Championnats de France Minimes

Compétition Nationale

MULHOUSE

Du Samedi 19 Juillet 2014 au Mercredi 23 Juillet 2014

Bassin de 50m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MIATTI K-Ryls 1999 1246 MULHOUSE ON FRA
2 HUILLE Stanislas 1999 1218 SN VERSAILLES FRA
3 SAMSON Christopher 1999 1157 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
4 TOURDES Alexis 1999 1131 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
5 LAMORISSE Jean 2000 1129 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
6 LECLERCQ Thomas 1999 1129 SN LENS FRA
7 FORTIER Mickael 2000 1125 DAUPHINS OBERNAI FRA
8 PEREIRA Thomas 1999 1107 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 FOURMY Matéo 2000 1126 ES MASSY NATATION FRA
2 SARGIS Benjamin 1999 1110 CN POISSY FRA
3 BEN GADHA Amine 1999 1108 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
4 DURIEUX Damien 1999 1104 USB LONGWY NATATION FRA
5 SALCZER Ladislas 2000 1102 ES MASSY NATATION FRA
6 BALDELLI Anthony 1999 1102 MARTIGUES NATATION FRA
7 MILLET Arthur 2000 1090 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
8 RICHTER Neil 1999 1074 AC VILLEPINTE FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 UNVOAS Clement 2000 1084 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
2 MALLET Lucas 1999 1081 AMBÉRIEU NATATION FRA
3 HERLEM Antoine 1999 1078 DUNKERQUE NATATION FRA
4 LEPAGE Alexandre 1999 1076 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
5 THIBAULT Maxime 1999 1071 RSC MONTREUIL FRA
6 DUBOST Nathan 1999 1057 ASPTT TOULON FRA
7 GUILLEROT Titouan 1999 1039 MARTIGUES NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HUILLE Stanislas 1999 1176 SN VERSAILLES FRA
2 MIATTI K-Ryls 1999 1166 MULHOUSE ON FRA
3 SAMSON Christopher 1999 1161 CN BRUNOY-ESSONNE FRA
4 FORTIER Mickael 2000 1126 DAUPHINS OBERNAI FRA
5 LECLERCQ Thomas 1999 1114 SN LENS FRA
6 PEREIRA Thomas 1999 1112 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA
7 TOURDES Alexis 1999 1112 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA
8 LAMORISSE Jean 2000 1107 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA
9 BEN GADHA Amine 1999 1104 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
10 SARGIS Benjamin 1999 1104 CN POISSY FRA
11 RICHTER Neil 1999 1103 AC VILLEPINTE FRA
12 SALCZER Ladislas 2000 1102 ES MASSY NATATION FRA
13 DURIEUX Damien 1999 1101 USB LONGWY NATATION FRA
14 BALDELLI Anthony 1999 1100 MARTIGUES NATATION FRA
15 FOURMY Matéo 2000 1098 ES MASSY NATATION FRA
16 MILLET Arthur 2000 1096 CN CHALON-SUR-SAONE FRA
17 MALLET Lucas 1999 1094 AMBÉRIEU NATATION FRA
18 GENIN Loic 1999 1086 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA
19 UNVOAS Clement 2000 1081 C.S MONTERELAIS NATATION FRA
20 LEPAGE Alexandre 1999 1080 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
21 DUBOST Nathan 1999 1079 ASPTT TOULON FRA
22 THIBAULT Maxime 1999 1076 RSC MONTREUIL FRA
23 HERLEM Antoine 1999 1076 DUNKERQUE NATATION FRA
24 GUILLEROT Titouan 1999 1076 MARTIGUES NATATION FRA
25 COLLIGNON Bastien 1999 1075 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA
26 LEGER Baptiste 1999 1075 ES MASSY NATATION FRA
27 STOETZEL Steve 1999 1074 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA
28 BOUSSY Maxime 1999 1072 SEYNOD NATATION FRA
29 BENADDAD Ryan 1999 1070 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA
30 GILLE Martin 1999 1069 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA
31 FOURRE Anthony 1999 1067 NATATION SUD ARDECHE FRA
32 PIVEAU Quentin 1999 1066 US ST-EGRÈVE FRA
33 VLAOVIC Milan 2000 1064 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA
34 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 1064 CN AVRANCHES FRA
35 LE GUEN Nicolas 2000 1063 ES MASSY NATATION FRA
36 DRAPET Antoine 1999 1060 CN NIORT FRA
37 YOKOYAMA Kentaro* 2000 1056 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA
38 SOLÉ Guillaume 1999 1056 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
39 MINOUX Paul 1999 1054 CSM CLAMART FRA
40 AGUSOT Jérémy 1999 1053 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
41 DELPLANQUE David 2000 1052 RACING CLUB ARRAS FRA
42 DUPROS Leegan 1999 1051 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA
43 RIBEYRE Adrien 2000 1050 AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION FRA
44 THORIN Remy 1999 1046 NANTES NATATION FRA
45 BRUNET-PEYRAUD Thibaud 1999 1045 CN MAISONS-ALFORT FRA
46 CARDOT Pierre 2000 1043 MULHOUSE ON FRA
47 GRANDJEAN Meven 2000 1042 CN VOUZIERS FRA
48 DELMOTTE Damien 1999 1042 LA JEANNE NATATION PORT FRA
49 VERGNE Matthieu 2000 1040 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA
50 BENAZET Julien 1999 1040 CN MELUN VAL DE SEINE FRA
51 QUEREL Marius 2000 1039 CN AVIGNON FRA
52 CABIOCH Clément 2000 1038 AC HYÈRES FRA
53 BEGASSE Clement 1999 1037 JEANNE D'ARC DRANCY FRA
54 LARGE Gautier 1999 1037 EMS BRON FRA
55 ROUPIE Guillaume 1999 1035 CN GAP FRA
56 GELIN Vincent 1999 1034 AS PORCHEVILLE FRA
57 MEDINA Antoine 1999 1033 ALLIANCE DIJON NATATION FRA
58 CHAMBAUD Maxime 1999 1033 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
59 DELACHAMBRE Remi 1999 1032 JN COMPIÈGNE FRA
60 GHAFFARI Mohamed-Aziz 2000 1031 CSM CLAMART FRA
61 LECHENE Manuarii 2000 1031 TAHITI TAH
62 VAROQUIER Baptiste 1999 1030 A.S DRAGUIGNAN NATATION FRA
63 SPRIET William 2000 1029 SN HAGUENAU FRA
64 LECHEVALIER Thomas 2000 1029 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA
65 LETOUBLON William 1999 1026 US ST-ANDRÉ FRA
66 CHATTI Souhaiel 2000 1025 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA
67 TOSTIVINT Mateo 1999 1024 ST-MALO NATATION FRA
68 ROGER Cédric 2000 1024 ASPTT MONTPELLIER FRA
69 GINESTA Teo 2000 1018 CN ANTIBES FRA
70 CHIABAUT Théo 1999 1016 AS MONACO NATATION FRA
71 DUPUY Louan 2000 1015 CERGY PONTOISE NATATION FRA
72 DEBITON Yann 1999 1015 MONTLUÇON NATATION FRA
73 LEBLANC Arthur 1999 1015 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
74 DE GROOT Samuel 1999 1013 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA
75 GRONDIN Matthias 1999 1012 STE-MARIE AQUATIQUE CLUB FRA
76 THIARD Maxence 1999 1011 REIMS NATATION 89 FRA
77 HAMERLAINE Samy 1999 1008 LILLE UC NATATION FRA
78 JOLLY Guilhem 1999 1008 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
79 GAUSSERES Marin 1999 1008 CN MARSEILLE FRA
80 ANGER Nans 1999 1007 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA
81 EL ALAMI Younes 1999 1007 CN VIRY-CHÂTILLON FRA
82 POTHIN Matthias 1999 1006 LAGARDERE PARIS RACING FRA
83 MAHLER Aurelien 2000 1005 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA
84 BOURNY Ioané 2000 1004 LES DAUPHINS DU MOULE FRA
85 GARCIA Nicolas 2000 1001 SO MILLAU N FRA
86 GUEUDET Florian 2000 1001 CN CÉVENNES ALÈS FRA
87 MATTENET Emilien 2000 1000 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA
88 DELLEZAY Julien 2000 999 CN NIORT FRA
89 SERBOUH Elias 2000 998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA
90 LARQUE Juan 2000 997 TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT FRA
91 GRANDJEAN Hugo 2000 997 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
92 BESSON Robin 2000 995 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA
93 MAUPETIT Romain 1999 995 DAUPHINS LE COTEAU FRA
94 MAROLEAU Thomas 2000 986 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA
95 LE CORRE Pablo 2000 980 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
96 STEPHAN William 2000 978 CN SARREGUEMINES FRA
97 POUSSIN Gaétan 2000 971 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA
98 MARTINEAU Thomas 1999 970 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
99 BORZENKO Sergey 2000 969 AS MONACO NATATION FRA
100 HUYNH Daniel 1999 968 STADE DE VANVES FRA
101 DELATTRE Noe 2000 968 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA
102 DELCROIX Theo 2000 968 CANET 66 NATATION FRA
103 PIRON Thomas 2000 966 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA
104 ABBA Ugo 2000 964 CN MONTMORILLON FRA
105 ANTONIO Lucas 2000 959 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
106 SIMON Bastien 2000 954 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
107 COUDRAIS Yvon 2000 948 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA
108 DUSSAULE Matys 2000 948 AS ST-BARTH NATATION FRA
109 BESSON-GAZON Tom 2000 945 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA
110 DOURLEN Maxime 2000 944 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
111 SECCHI Clement 2000 943 PAYS D'AIX NATATION FRA
112 TROLLÉ Pierre 2000 941 US MONTREUIL-SUR-MER FRA
113 SARMAN LOPEZ Romain 1999 887 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA
114 JONQUERES Sylvain 2000 876 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA
CN AVRANCHES