Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 19 Juillet 2014 au Mercredi 23 Juillet 2014

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LONCKE Quentin 1999 1230 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
2 COMMENGES Lucas 1999 1216 DAUPHINS PALOIS FRA
3 SYOUD Jaouad 1999 1191 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 MIATTI K-Ryls 1999 1189 MULHOUSE ON FRA
5 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 1186 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
6 VERMOREL Nicolas 1999 1181 TAHITI TAH
7 MARINETTE Samuel 1999 1164 CNIC LES SQUALES FRA
8 HOELLINGER Ugo 1999 1157 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DEVILLIER Kélian 1999 1161 VAL DE GRAY NATATION FRA
2 DELICES Jean-Marc 2000 1156 CN CAYENNE FRA
3 MAHOUDO Titouan 1999 1156 CN CÉVENNES ALÈS FRA
4 CAROUGE Sasha 1999 1154 SC NATATION ABBEVILLE FRA
5 SELVA Alexandre 1999 1150 CANET 66 NATATION FRA
6 GROUSSET Maxime 1999 1144 CN CALÉDONIENS FRA
7 BADIAN Allan 2000 1141 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
8 ARNAUD Charles 1999 1130 CN GAP FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GAUSSERES Marin 1999 1156 CN MARSEILLE FRA
2 GRANDJEAN Hugo 2000 1154 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
3 ASSFELD Arthur 1999 1148 US TOUL FRA
4 COMTE Sergueï 2000 1147 LYON NATATION FRA
5 SARAZIN Théo 2000 1142 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
6 RADU Ionut 1999 1130 ASPTT NANTES FRA
7 CHOUMILOFF Sacha 1999 1129 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 LAVENTURE Jordan 2000 1125 LONGVILLIERS CLUB FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LONCKE Quentin 1999 1206 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
2 COMMENGES Lucas 1999 1202 DAUPHINS PALOIS FRA
3 SYOUD Jaouad 1999 1189 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
4 MIATTI K-Ryls 1999 1172 MULHOUSE ON FRA
5 VERMOREL Nicolas 1999 1172 TAHITI TAH
6 HOELLINGER Ugo 1999 1170 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
7 MARINETTE Samuel 1999 1163 CNIC LES SQUALES FRA
8 SOUPARAYAPOULE Thomas 1999 1162 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
9 DELICES Jean-Marc 2000 1159 CN CAYENNE FRA
10 BADIAN Allan 2000 1157 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA
11 CAROUGE Sasha 1999 1154 SC NATATION ABBEVILLE FRA
12 GROUSSET Maxime 1999 1150 CN CALÉDONIENS FRA
13 DEVILLIER Kélian 1999 1148 VAL DE GRAY NATATION FRA
14 SELVA Alexandre 1999 1148 CANET 66 NATATION FRA
15 MAHOUDO Titouan 1999 1144 CN CÉVENNES ALÈS FRA
16 ARNAUD Charles 1999 1144 CN GAP FRA
17 CHOUMILOFF Sacha 1999 1143 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
18 ASSFELD Arthur 1999 1143 US TOUL FRA
19 GRANDJEAN Hugo 2000 1142 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
20 RADU Ionut 1999 1142 ASPTT NANTES FRA
21 SARAZIN Théo 2000 1139 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
22 COMTE Sergueï 2000 1139 LYON NATATION FRA
23 GAUSSERES Marin 1999 1137 CN MARSEILLE FRA
24 SARGIS Benjamin 1999 1137 CN POISSY FRA
25 LAVENTURE Jordan 2000 1137 LONGVILLIERS CLUB FRA
26 SERBOUH Yanis 1999 1135 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
27 PAGO Sébastien 1999 1133 SN VERSAILLES FRA
28 LEGER Baptiste 1999 1131 ES MASSY NATATION FRA
29 ROTHON Mathieu 2000 1128 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
30 IONESCU Stefan 2000 1127 SN HAGUENAU FRA
31 AUNE Romain 2000 1125 MONTPELLIER ANUC FRA
32 TEMPLUS Corentin 1999 1122 CN CAMBRAI FRA
33 KOINDREDI Goroco 1999 1119 AMSL FRÉJUS FRA
34 ADELON Arryson 1999 1119 LONGVILLIERS CLUB FRA
35 LE GUEN Nicolas 2000 1118 ES MASSY NATATION FRA
36 LIV Nicolas 1999 1116 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA
37 DUPROS Leegan 1999 1115 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
38 PIRON Thomas 2000 1115 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
39 DOLTER Louis 1999 1115 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA
40 LINO Rafaël 1999 1112 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
41 UJKA Yoan 1999 1111 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
42 LE FLOCH Mathieu 2000 1111 NANTES NATATION FRA
43 RIBEYRE Adrien 2000 1108 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
44 DELACHAMBRE Remi 1999 1108 JN COMPIÈGNE FRA
45 CARRE Guillaume 1999 1108 CN CAMBRAI FRA
46 PIRON Alexandre 1999 1108 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
47 KNAUPP Alexandre 2000 1106 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
48 MICHEL Clément 1999 1106 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
49 DURIEUX Damien 1999 1105 USB LONGWY NATATION FRA
50 RIVAULT Samuel 1999 1104 CS MELLE FRA
51 REY Vincent 2000 1103 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
52 LESTRADE Jules 1999 1100 YERRES NATATION FRA
53 VANÇON Romain 1999 1099 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA
54 GARCIA Guillaume 1999 1099 AC TRÈBES FRA
55 VIALE Samuele 1999 1098 ROQUEBRUNE NATATION FRA
56 PONZETTO Romain 2000 1097 AS CALUIRE FRA
57 MARTIN Edouard 1999 1097 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA
58 GROSJEAN Hugo 1999 1093 CN EPINAL FRA
59 CHENITI Anis 1999 1092 CN POISSY FRA
60 FOURMY Matéo 2000 1092 ES MASSY NATATION FRA
61 PELAGATTI Kenzo 1999 1092 MULHOUSE ON FRA
62 JANIN Florent 1999 1091 CN CALÉDONIENS FRA
63 VAUDOUR Maxime 1999 1090 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
64 LAMBERT Nicolas 1999 1089 TOULON VAR NATATION FRA
65 FERREIRA Sebastien 1999 1087 JN COMPIÈGNE FRA
66 LATIF Sophian 1999 1086 CN LUNEL FRA
67 POPOVIC Nicolas 1999 1084 CN CAMBRAI FRA
68 PICARD Anthony 1999 1083 SC THIONVILLE FRA
69 MARTIN Clément 1999 1083 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
70 LASSEVILS Alban 2000 1083 SA MÉRIGNAC FRA
71 LERIDER Yannis 2000 1082 FRANCOIS NATATION CLUB FRA
72 MONNIN Axel 1999 1080 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA
73 STOFLETH Arnaud 2000 1080 STADE CLERMONT NATATION FRA
74 GIRAUD Corentin 1999 1080 DAUPHINS LE COTEAU FRA
75 SCHIFFMANN Nathan 2000 1079 GIRONDINS BORDEAUX FRA
76 BOUABDALLAH Hedi 1999 1078 ISTRES SPORT NATATION FRA
77 MALLET Lucas 1999 1076 AMBÉRIEU NATATION FRA
78 VIRAYIE Nathan 1999 1076 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA
79 DELOMENIE Lohan 1999 1076 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
80 THIBAULT Maxime 1999 1075 RSC MONTREUIL FRA
81 DIEUAIDE Aymerick 1999 1075 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA
82 PICHARD Julien 1999 1074 AVENIR NATATION BESANÇON FRA
83 BARRY Ervin 2000 1074 SCUF PARIS FRA
84 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 1072 CSM CLAMART FRA
85 FRANCHINI Laurent 2000 1072 CN CANNES FRA
86 ANDONOFF Thomas 2000 1071 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA
87 BERNARDOT Maxence 1999 1071 TROYES ON FRA
88 SPESSOTTO Johan 2000 1067 CNS ST-ESTÈVE FRA
89 HENRY Clément 2000 1061 ES VITRY FRA
90 COM Vincent 2000 1060 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
91 SALCZER Ladislas 2000 1060 ES MASSY NATATION FRA
92 RABOUIN Ludovic 1999 1059 NAUTIC CLUB NÎMES FRA
93 DARGERY Matteo 2000 1059 EN TOURS FRA
94 COURCHET Lucas 1999 1059 VITROLLES SPORT NATATION FRA
95 GRANDJEAN Meven 2000 1058 CN VOUZIERS FRA
96 GOUEZEC Corentin 2000 1057 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
97 HENNEBELLE Vivien 1999 1055 GRAVELINES NATATION FRA
98 FAILLAT Jayson 1999 1052 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
99 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 1052 CN AVRANCHES FRA
100 RAMAUX Alexis 2000 1050 CN DOLE & REG FRA
101 MAUSSION Nathan 2000 1048 ANGERS NATATION FRA
102 DELANOË Thomas 1999 1048 STADE LAVAL FRA
103 L'ORSA Hugo 2000 1041 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
104 LACASTE David 2000 1041 DAUPHINS PALOIS FRA
105 DI DONNA Rémi 1999 1040 ASPTT TOULON FRA
106 MALTESTE Tristan 1999 1038 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA
107 LALLEMAND Ugo 2000 1037 MONTPELLIER ANUC FRA
108 SOUIDI Naim 2000 1036 LES DAUPHINS ST-LOUIS FRA
109 GRADEL Thibault 2000 1034 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
110 LEFORT-LOUET Gaspard 2000 1034 LAGARDERE PARIS RACING FRA
111 GREGOIRE Lilian 2000 1034 CARROS NATATION FRA
112 FAUTRA Yohan 2000 1033 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA
113 MAHLER Aurelien 2000 1032 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
114 FABRI Karl 1999 1030 CN DE BAIE-MAHAULT FRA
115 PAYET Loïk 2000 1029 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA
116 MENUT Axel 2000 1025 CN NIORT FRA
117 GIRET Axel 2000 1022 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA
118 AMHAJ Elamine 2000 1017 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
119 PIGREE Loïs 2000 1013 CN CAYENNE FRA
120 LECHEVALIER Thomas 2000 1009 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
121 NDOYE BROUARD Yohann 2000 1004 DAUPHINS D'ANNECY FRA
122 PROVENAZ William 2000 1002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA
123 ROSSILLON Virgile 2000 996 LAGARDERE PARIS RACING FRA
124 FERANDEAU Julien 2000 992 VAL-DE-REUIL NATATION FRA
CN AVRANCHES