46:04

3:32.63

236 pts

38ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.86

104 pts

18ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:50 - 0:52:83 - 0:54:51 - 0:54:53 - 0:52:69 - 0:55:21 - 0:54:87 - 0:58:01 - 0:55:37 - 0:56:11 - 0:54:73 - 0:54:59 - 1:00:00 - 0:50:29 - 0:56:83 - 0:52:71

14:27.78

155 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:62 - 0:50:00 - 0:50:44 - 0:50:21 - 0:53:22 - 0:53:93 - 0:51:95 - 0:51:00

6:44.37

205 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:10 - 0:46:16

1:29.26

252 pts

Lou CUPIAL (13 ans - Jeunes)

12ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.14

734 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.82

726 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:11 - 0:41:37

1:19.48

798 pts

14ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:42:00 - 0:43:71 - 0:44:25 - 0:44:33 - 0:44:55 - 0:45:09 - 0:45:73 - 0:46:89 - 0:47:19 - 0:46:97 - 0:47:11 - 0:47:45 - 0:46:87 - 0:46:83 - 0:47:27 - 0:44:91

12:11.15

565 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:36 - 0:37:67

1:11.03

759 pts

Antonin DALIGAULT (13 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Berenice DATIN (14 ans - Juniors)

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.15

840 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.63

916 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:40:82 - 0:42:81 - 0:43:85 - 0:41:51

2:48.99

786 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:72 - 0:36:86

1:10.58

772 pts

Joachim DATIN (12 ans - Jeunes)

36ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:55:99 - 1:00:48 - 1:00:25 - 0:52:47

3:49.19

137 pts

33ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:54:26 - 1:00:50 - 0:59:85 - 0:57:87

3:52.48

264 pts

30ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.84

362 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:54:40 - 0:54:78

1:49.18

158 pts

57ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:17 - 0:46:72

1:28.89

258 pts

Camille DECHANCE (15 ans - Juniors)

26ème 50 Papillon Dames - Séries 0:44.34

374 pts

20ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.32

584 pts

17ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:39:10 - 0:45:11 - 0:47:21 - 0:48:09 - 0:47:27 - 0:48:31 - 0:46:63 - 0:48:01 - 0:48:33 - 0:49:23 - 0:49:57 - 0:48:51 - 0:49:57 - 0:49:67 - 1:32:63

12:37.24

496 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:88 - 0:40:00

1:17.88

576 pts

Margot DUPAS (18 ans - Sénior)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.84

913 pts

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.03

804 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:92 - 0:35:39

1:07.31

870 pts

Apolline GODDÉ (17 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:42:94 - 0:47:71 - 0:47:93 - 0:48:10

3:06.68

840 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:13 - 0:36:40

1:09.53

803 pts

Clément HADDAD (14 ans - Juniors)

30ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:06 - 0:51:56 - 1:44:22

3:20.84

324 pts

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.22

354 pts

26ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:45:12 - 0:53:61 - 0:54:61 - 0:54:62

3:27.96

442 pts

20ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.99

675 pts

47ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:62 - 0:40:29

1:16.91

486 pts

Juliette HENNEQUIN (11 ans - Jeunes)

20ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:42:69 - 0:47:45 - 1:00:40 - 0:37:94

3:08.48

587 pts

18ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:38 - 0:48:67 - 0:48:01 - 0:44:17

3:07.23

593 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:72 - 0:43:93

1:25.65

665 pts

10ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:39:13 - 0:44:64 - 0:46:13 - 0:46:23 - 0:45:39 - 0:46:61 - 0:46:49 - 0:45:28 - 0:45:97 - 0:45:76 - 0:45:64 - 0:44:13 - 0:45:44 - 0:46:29 - 0:44:71 - 0:42:89

12:00.73

593 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:37:93 - 0:43:08 - 0:44:69 - 0:45:96 - 0:44:80 - 0:45:96 - 0:44:15 - 0:44:04

5:50.61

613 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:92 - 0:38:34

1:15.26

643 pts

Rose HENNEQUIN (14 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:35:03 - 0:41:63 - 0:48:90 - 0:36:57

2:42.13

885 pts

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.53

931 pts

2ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:38 - 0:40:87 - 0:41:25 - 0:39:69

2:39.19

901 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:35:52 - 0:39:01 - 0:39:45 - 0:39:45 - 0:39:53 - 0:39:78 - 0:39:83 - 0:39:69 - 0:39:23 - 0:39:18 - 0:39:34 - 0:39:42 - 0:39:16 - 0:40:21 - 0:39:35 - 0:36:35

10:24.50

891 pts

Robin ILLES (17 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.03

897 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:02 - 0:40:59 - 0:41:53 - 0:41:46

2:39.60

926 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.56

964 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:28 - 0:32:29

1:00.57

912 pts

Charlotte LELAIDIER (17 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:36:20 - 0:42:87 - 0:49:37 - 0:38:09

2:46.53

831 pts

3ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:40 - 0:40:75 - 0:41:75 - 0:40:36

2:41.26

876 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:74 - 0:37:69

1:14.43

917 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:18 - 0:35:38

1:07.56

862 pts

Candide LOUIS (15 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

27ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.01

419 pts

- 200 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maxou LUDJET (13 ans - Jeunes)

29ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:43:56 - 0:48:41 - 0:57:29 - 0:43:07

3:12.33

395 pts

30ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:49:48 - 0:55:45 - 0:56:16 - 0:55:47

3:36.56

375 pts

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

51ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:04 - 0:41:85

1:20.89

402 pts

Esther MICHELLE (13 ans - Jeunes)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:39:26 - 0:44:21 - 0:51:31 - 0:39:32

2:54.10

742 pts

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.14

684 pts

10ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:08 - 0:43:23 - 0:43:96 - 0:43:25

2:52.52

747 pts

4ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:19 - 0:40:00

1:19.19

805 pts

6ème 800 Nage Libre Dames - Séries

0:38:47 - 0:42:62 - 0:43:93 - 0:43:74 - 0:44:26 - 0:44:14 - 0:43:75 - 0:44:49 - 0:43:36 - 0:44:18 - 0:43:90 - 0:44:10 - 0:44:28 - 0:43:33 - 0:42:54 - 0:40:69

11:31.78

676 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:58 - 0:37:49

1:12.07

730 pts

Julien REHAULT (15 ans - Juniors)

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.69

858 pts

- 200 Brasse Messieurs - Séries Forf.

8ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:35:34 - 0:38:25

1:13.59

758 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Margaux ROGER (17 ans - Juniors)

18ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:32 - 0:54:86 - 0:54:97 - 0:54:38

3:31.53

607 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.90

600 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:40:88 - 0:44:10

1:24.98

679 pts

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:25 - 0:38:58

1:13.83

681 pts

Clara SUDRIE (13 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:27 - 0:52:10 - 0:55:04 - 0:43:80

3:19.21

483 pts

19ème 200 Brasse Dames - Séries

0:50:89 - 0:54:11 - 1:47:42

3:32.42

599 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.95

523 pts

41ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:45 - 0:42:68

1:22.13

474 pts

Antoine SUDRIE (18 ans - Sénior)

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:36:84 - 0:41:75 - 0:42:49 - 0:41:70

2:42.78

889 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.01

942 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Disq.

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:64 - 0:31:68

1:01.32

890 pts

Maïween VINCENT (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.34

724 pts

16ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:00 - 0:53:41 - 0:55:07 - 0:53:28

3:29.76

622 pts

26ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:66 - 0:47:89

1:31.55

549 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:36 - 0:43:80 - 0:46:60 - 0:47:55 - 0:48:20 - 0:47:58 - 0:48:57 - 0:46:07

6:06.73

525 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:18 - 0:39:97

1:16.15

620 pts

CN AVRANCHES