Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

CHOLET

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 ZEPHIR Jean-Luc 1993 1263 EN TOURS FRA
2 AUBRY Yohann 1993 1260 C VIKINGS DE ROUEN FRA
3 SCHMID Ken 1996 1252 NANTES NATATION FRA
4 SOUBEYRAND Matthieu 1989 1247 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
5 DROGUET Gaëtan 1994 1247 C PAUL-BERT RENNES FRA
6 COURCELLE Quentin 1992 1241 C PAUL-BERT RENNES FRA
7 NIANE Abdoul 1988 1237 CN LE HAVRE FRA
8 LAVENTURE Kévin 1995 1226 C VIKINGS DE ROUEN FRA
9 WILLE Nicolas 1996 1208 EN CAEN FRA
10 VALET Charles 1995 1207 C VIKINGS DE ROUEN FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 HAMON Teiva 1996 1218 C REDON NATATION FRA
2 NEGRE Jérémy 1995 1214 C VIKINGS DE ROUEN FRA
3 LECANU Axel 1995 1210 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
4 BOUTER Antoine 1996 1202 NANTES NATATION FRA
5 ABDELKHALEK Haythem 1994 1184 C VIKINGS DE ROUEN FRA
6 MAGNAN Arnaud 1996 1178 EN CAEN FRA
7 AUBERT Joseph 1996 1173 EN CAEN FRA
8 BURBAN Rodrigue 1995 1168 C REDON NATATION FRA
9 RICHARD Nicolas 1996 1164 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
10 DABAUVALLE Quentin 1996 1145 ASPTT ORLÉANS FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 1152 C VIKINGS DE ROUEN FRA
2 MICHEL Clément 1999 1126 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
3 RICOU Léo 1999 1094 C VIKINGS DE ROUEN FRA
4 THORIN Remy 1999 1071 NANTES NATATION FRA
5 LE FLOCH Baptiste 1999 1064 CN BREST FRA
6 FONTAINE Logan 1999 1057 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA
7 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 1052 EN TOURS FRA
8 MAUSSION Nathan 2000 1045 ANGERS NATATION FRA
9 HARENG Charles 1999 1021 CN BREST FRA
10 ANTONIO Lucas 2000 1013 AQUATIC CLUB BOURGES FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 DROGUET Gaëtan 1994 1254 C PAUL-BERT RENNES FRA
2 SCHMID Ken 1996 1248 NANTES NATATION FRA
3 NIANE Abdoul 1988 1248 CN LE HAVRE FRA
4 SOUBEYRAND Matthieu 1989 1238 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
5 LAVENTURE Kévin 1995 1236 C VIKINGS DE ROUEN FRA
6 AUBRY Yohann 1993 1234 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 COURCELLE Quentin 1992 1232 C PAUL-BERT RENNES FRA
8 ZEPHIR Jean-Luc 1993 1228 EN TOURS FRA
9 VALET Charles 1995 1222 C VIKINGS DE ROUEN FRA
10 WILLE Nicolas 1996 1216 EN CAEN FRA
11 LECANU Axel 1995 1212 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
12 DABAUVALLE Quentin 1996 1207 ASPTT ORLÉANS FRA
13 NEGRE Jérémy 1995 1206 C VIKINGS DE ROUEN FRA
14 ABDELKHALEK Haythem 1994 1203 C VIKINGS DE ROUEN FRA
15 HAMON Teiva 1996 1201 C REDON NATATION FRA
16 MAGNAN Arnaud 1996 1188 EN CAEN FRA
17 BOUTER Antoine 1996 1179 NANTES NATATION FRA
18 BURBAN Rodrigue 1995 1174 C REDON NATATION FRA
19 RICHARD Nicolas 1996 1171 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
20 AUBERT Joseph 1996 1170 EN CAEN FRA
21 LEMEE Nicolas 1997 1169 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
22 ZEPHIR Stephane 1997 1167 EN TOURS FRA
23 BUCHENET Adrien 1997 1165 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
24 GUILLERM Julien 1994 1165 C PAUL-BERT RENNES FRA
25 CLOUET Pierre 1997 1164 ASPTT NANTES FRA
26 CADENE Damien 1996 1159 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
27 GILOIS Baptiste 1995 1158 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
28 LEGRAND Florian 1997 1158 EN TOURS FRA
29 CURTON Davy 1995 1156 C VIKINGS DE ROUEN FRA
30 CHARPIOT Clément 1986 1156 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
31 BOLLORE Bastien 1996 1154 CN CONCARNEAU FRA
32 BELLAYER Thibault 1996 1150 C REDON NATATION FRA
33 VELGHE Adrien 1997 1150 CN BREST FRA
34 BAKAES Bastien 1997 1145 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
35 BERNARD-PLANESSE Pierre-Emmanuel 1996 1144 EN TOURS FRA
36 CROUET Alexis 1995 1144 JOUÉ NATATION FRA
37 ALBERT David 1997 1141 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
38 DESFONTAINES Samy 1995 1139 NANTES NATATION FRA
39 BOSSAERT Tristan 1993 1138 AS AVRILLÉ NATATION FRA
40 DALIGAND Dylan 1995 1138 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
41 PRINTEMPS Nicolas 1993 1136 C PAUL-BERT RENNES FRA
42 RAVIART Bastien 1994 1134 EN CAEN FRA
43 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 1133 C VIKINGS DE ROUEN FRA
44 ROBERT Flavien 1997 1133 CN CHINON FRA
45 CHEROT Guénolé 1996 1132 ST-MALO NATATION FRA
46 ACHDOU Raphael 1996 1131 C PAUL-BERT RENNES FRA
47 MAHAUX Anthony 1997 1130 CNP DE SAINT-LO FRA
48 COQUANTIF Maxime 1996 1129 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
49 DUBUT HERMEL Clement 1996 1127 STADE ST-VALERY NATATION FRA
50 BOILON Benjamin 1996 1124 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
51 DE LIMA GOMES Baptiste 1997 1123 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
52 KONIG Lucas 1997 1122 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
53 DUFAYET Geoffroy 1997 1122 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
54 ALLICHON Yann 1996 1121 CN LE MANS FRA
55 BREDEL Alexis 1996 1116 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
56 TAVERNIER Florian 1996 1116 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA
57 PARAIS Emeric 1996 1114 AS CARQUEFOU FRA
58 CABON Illias 1997 1114 CN CHÂTEAUDUN FRA
59 LE NENA Arthur 1996 1114 LORIENT NATATION FRA
60 ISNARDON Paul 1995 1112 AS AVRILLÉ NATATION FRA
61 TURQUETILLE Yaël 1996 1110 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
62 LEBRET Lucas 1998 1109 ESM GONFREVILLE FRA
63 GOURDON Matthis 1997 1109 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
64 LATIMIER Flavien 1997 1107 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
65 SHAIN Elliot 1996 1105 NANTES NATATION FRA
66 VROLAND William 1996 1105 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA
67 LEPELLETIER Paul 1997 1104 CNP DE SAINT-LO FRA
68 VINCENDEAU Alexandre 1995 1103 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
69 BARRET Theo 1997 1102 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA
70 BOUVIER Kevin 1998 1100 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
71 DESAULTY Mickael 1996 1099 US ARGENTON FRA
72 WERTHMANN Nils 1997 1099 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
73 BOURREAU Jean-Marie 1998 1098 ST-MALO NATATION FRA
74 LARNICOL Alexis 1992 1094 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
75 GAUDAIRE Arthur 1997 1093 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
76 HEURTAULT Titouan 1996 1089 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
77 PRAUD Raphael 1997 1087 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
78 DOIGNIES Gyl 1998 1085 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
79 MICHEL Clément 1999 1082 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
80 MILLE-HOUX Alexandre 1997 1081 C VIKINGS DE ROUEN FRA
81 HOLUBEIK Quentin 1998 1080 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
82 RICOU Léo 1999 1078 C VIKINGS DE ROUEN FRA
83 THORIN Remy 1999 1077 NANTES NATATION FRA
84 BASSET Léo 1998 1075 UNION QUIMPER NATATION FRA
85 FONTAINE Logan 1999 1074 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA
86 SAVARY Benjamin 1998 1069 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
87 LAIGNEL Edouard 1997 1068 C.N.S DE ST-ROMAIN-DE-COLBOSC FRA
88 PLUVY Valentin 1996 1068 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
89 DRANSART Maxime 1998 1067 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
90 RAVENELLE Bastien 1998 1066 EN TOURS FRA
91 GUILLARD Antoine 1998 1066 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
92 CHATELAIN Maxence 1998 1065 AS GIEN NATATION FRA
93 LE FLOCH Baptiste 1999 1064 CN BREST FRA
94 HUGUET Yves 1998 1063 CNM DIEPPE FRA
95 SERRANO Nattan 1998 1060 OCTEVILLE NATATION FRA
96 MAUSSION Nathan 2000 1060 ANGERS NATATION FRA
97 SCHARER David 1997 1058 PLOEMEUR NATATION FRA
98 COUANNET Louis 1997 1056 CN LE MANS FRA
99 DUFRESNE Vincent 1998 1055 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
100 KOSINE Alexandre 1997 1054 NANTES NATATION FRA
101 BEDUNEAU Alexis 1997 1052 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
102 MANCEL Tristan 1997 1051 OCTEVILLE NATATION FRA
103 PORCHERON PITTINO Anthony 1997 1050 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
104 MARC Gabin 1998 1049 EVREUX AC FRA
105 CHAUSSON Corentin 1997 1045 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
106 ABDOULHADI Simon 1998 1044 NANTES NATATION FRA
107 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 1042 EN TOURS FRA
108 DECAUMONT Theo 1997 1042 C.S.C CARENTAN NATATION FRA
109 CORN Thomas 1997 1041 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
110 ROBIN Nicolas 1997 1040 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA
111 LECHEVALLIER Lucas 1998 1040 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
112 ROBIN Clement 1997 1037 CNM DIEPPE FRA
113 PANNIER Fabien 1998 1036 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
114 DANILO Charles 1998 1036 CN VANNES FRA
115 BETTOLO Antonin 1997 1035 US VENDÔME FRA
116 HARENG Charles 1999 1033 CN BREST FRA
117 RIOU Killian 1998 1032 CN LE MANS FRA
118 ANTONIO Lucas 2000 1030 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
119 BERTRAND Arthur 1997 1028 CN LAMBALLE FRA
120 MARGELIN Nicolas 1996 1028 NANTES NATATION FRA
121 TISSIER Quentin 1999 1027 STADE LAVAL FRA
122 JUBINEAU Maxime 1997 1026 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
123 BELLIER Lucas 1999 1024 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
124 LE BOULC'H Martin 1998 1022 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
125 FOURNY Mathis 1998 1020 SAINT HERBLAIN NATATION FRA
126 MARTIN Valentin 1998 1019 US VENDÔME FRA
127 PASQUIER Flavien 1998 1019 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
128 BLANCHARD Axel 1997 1018 NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 FRA
129 COM Vincent 2000 1017 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
130 FURET Antoine 1996 1016 ASPTT NANTES FRA
131 BOUCHON Pierre 1999 1016 C REDON NATATION FRA
132 LEVOYER Eliott 1999 1013 CNP DE SAINT-LO FRA
133 ARDERIU Quentin 1998 1010 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA
134 ARCHAMBAULT Geoffrey 1999 1009 EN TOURS FRA
135 DELANOË Thomas 1999 1007 STADE LAVAL FRA
136 PIRET Quentin 1998 1006 UNION QUIMPER NATATION FRA
137 MARTINEAU Thomas 1999 1006 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
138 DUDOUIT Emmanuel 1998 1004 AS CHERBOURG NATATION FRA
139 OLLIVIER Sergueï 1999 1004 CN BREST FRA
140 ROY Rémi 1998 1004 VIERZON NATATION FRA
141 BESSEMOULIN Vincent 1998 1000 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
142 GALLI Florent 1999 998 OCTEVILLE NATATION FRA
143 BENOIT Théo 1999 998 AS CARQUEFOU FRA
144 CASILE Raphaël 1997 998 C REDON NATATION FRA
145 PARANTHOEN Quentin 1998 995 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA
146 NICOLAS Dorian 1999 994 CAUDAN NATATION FRA
147 GOUEZEC Corentin 2000 992 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
148 DARGERY Matteo 2000 990 EN TOURS FRA
149 LE METAYER Axel 1999 989 STADE LAVAL FRA
150 DES COURIERES Henry 1998 989 C VIKINGS DE ROUEN FRA
151 BERNARD Rollon 1998 987 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
152 CHIABRANDO Lucas 1999 985 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
153 MAHE-FLAHAUT Kylian 1998 979 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
154 PRADINES Nicolas 2000 977 C VIKINGS DE ROUEN FRA
155 MARCHAIS Clement 1999 976 ANGERS NATATION FRA
156 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 966 CN AVRANCHES FRA
157 BOUDON Biniam 2000 965 NAUTIC CLUB VOVES FRA
158 LEBOYER Nicolas 2000 961 CNP DE SAINT-LO FRA
159 PERBAL Mathieu 1999 957 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
160 DOURLEN Maxime 2000 955 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
161 MANCEL Grégoire 2000 954 OCTEVILLE NATATION FRA
162 LEFEBVRE Jules 1999 952 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA
163 RICHARD Rouslan 1999 952 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA
164 ARS Antoine 1999 949 NC QUESTEMBERT FRA
165 MALLEJAC Guillaume 1999 947 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
166 GONNORD Maxence 2000 946 EN TOURS FRA
167 MARTIG Axel 1999 945 SAUMUR NATATION FRA
168 FLEURY Noah 2000 944 EN CAEN FRA
169 MAIGRET Jérôme 2000 939 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
170 VAUDOUR Maxime 1999 935 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
171 DUAULT Pierre 1999 934 CNP LOUDÉAC FRA
172 LORAND Kenzo 1999 933 ASPTT NANTES FRA
173 L'ORSA Hugo 2000 932 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
174 ROBINO Adam 1999 932 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE FRA
175 BOUILLIE Alexis 2000 932 LANNION NATATION FRA
176 BAUDOUIN Hugo 1999 929 CN COUTANCES FRA
177 LE BORGNE Victor 2000 928 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
178 KLEMENT Lucas 1999 928 CN LE MANS FRA
179 JOSSILIN Hugo 1999 924 COMBOURG NATATION FRA
180 DEGEILH Theo 1999 922 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
181 DOUYERE Florian 1999 918 AN MONTVILLIERS FRA
182 DURAN Lucas 1999 912 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
183 PILLON Vincent 2000 911 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA
184 BERNIER Mathieu 2000 911 ANGERS NATATION FRA
185 LACROIX Augustin 1999 905 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
186 YVELAIN Valentin 2000 903 CNPO CONCHES FRA
187 QUADPEERDS Tom 1999 899 CN CHINON FRA
188 BOURGOIN Jules 2000 892 VSF LA FERTÉ-BERNARD FRA
189 BODUCH Thomas 1999 881 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA
190 BOURNASSENKO Grégory 2000 870 ASPTT NANTES FRA
191 LIÉGEOIS Alexandre 2000 858 VSF LA FERTÉ-BERNARD FRA
192 TOSTIVINT Mateo 1999 857 ST-MALO NATATION FRA
193 LEFEBVRE Louis 2000 772 AN MONTVILLIERS FRA
CN AVRANCHES