Championnats Interrégionaux en petit bassin

Compétition Interrégionale

CHOLET

Du Vendredi 20 Decembre 2013 au Dimanche 22 Decembre 2013

Bassin de 25m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 COM Vincent 2000 1039 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
2 HARENG Charles 1999 1035 CN BREST FRA

Finale A

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 GUY Romain 1985 1264 VSF LA FERTÉ-BERNARD FRA
2 SOUBEYRAND Matthieu 1989 1245 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
3 ZEPHIR Jean-Luc 1993 1241 EN TOURS FRA
4 DROGUET Gaëtan 1994 1241 C PAUL-BERT RENNES FRA
5 AUBRY Yohann 1993 1227 C VIKINGS DE ROUEN FRA
6 SCHMID Ken 1996 1217 NANTES NATATION FRA
7 DELFOSSE Laurent 1988 1209 AS CARQUEFOU FRA
8 COURCELLE Quentin 1992 1208 C PAUL-BERT RENNES FRA
9 LAVENTURE Kévin 1995 1195 C VIKINGS DE ROUEN FRA
10 ALBERT David 1997 1173 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA

Finale B

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 WILLE Nicolas 1996 1182 EN CAEN FRA
2 HAMON Teiva 1996 1180 C REDON NATATION FRA
3 LE NENA Arthur 1996 1174 LORIENT NATATION FRA
4 BELLAYER Thibault 1996 1169 C REDON NATATION FRA
5 HERVE Kévin 1990 1156 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
6 DABAUVALLE Quentin 1996 1156 ASPTT ORLÉANS FRA
7 BOUTER Antoine 1996 1151 NANTES NATATION FRA
8 ZEPHIR Stephane 1997 1142 EN TOURS FRA
9 BUCHENET Adrien 1997 1131 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
10 RICHARD Nicolas 1996 1131 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA

Finale C

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 1127 C VIKINGS DE ROUEN FRA
2 MICHEL Clément 1999 1117 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
3 LE FLOCH Baptiste 1999 1083 CN BREST FRA
4 RICOU Léo 1999 1072 C VIKINGS DE ROUEN FRA
5 ANTONIO Lucas 2000 1065 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
6 COM Vincent 2000 1056 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
7 TISSIER Quentin 1999 1053 STADE LAVAL FRA
8 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 1051 EN TOURS FRA
9 DARGERY Matteo 2000 1028 EN TOURS FRA
10 DUVAL Antoine 1999 912 ST-MALO NATATION FRA

Séries

Nom Année Temps Pts Club Pays
1 SOUBEYRAND Matthieu 1989 1256 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
2 GUY Romain 1985 1251 VSF LA FERTÉ-BERNARD FRA
3 DROGUET Gaëtan 1994 1240 C PAUL-BERT RENNES FRA
4 COURCELLE Quentin 1992 1224 C PAUL-BERT RENNES FRA
5 ZEPHIR Jean-Luc 1993 1222 EN TOURS FRA
6 AUBRY Yohann 1993 1215 C VIKINGS DE ROUEN FRA
7 LAVENTURE Kévin 1995 1195 C VIKINGS DE ROUEN FRA
8 SCHMID Ken 1996 1192 NANTES NATATION FRA
9 DELFOSSE Laurent 1988 1189 AS CARQUEFOU FRA
10 ALBERT David 1997 1182 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
11 WILLE Nicolas 1996 1181 EN CAEN FRA
12 BELLAYER Thibault 1996 1169 C REDON NATATION FRA
13 HERVE Kévin 1990 1166 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
14 LE NENA Arthur 1996 1166 LORIENT NATATION FRA
15 HAMON Teiva 1996 1156 C REDON NATATION FRA
16 BUCHENET Adrien 1997 1153 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
17 BOUTER Antoine 1996 1144 NANTES NATATION FRA
18 DABAUVALLE Quentin 1996 1144 ASPTT ORLÉANS FRA
19 ZEPHIR Stephane 1997 1139 EN TOURS FRA
20 RICHARD Nicolas 1996 1137 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
21 BREDEL Alexis 1996 1136 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
22 LEMEE Nicolas 1997 1136 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
23 GOURDON Matthis 1997 1136 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
24 VINCENDEAU Alexandre 1995 1136 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
25 GAUDAIRE Arthur 1997 1132 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
26 KONIG Lucas 1997 1132 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
27 COQUANTIF Maxime 1996 1132 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
28 CROUET Alexis 1995 1131 JOUÉ NATATION FRA
29 VALET Charles 1995 1130 C VIKINGS DE ROUEN FRA
30 CHEROT Guénolé 1996 1129 ST-MALO NATATION FRA
31 LOQUAI Paul 1997 1129 CHALLANS NATATION FRA
32 DRAY Félix 1993 1128 NANTES NATATION FRA
33 ACHDOU Raphael 1996 1127 C PAUL-BERT RENNES FRA
34 CADENE Damien 1996 1127 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
35 GUILLERM Julien 1994 1127 C PAUL-BERT RENNES FRA
36 BAKAES Bastien 1997 1126 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
37 LEPLANT BRIDE Arthur 1999 1126 C VIKINGS DE ROUEN FRA
38 DUFAYET Geoffroy 1997 1125 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
39 CLOUET Pierre 1997 1122 ASPTT NANTES FRA
40 VELGHE Adrien 1997 1122 CN BREST FRA
41 TURQUETILLE Yaël 1996 1122 C.N DE VALLEE DE SEINE FRA
42 NEGRE Jérémy 1995 1120 C VIKINGS DE ROUEN FRA
43 PARAIS Emeric 1996 1113 AS CARQUEFOU FRA
44 BERNARD Romain 1995 1112 ASPTT ORLÉANS FRA
45 BERNARD-PLANESSE Pierre-Emmanuel 1996 1112 EN TOURS FRA
46 ROBERT Flavien 1997 1112 CN CHINON FRA
47 BOLLORE Bastien 1996 1110 CN CONCARNEAU FRA
48 AUBERT Joseph 1996 1109 EN CAEN FRA
49 LATIMIER Flavien 1997 1108 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
50 LEGRAND Florian 1997 1107 EN TOURS FRA
51 GUILLARD Antoine 1998 1107 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
52 DE LIMA GOMES Baptiste 1997 1103 COCKTAIL 14 TROUVILLE FRA
53 PAURON Benjamin 1994 1103 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
54 POTTIER Nicolas 1996 1102 CN LE MANS FRA
55 PARAYRE Maxime 1998 1099 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
56 LEPELLETIER Paul 1997 1099 CNP DE SAINT-LO FRA
57 HUGUET Yves 1998 1094 CNM DIEPPE FRA
58 LEBRET Lucas 1998 1093 ESM GONFREVILLE FRA
59 PARAYRE Florian 1995 1089 CNM ST-GERMAIN-DU-PUY FRA
60 DECAUMONT Theo 1997 1088 C.S.C CARENTAN NATATION FRA
61 RAVIART Bastien 1994 1088 EN CAEN FRA
62 VROLAND William 1996 1085 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA
63 BARRET Theo 1997 1083 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA
64 CABON Illias 1997 1083 CN CHÂTEAUDUN FRA
65 PLUVY Valentin 1996 1078 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
66 OUVRART Baptiste 1997 1077 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
67 RAVENELLE Bastien 1998 1074 EN TOURS FRA
68 AISSAOUI Ridwane 1998 1074 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
69 BASSET Léo 1998 1072 UNION QUIMPER NATATION FRA
70 KOSINE Alexandre 1997 1072 NANTES NATATION FRA
71 LE CORVEC Clement 1997 1072 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
72 DA MOTA Mathieu 1997 1072 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
73 BOURREAU Jean-Marie 1998 1070 ST-MALO NATATION FRA
74 VAUPRE Guillaume 1997 1070 CN LE MANS FRA
75 RICOU Léo 1999 1069 C VIKINGS DE ROUEN FRA
76 SAVARY Benjamin 1998 1067 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA
77 JACQ Alexandre 1997 1067 CN BREST FRA
78 ARDERIU Quentin 1998 1065 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA
79 ROY Rémi 1998 1065 VIERZON NATATION FRA
80 FRANCK Luka 1997 1065 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA
81 MAHAUX Anthony 1997 1065 CNP DE SAINT-LO FRA
82 PANNIER Fabien 1998 1062 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
83 RIOU Killian 1998 1061 CN LE MANS FRA
84 LE FLOCH Baptiste 1999 1060 CN BREST FRA
85 ANTONIO Lucas 2000 1058 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
86 MARC Gabin 1998 1052 EVREUX AC FRA
87 BLANCHARD Nicolas 1998 1051 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA
88 HOLUBEIK Quentin 1998 1050 L.L.O ST MARCEL - VERNON FRA
89 MICHEL Victor 1995 1050 ST-MALO NATATION FRA
90 MICHEL Clément 1999 1046 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA
91 MAHE-FLAHAUT Kylian 1998 1043 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA
92 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 1041 EN TOURS FRA
93 LECHEVALLIER Lucas 1998 1040 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
94 DECROIX Nathan 1997 1040 OCTEVILLE NATATION FRA
95 MILLE-HOUX Alexandre 1997 1038 C VIKINGS DE ROUEN FRA
96 BOUVIER Kevin 1998 1038 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
97 TISSIER Quentin 1999 1037 STADE LAVAL FRA
98 BERNARD Julien 1996 1037 C PAUL-BERT RENNES FRA
99 DEMAZEAU Tom 1997 1036 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
100 KEMSSU Bryan 1998 1035 EVREUX AC FRA
101 PORCHERON PITTINO Anthony 1997 1035 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
102 BAILLEUL Noam 1998 1034 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
103 DARGERY Matteo 2000 1029 EN TOURS FRA
104 BERNARD Rollon 1998 1023 LES REQUINS GRAND-COURONNE FRA
105 DRANSART Maxime 1998 1022 DINAN NATATION SAUVETAGE FRA
106 LAIGNEL Edouard 1997 1020 C.N.S DE ST-ROMAIN-DE-COLBOSC FRA
107 DUVAL Antoine 1999 1019 ST-MALO NATATION FRA
108 FOURNY Mathis 1998 1019 SAINT HERBLAIN NATATION FRA
109 BESSON Axel 1998 1019 CN LE MANS FRA
110 HARENG Charles 1999 1017 CN BREST FRA
111 COM Vincent 2000 1017 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA
112 MORVAN Gabriel 1997 1015 LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE FRA
113 SERRANO Nattan 1998 1013 OCTEVILLE NATATION FRA
114 DUFRESNE Vincent 1998 1012 AAJB ENTENTE BLOIS FRA
115 DONET Dorian 1999 1011 CHATEAU GONTIER NATATION FRA
116 ARCHAMBAULT Geoffrey 1999 1010 EN TOURS FRA
117 FAILLAT Jayson 1999 1009 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
118 DELANOË Thomas 1999 1007 STADE LAVAL FRA
119 OLLIVIER Sergueï 1999 1003 CN BREST FRA
120 NICOLAS-VERGER Kylian 1997 1003 CN VANNES FRA
121 ALEXANDRE Jean-Baptiste 1998 1002 C.S.C CARENTAN NATATION FRA
122 BENOIT Théo 1999 1001 AS CARQUEFOU FRA
123 DES COURIERES Henry 1998 1001 C VIKINGS DE ROUEN FRA
124 LERET Dorian 1997 1001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
125 PASQUIER Flavien 1998 999 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA
126 PERBAL Mathieu 1999 999 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA
127 PRADINES Nicolas 2000 993 C VIKINGS DE ROUEN FRA
128 MARTIN Valentin 1998 993 US VENDÔME FRA
129 QUATRAVAUX Roland 1997 991 ASPTT ORLÉANS FRA
130 PILLON Vincent 2000 990 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA
131 GOUEZEC Corentin 2000 983 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
132 PARANTHOEN Quentin 1998 983 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA
133 VAUDOUR Maxime 1999 976 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA
134 BESSEMOULIN Vincent 1998 976 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
135 MAHE Leo 1998 976 ASPTT NANTES FRA
136 DOURLEN Maxime 2000 974 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA
137 LIÉGEOIS Alexandre 2000 972 VSF LA FERTÉ-BERNARD FRA
138 LE FLOCH Mathieu 2000 972 NANTES NATATION FRA
139 VANDENWEGHE Victor 1999 971 C.N.S DE ST-ROMAIN-DE-COLBOSC FRA
140 CHIABRANDO Lucas 1999 966 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
141 LE COUVIOUR Theo 1998 966 AURAY NATATION FRA
142 MAIGRET Jérôme 2000 964 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA
143 BOUDON Biniam 2000 964 NAUTIC CLUB VOVES FRA
144 DOUYERE Florian 1999 962 AN MONTVILLIERS FRA
145 LE BORGNE Victor 2000 961 C LAÏQUE COLOMBELLES FRA
146 ARS Antoine 1999 960 NC QUESTEMBERT FRA
147 MALLEJAC Guillaume 1999 957 LES NAGEURS BIGOUDENS FRA
148 PAULINE-FROUIN Vincent 2000 954 CN AVRANCHES FRA
149 BOURGOIN Jules 2000 950 VSF LA FERTÉ-BERNARD FRA
150 L'ORSA Hugo 2000 947 NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX FRA
151 YVELAIN Valentin 2000 943 CNPO CONCHES FRA
152 PAÏS Amaury 2000 940 OCTEVILLE NATATION FRA
153 ROBINO Adam 1999 936 ENTENTE NAUTIQUE LOCMINOISE FRA
154 BOUILLIE Alexis 2000 935 LANNION NATATION FRA
155 QUADPEERDS Tom 1999 935 CN CHINON FRA
156 HALLOIN Adrien 1998 933 CHARTRES METROPOLE NAT FRA
157 MARTIG Axel 1999 930 SAUMUR NATATION FRA
158 LE METAYER Axel 1999 926 STADE LAVAL FRA
159 LEBOYER Nicolas 2000 895 CNP DE SAINT-LO FRA
160 AUFORT Valentin 2000 887 AQUATIC CLUB BOURGES FRA
161 ROSEC Olivier 2000 884 CNP DE SAINT-LO FRA
162 TOSTIVINT Mateo 1999 876 ST-MALO NATATION FRA
163 BOURNASSENKO Grégory 2000 851 ASPTT NANTES FRA
164 LEFEBVRE Louis 2000 848 AN MONTVILLIERS FRA
CN AVRANCHES