Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

CHOLET

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 VALET Charles 1995 1290 C VIKINGS DE ROUEN FRA
2 HAMON Teiva 1996 1261 C REDON NATATION FRA
3 CORBEL Antoine 1992 1240 DINARD OLYMPIQUE N FRA
4 LECANU Axel 1995 1233 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
5 LARNICOL Alexis 1992 1228 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
6 ACHDOU Raphael 1996 1214 C PAUL-BERT RENNES FRA
7 DESFONTAINES Samy 1995 1204 NANTES NATATION FRA
8 DREANO Antoine 1994 1199 NANTES NATATION FRA
9 PRINTEMPS Nicolas 1993 1198 C PAUL-BERT RENNES FRA
10 MANCEL Quentin 1994 1177 EN CAEN FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 BERTRAND Arthur 1997 1210 CN LAMBALLE FRA
2 BLANCHARD Louis 1995 1208 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
3 JOYEUX Pierre 1997 1198 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
4 FOLLIOT Mathieu 1996 1194 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
5 HERVE Kévin 1990 1188 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
6 LOQUAI Paul 1997 1176 CHALLANS NATATION FRA
7 CLAUDIEN Kévin 1994 1158 ANGERS NATATION FRA
8 WERTHMANN Nils 1997 1158 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
9 THOBIE Kévin 1992 1158 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
10 ISNARDON Paul 1995 1136 AS AVRILLÉ NATATION FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 MICHEL Clément 1999 1115 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
2 THORIN Remy 1999 1112 NANTES NATATION FRA
3 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 1103 CN AVRANCHES FRA
4 TOSTIVINT Mateo 1999 1089 ST-MALO NATATION FRA
5 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 1073 C VIKINGS DE ROUEN FRA
6 MAUSSION Nathan 2000 1054 ANGERS NATATION FRA
7 DELANOË Thomas 1999 1015 STADE LAVAL FRA
8 BODUCH Thomas 1999 1013 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
9 GALLI Florent 1999 1012 OCTEVILLE NATATION FRA
10 DOURLEN Maxime 2000 984 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ACHDOU Raphael 1996 1228 C PAUL-BERT RENNES FRA
2 LARNICOL Alexis 1992 1227 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
3 CORBEL Antoine 1992 1221 DINARD OLYMPIQUE N FRA
4 VALET Charles 1995 1217 C VIKINGS DE ROUEN FRA
5 LECANU Axel 1995 1210 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
6 MAGNAN Arnaud 1996 1207 EN CAEN FRA
7 HAMON Teiva 1996 1205 C REDON NATATION FRA
8 DREANO Antoine 1994 1204 NANTES NATATION FRA
9 DESFONTAINES Samy 1995 1198 NANTES NATATION FRA
10 PRINTEMPS Nicolas 1993 1191 C PAUL-BERT RENNES FRA
11 MANCEL Quentin 1994 1189 EN CAEN FRA
12 FOLLIOT Mathieu 1996 1189 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
13 BERTRAND Arthur 1997 1185 CN LAMBALLE FRA
14 BLANCHARD Louis 1995 1183 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
15 LOQUAI Paul 1997 1179 CHALLANS NATATION FRA
16 HERVE Kévin 1990 1171 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
17 CLAUDIEN Kévin 1994 1168 ANGERS NATATION FRA
18 THOBIE Kévin 1992 1160 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
19 JOYEUX Pierre 1997 1157 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
20 ISNARDON Paul 1995 1152 AS AVRILLÉ NATATION FRA
21 WILLE Nicolas 1996 1152 EN CAEN FRA
22 WERTHMANN Nils 1997 1146 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
23 COQUANTIF Maxime 1996 1144 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
24 TAVERNIER Florian 1996 1136 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA
25 THORIN Remy 1999 1126 NANTES NATATION FRA
26 CHAUMONT Lucas 1998 1123 CN GUINGAMP FRA
27 VELGHE Adrien 1997 1121 CN BREST FRA
28 QUATRAVAUX Roland 1997 1115 ASPTT ORLÉANS FRA
29 DOIGNIES Gyl 1998 1106 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
30 LE NENA Arthur 1996 1106 LORIENT NATATION FRA
31 MESLET Dorian 1997 1106 JOUÉ NATATION FRA
32 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 1105 CN AVRANCHES FRA
33 MALLET Pierre 1998 1104 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
34 MISSOUM Yanis 1996 1104 EN PONTIVY FRA
35 LE BOT Youen 1996 1103 LORIENT NATATION FRA
36 RIGALLEAU Vincent 1996 1102 CHALLANS NATATION FRA
37 DEVIENNE Benoit 1997 1100 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
38 MICHEL Clément 1999 1094 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
39 PANNIER Fabien 1998 1091 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
40 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 1077 C VIKINGS DE ROUEN FRA
41 MOCHHOURY Mehdi 1996 1076 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
42 POTTIER Nicolas 1996 1071 CN LE MANS FRA
43 PLOTON Antoine 1998 1071 CN CHINON FRA
44 MAHAUX Anthony 1997 1063 CNP DE SAINT-LO FRA
45 BARRE Etienne 1997 1062 UN PLOËRMEL FRA
46 MAUSSION Nathan 2000 1056 ANGERS NATATION FRA
47 TANGUY Raphaël 1998 1054 PAYS DE LANDI NATATION FRA
48 TODOSKOFF Sacha 1998 1054 ANGERS NATATION FRA
49 VISOMBLIN Alexandre 1997 1052 AN ROMORANTIN FRA
50 DINE-MOREIRA Orhan 1998 1045 EN TOURS FRA
51 ABDOULHADI Simon 1998 1039 NANTES NATATION FRA
52 DELANOË Thomas 1999 1034 STADE LAVAL FRA
53 GALLI Florent 1999 1031 OCTEVILLE NATATION FRA
54 LORANT Adrien 1997 1031 CN BREST FRA
55 AISSAOUI Ridwane 1998 1025 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
56 DECAUMONT Theo 1997 1023 C.S.C CARENTAN NATATION FRA
57 GUILLET Lauryc 1998 1022 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
58 TOSTIVINT Mateo 1999 1022 ST-MALO NATATION FRA
59 PASQUIER Flavien 1998 1019 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
60 CHATELAIN Maxence 1998 1019 AS GIEN NATATION FRA
61 LECHEVALLIER Lucas 1998 1018 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
62 ROBERT Flavien 1997 1014 CN CHINON FRA
63 LE CAM Corentin 1998 1013 ASPTT NANTES FRA
64 MONCOMBLE Guillaume 1998 1005 LANNION NATATION FRA
65 DUDOUIT Emmanuel 1998 1002 AS CHERBOURG NATATION FRA
66 BODUCH Thomas 1999 1000 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
67 DOURLEN Maxime 2000 998 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
68 RICOU Léo 1999 997 C VIKINGS DE ROUEN FRA
69 DUTREUIL Kylian 1999 991 CNP LOUDÉAC FRA
70 HOGUIN Guillaume 1998 987 EVREUX A.L.M.NATATION FRA
71 CUVIER Nathan 1999 972 CN BREST FRA
72 DONET Dorian 1999 971 CHATEAU GONTIER NATATION FRA
73 LEBLANC Arthur 1999 970 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
74 ANTONIO Lucas 2000 969 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
75 DARGERY Matteo 2000 969 EN TOURS FRA
76 THERAIN Marc-aurèle 1999 965 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
77 BAUDOUIN Hugo 1999 954 CN COUTANCES FRA
78 MORIN Arthur 1999 949 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
79 SIMON Romain 1999 934 UN PLOËRMEL FRA
80 PAÏS Amaury 2000 934 OCTEVILLE NATATION FRA
81 SIMON Bastien 2000 934 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
82 MALLEJAC Guillaume 1999 930 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
83 LUCAS Enzo 1999 928 ANGERS NATATION FRA
84 GUERET Antoine 1998 908 SAUMUR NATATION FRA
85 CARDUNER Louis 2000 903 CN VANNES FRA
86 GLAIS Victor 1999 901 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
87 HEUZE Lucas 1999 887 UN PLOËRMEL FRA
88 MORVAN Etienne 1999 877 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA
89 YVELAIN Valentin 2000 850 CNPO CONCHES FRA
90 MAIGRET Jérôme 2000 794 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
CN AVRANCHES