Championnats de Nationale 2 Hiver Q1

Compétition Interrégionale

CHARTRES

Du Vendredi 16 Decembre 2016 au Dimanche 18 Decembre 2016

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COQUEREL Robin 1995 1203 CNM DIEPPE FRA
2 COURCELLE Quentin 1992 1185 C PAUL-BERT RENNES FRA
3 HAMON Teiva 1996 1178 C REDON NATATION FRA
4 SCHMID Ken 1996 1160 NANTES NATATION FRA
5 GOURDON Matthis 1997 1150 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
6 WILLE Nicolas 1996 1143 EN CAEN FRA
7 BOUTIN Gurvan 1997 1135 CN BREST FRA
8 COM Vincent 2000 1130 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
9 LE GALL Yann 2000 1123 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
10 LECANU Axel 1995 1117 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
11 NOYON Alexandre 1997 1115 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
12 GUERIN Simon 1992 1113 ANGERS NATATION FRA
13 LEGRAND Simon 1999 1106 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
14 RICOU Léo 1999 1102 C VIKINGS DE ROUEN FRA
15 CORBEL Antoine 1992 1101 DINARD OLYMPIQUE N FRA
16 MANCEL Grégoire 2000 1100 OCTEVILLE NATATION FRA
17 EVEN Mathias 2000 1097 CNP LOUDÉAC FRA
18 BARRET Theo 1997 1095 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA
19 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 1090 CN LE HAVRE FRA
20 PRADINES Nicolas 2000 1090 C VIKINGS DE ROUEN FRA
21 VAUDOUR Maxime 1999 1086 ANGERS NATATION FRA
22 TOURDES Alexis 1999 1084 ANGERS NATATION FRA
23 GYPTEAU Timothe 2000 1079 CN LE MANS FRA
24 ZIEMBA Matthieu 1996 1079 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
25 BRUCHON Alexis 1995 1079 EN CAEN FRA
26 PICOCHE Louis 2002 1077 CN BREST FRA
27 FLEURY Noah 2000 1077 EN CAEN FRA
28 LECHEVALLIER Lucas 1998 1076 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
29 SALAUN Julien 2001 1071 CN BREST FRA
30 DU TEILLEUL Martin 1998 1067 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
31 POLVE Antonin 1999 1063 ASN BONNEVAL FRA
32 PRIGENT Quentin 2000 1063 COMBOURG NATATION FRA
33 MICHEL Clément 1999 1062 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
34 CHAILLOU Merouane 1999 1061 LANNION NATATION FRA
35 RASTOUIL Hugo 2001 1060 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
36 PETIT Bastien 2000 1058 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
37 LE FLOCH Baptiste 1999 1058 CN BREST FRA
38 HARENG Charles 1999 1053 CN BREST FRA
39 THORIN Remy 1999 1048 NANTES NATATION FRA
40 JODIN Matéo 2001 1046 NANTES NATATION FRA
41 RAYMOND Augustin 2000 1044 UNION QUIMPER NATATION FRA
42 CARON Arthur 2000 1043 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
43 OLLIVIER Sergueï 1999 1042 CN BREST FRA
44 PAÏS Amaury 2000 1041 AS CHERBOURG NATATION FRA
45 ROLAND Bastien 2001 1039 STADE LAVAL FRA
46 RICHEUX Theo 1999 1034 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
47 BERNARD Yoann 1999 1032 NANTES NATATION FRA
48 DRANSART Arthur 2001 1032 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
49 LEFEBVRE Alexandre 2002 1029 OLYMPIQUE ARGENTAN FRA
50 THERAIN Marc-aurèle 1999 1028 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
51 COCCORDANO Aubin 2001 1027 US ST-ANDRÉ FRA
52 LEBOIS Pierre 2000 1026 ANGERS NATATION FRA
53 FALQUERO Nathan 2001 1026 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
54 SIMON Bastien 2000 1026 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
55 NAYRAGUET Lucas 2001 1024 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
56 MERCURY Anthony 2001 1021 US ST-ANDRÉ FRA
57 CORNILLEAU Eliott 2001 1020 CAUDAN NATATION FRA
58 GREMIAU Fabien 2000 1018 US VENDÔME FRA
59 MARCHAND Dolhean 1999 1018 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
60 DIETRICH Olivier 2001 1017 ASPTT ORLÉANS FRA
61 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 1016 EN TOURS FRA
62 LEFEBVRE Louis 2000 1016 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
63 DOIGNIES Gyl 1998 1016 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
64 FERANDEAU Julien 2000 1016 EN CAEN FRA
65 LAFFITE Evan 2001 1014 C VIKINGS DE ROUEN FRA
66 PICHOT Julien 2001 1010 AURAY NATATION FRA
67 MARIE Valerian 2001 1010 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
68 POTERIE Arthur 2001 1009 EN CAEN FRA
69 NAUD Theo 2001 1008 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
70 TOSTIVINT Mateo 1999 1007 ST-MALO NATATION FRA
71 DOURLEN Maxime 2000 1006 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
72 MOUILLEY Alexandre 2001 1006 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
73 DENHAM Michael 2001 1005 ANGERS NATATION FRA
74 VISSEAU Maxence 2001 1004 AS CARQUEFOU FRA
75 LESOUEF Simon 2000 1004 CN AVRANCHES FRA
76 PHELIPPEAU Arthur 2002 1003 ANGERS NATATION FRA
77 GALANO Clément 2001 1003 US VENDÔME FRA
78 DE FELICE Thomas 1998 989 MONT-SAINT-AIGNAN NATATION FRA
79 VILLENEAU Arthur 2000 988 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
80 CANAGUIER Louis 2001 987 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
81 SOREL Eric 2001 987 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
82 DUPUIS Yann 2000 986 CNM DIEPPE FRA
83 CHIRON Hugo 2001 986 NANTES NATATION FRA
84 FRANCESCON Marc 2002 984 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
85 MARTIN Gaetan 2002 983 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
86 ANDRÉ Loïc 2001 980 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
87 OLLIVIER Arsene 2001 978 AURAY NATATION FRA
88 PRIEUR Jules 2001 976 CN YVETOT FRA
89 MAUSSION Hugo 2000 976 JOUÉ NATATION FRA
90 MONTIGNY Morgan 2002 974 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
91 TONDEUR Maxime 2001 966 PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB FRA
92 JETISHI Diell 2001 965 EN CAEN FRA
93 COUTANCEAU Julien 2002 962 CN LUÇON FRA
94 MORNET Thomas 2001 955 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
95 AMRANDI Adel 2001 940 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
96 GUAY Corentin 2001 927 US ST-PIERRE-DES-CORPS FRA
97 MOUSSET Romain 1999 923 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
98 MARAIS Florent 2000 893 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
CN AVRANCHES