Championnat de la Manche Jeunes Juniors Seniors

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Samedi 23 Novembre 2019 à SAINT-LÔ

Ines BATTAIS (14 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:98 - 0:46:00 - 0:47:85 - 0:46:09 - 0:49:31 - 0:49:27 - 0:41:83 - 0:38:55

5:58.88

765 pts

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:41:08 - 0:45:73 - 0:47:51 - 0:47:47

3:01.79

632 pts

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:02 - 0:43:20

1:22.22

707 pts

17ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:34 - 0:48:64

1:32.98

752 pts

Aglaé CAMERON (11 ans - Jeunes)

53ème 100 Brasse Dames - Séries

1:02:44 - 1:11:81

2:14.25

172 pts

42ème 50 Dos Dames - Séries 0:50.37

315 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.38

316 pts

Ivan CARRE (17 ans - Juniors)

8ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:38 - 0:39:91 - 0:40:51 - 0:39:43 - 0:48:39 - 0:48:99 - 0:39:61 - 0:36:99

5:27.21

780 pts

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:33:95 - 0:39:58 - 0:40:38 - 0:37:04

2:30.95

830 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:34 - 0:33:98

1:04.32

977 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.22

983 pts

Noe CECILLON (14 ans - Juniors)

52ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:34.82

335 pts

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:43.97

373 pts

44ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:69 - 0:48:45 - 0:49:68 - 0:43:99

3:04.81

282 pts

48ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.22

511 pts

Nathan CHAIGNON (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:48 - 0:57:39

1:48.87

299 pts

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:67 - 0:50:71 - 0:50:14 - 0:46:71

3:10.23

238 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.83

396 pts

Lou CUPIAL (13 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.96

767 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.56

846 pts

21ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:21 - 0:40:98 - 0:43:34 - 0:41:77

2:42.30

685 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Disq.

Antonin DALIGAULT (13 ans - Jeunes)

37ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:56:88 - 1:10:06

2:06.94

104 pts

37ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:48.69

230 pts

55ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.26

378 pts

Joachim DATIN (12 ans - Jeunes)

29ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:50:70 - 1:01:39

1:52.09

115 pts

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:60 - 0:57:56

1:50.16

281 pts

39ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:52.22

146 pts

47ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:05 - 0:52:31 - 0:51:31 - 0:48:85

3:18.52

179 pts

59ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40.15

306 pts

Berenice DATIN (14 ans - Juniors)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:87 - 0:42:58

1:19.45

770 pts

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:77 - 0:43:62

1:23.39

945 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.15

865 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.54

854 pts

Camille DECHANCE (15 ans - Juniors)

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.72

617 pts

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:73 - 0:42:21 - 0:44:97 - 0:43:70

2:48.61

611 pts

39ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.15

646 pts

Margot DUPAS (18 ans - Sénior)

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:17.36

878 pts

4ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:60 - 0:42:59

1:17.19

823 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:30 - 0:39:51 - 0:40:83 - 0:39:49

2:34.13

787 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.16

942 pts

Leila GARNIER (11 ans - Jeunes)

73ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:00.39

134 pts

49ème 100 Brasse Dames - Séries

0:57:12 - 1:03:84

2:00.96

314 pts

45ème 50 Dos Dames - Séries 0:59.61

103 pts

65ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:47.01

166 pts

Rose HENNEQUIN (14 ans - Juniors)

4ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:36:81 - 0:43:90 - 0:45:31 - 1:33:63 - 0:49:31 - 0:39:67 - 0:37:60

5:46.23

840 pts

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:38:05 - 0:44:10 - 0:46:01 - 0:46:60

2:54.76

709 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.54

895 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.15

879 pts

Juliette HENNEQUIN (11 ans - Jeunes)

21ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:45:60 - 0:54:78 - 0:52:35 - 0:51:20 - 0:57:63 - 0:59:29 - 0:45:17 - 0:42:56

6:48.58

505 pts

16ème 200 Papillon Dames - Séries

0:46:55 - 0:55:85 - 0:57:06 - 0:56:02

3:35.48

323 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.69

660 pts

21ème 1500 Nage Libre Dames - Séries

0:38:28 - 0:42:91 - 0:44:29 - 0:44:71 - 0:45:55 - 0:46:07 - 0:45:49 - 0:43:83 - 0:47:09 - 0:43:87 - 0:45:49 - 0:46:63 - 0:47:75 - 0:46:01 - 0:47:65 - 0:47:61 - 0:48:01 - 0:47:43 - 0:47:81 - 0:47:99 - 0:47:19 - 0:49:01 - 0:47:21 - 0:49:45 - 0:50:25 - 0:49:47 - 0:45:07 - 0:45:49 - 0:46:51 - 0:39:23

23:03.35

612 pts

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:20 - 0:42:27 - 0:43:57 - 0:41:35

2:44.39

660 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.44

685 pts

Robin ILLES (17 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

Charlotte LELAIDIER (17 ans - Juniors)

18ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:64 - 0:48:67

1:33.31

746 pts

14ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.64

842 pts

13ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.01

887 pts

Candide LOUIS (15 ans - Juniors)

34ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:19.15

639 pts

17ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.77

749 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.26

770 pts

Esther MICHELLE (13 ans - Jeunes)

10ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:42:60 - 0:48:63 - 0:45:23 - 1:37:92 - 0:53:39 - 0:44:01 - 0:42:57

6:14.35

679 pts

17ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:21.90

768 pts

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:40:62 - 0:44:00

1:24.62

655 pts

12ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.47

850 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:59 - 0:41:06 - 0:41:64 - 0:39:84

2:40.13

711 pts

Julien REHAULT (15 ans - Juniors)

13ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.54

809 pts

22ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:10 - 0:36:71 - 0:38:61 - 0:37:93

2:25.35

710 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.60

995 pts

Antoine SUDRIE (18 ans - Sénior)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:09 - 0:39:46

1:14.55

943 pts

10ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:87 - 0:33:75 - 0:34:92 - 0:33:93

2:13.47

877 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.20

893 pts

Clara SUDRIE (13 ans - Jeunes)

52ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:35.30

488 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:40 - 0:47:22

1:43.62

563 pts

38ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:42:90 - 0:46:91 - 0:48:06 - 0:46:70

3:04.57

443 pts

45ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.26

588 pts

Mattheo TOLLERON (13 ans - Jeunes)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Disq.

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.66

181 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45.43

144 pts

Maïween VINCENT (13 ans - Jeunes)

23ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:43:44 - 0:52:12 - 0:53:68 - 0:53:21 - 0:55:93 - 0:57:51 - 0:48:30 - 0:45:66

6:49.85

499 pts

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:44:59 - 0:53:55 - 0:57:19 - 0:57:45

3:32.78

344 pts

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:88 - 0:51:61

1:30.49

536 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:45:10 - 0:51:05

1:36.15

693 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:38:82 - 0:43:01 - 0:44:81 - 0:44:22

2:50.86

586 pts

CN AVRANCHES