Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

CHOLET

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Papillon Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DROGUET Gaëtan 1994 1275 C PAUL-BERT RENNES FRA
2 SOUBEYRAND Matthieu 1989 1267 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
3 COURCELLE Quentin 1992 1239 C PAUL-BERT RENNES FRA
4 VALET Charles 1995 1234 C VIKINGS DE ROUEN FRA
5 ALBERT David 1997 1230 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
6 NIANE Abdoul 1988 1218 CN LE HAVRE FRA
7 LAVENTURE Kévin 1995 1217 C VIKINGS DE ROUEN FRA
8 MAGNAN Arnaud 1996 1210 EN CAEN FRA
9 VELLEN Adrien 1996 1195 DOUARNENEZ NATATION FRA
10 TURBIN Vincent 1993 1194 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 CHEROT Guénolé 1996 1205 ST-MALO NATATION FRA
2 TANGUY Damien 1987 1187 ANGERS NATATION FRA
3 LEMEE Nicolas 1997 1184 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
4 BAKAES Bastien 1997 1179 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
5 LE NENA Arthur 1996 1178 LORIENT NATATION FRA
6 DABAUVALLE Quentin 1996 1176 ASPTT ORLÉANS FRA
7 VROLAND William 1996 1171 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA
8 ACHDOU Raphael 1996 1167 C PAUL-BERT RENNES FRA
9 FOLLIOT Mathieu 1996 1158 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
10 PAURON Benjamin 1994 1154 AQUATIC CLUB BOURGES FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LE FLOCH Baptiste 1999 1099 CN BREST FRA
2 LE FLOCH Mathieu 2000 1084 NANTES NATATION FRA
3 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 1081 EN TOURS FRA
4 DUVAL Antoine 1999 1079 ST-MALO NATATION FRA
5 VAUDOUR Maxime 1999 1066 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
6 DUTREUIL Kylian 1999 1057 CNP LOUDÉAC FRA
7 PIZZAGALLI Raphaël 1999 1038 CN LE HAVRE FRA
8 BOUDON Biniam 2000 1034 NAUTIC CLUB VOVES FRA
9 DELANOË Thomas 1999 1024 STADE LAVAL FRA
10 FAILLAT Jayson 1999 1024 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SOUBEYRAND Matthieu 1989 1254 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
2 DROGUET Gaëtan 1994 1253 C PAUL-BERT RENNES FRA
3 ALBERT David 1997 1239 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
4 COURCELLE Quentin 1992 1220 C PAUL-BERT RENNES FRA
5 VALET Charles 1995 1218 C VIKINGS DE ROUEN FRA
6 LAVENTURE Kévin 1995 1213 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 TURBIN Vincent 1993 1209 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
8 NIANE Abdoul 1988 1207 CN LE HAVRE FRA
9 DRAY Félix 1993 1201 NANTES NATATION FRA
10 MAGNAN Arnaud 1996 1200 EN CAEN FRA
11 VELLEN Adrien 1996 1182 DOUARNENEZ NATATION FRA
12 DABAUVALLE Quentin 1996 1176 ASPTT ORLÉANS FRA
13 LE NENA Arthur 1996 1175 LORIENT NATATION FRA
14 VROLAND William 1996 1173 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA
15 LEMEE Nicolas 1997 1173 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
16 CHEROT Guénolé 1996 1173 ST-MALO NATATION FRA
17 TANGUY Damien 1987 1169 ANGERS NATATION FRA
18 FOLLIOT Mathieu 1996 1162 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
19 BAKAES Bastien 1997 1161 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
20 PAURON Benjamin 1994 1161 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
21 ACHDOU Raphael 1996 1155 C PAUL-BERT RENNES FRA
22 ZEPHIR Stephane 1997 1153 EN TOURS FRA
23 PARAYRE Florian 1995 1151 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
24 CLOUET Pierre 1997 1150 ASPTT NANTES FRA
25 DU TEILLEUL Martin 1998 1150 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
26 LE NEL Corentin 1996 1149 ANGERS NATATION FRA
27 POTTIER Nicolas 1996 1145 CN LE MANS FRA
28 LARNICOL Alexis 1992 1141 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
29 DUFAYET Geoffroy 1997 1141 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
30 MOCHHOURY Mehdi 1996 1134 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
31 KOSINE Alexandre 1997 1130 NANTES NATATION FRA
32 MARGELIN Nicolas 1996 1124 NANTES NATATION FRA
33 LEBRET Lucas 1998 1115 ESM GONFREVILLE FRA
34 SAVARY Benjamin 1998 1113 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
35 JUBINEAU Maxime 1997 1111 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
36 BERNARD-PLANESSE Pierre-Emmanuel 1996 1111 EN TOURS FRA
37 DEMAZEAU Tom 1997 1110 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
38 HEURTAULT Titouan 1996 1109 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
39 BESSON Axel 1998 1105 CN LE MANS FRA
40 PARAYRE Maxime 1998 1103 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
41 DA MOTA Mathieu 1997 1099 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
42 ALLICHON Yann 1996 1099 CN LE MANS FRA
43 MILLE-HOUX Alexandre 1997 1097 C VIKINGS DE ROUEN FRA
44 BARRET Theo 1997 1093 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA
45 FRANCK Luka 1997 1093 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA
46 LOISEL Arthur 1997 1090 ALENÇON NC FRA
47 LE FLOCH Baptiste 1999 1090 CN BREST FRA
48 DUVAL Antoine 1999 1087 ST-MALO NATATION FRA
49 KONIG Lucas 1997 1086 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
50 LE FLOCH Mathieu 2000 1083 NANTES NATATION FRA
51 LE BOUQUIN Etienne 1997 1080 C PAUL-BERT RENNES FRA
52 DECROIX Nathan 1997 1079 OCTEVILLE NATATION FRA
53 MAHE Leo 1998 1075 ASPTT NANTES FRA
54 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 1075 EN TOURS FRA
55 DINE-MOREIRA Orhan 1998 1072 EN TOURS FRA
56 VAUDOUR Maxime 1999 1070 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
57 DUTREUIL Kylian 1999 1069 CNP LOUDÉAC FRA
58 CABON Illias 1997 1065 CN CHÂTEAUDUN FRA
59 FOURNY Mathis 1998 1058 SAINT HERBLAIN NATATION FRA
60 PIRET Quentin 1998 1057 UNION QUIMPER NATATION FRA
61 ROBERT Flavien 1997 1053 CN CHINON FRA
62 KEMSSU Bryan 1998 1049 EVREUX AC FRA
63 LE BOULC'H Martin 1998 1038 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
64 FAILLAT Jayson 1999 1034 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
65 OUVRART Baptiste 1997 1033 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
66 BOUVIER Kevin 1998 1030 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
67 BOUDON Biniam 2000 1026 NAUTIC CLUB VOVES FRA
68 PIZZAGALLI Raphaël 1999 1021 CN LE HAVRE FRA
69 DELANOË Thomas 1999 1020 STADE LAVAL FRA
70 GALLI Florent 1999 1015 OCTEVILLE NATATION FRA
71 GOUEZEC Corentin 2000 1013 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
72 RICOU Léo 1999 1009 C VIKINGS DE ROUEN FRA
73 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 1002 CN AVRANCHES FRA
74 L'ORSA Hugo 2000 1001 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
75 FERANDEAU Julien 2000 1001 VAL-DE-REUIL NATATION FRA
76 TISSIER Quentin 1999 998 STADE LAVAL FRA
77 YVELAIN Valentin 2000 997 CNPO CONCHES FRA
78 DOUYERE Florian 1999 992 AN MONTVILLIERS FRA
79 DECAUMONT Theo 1997 987 C.S.C CARENTAN NATATION FRA
80 AUFORT Valentin 2000 969 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
81 PILLON Vincent 2000 937 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA
82 APPERE Nathan 1999 926 CN MORLAIX FRA
83 MAIGRET Jérôme 2000 924 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
84 PAÏS Amaury 2000 920 OCTEVILLE NATATION FRA
85 GUILLARD Antoine 1998 914 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
86 LEFEBVRE Louis 2000 887 AN MONTVILLIERS FRA
87 LAKKIS Nael 1999 874 CNP DE SAINT-LO FRA
CN AVRANCHES