Championnat d'équipes départementales Jeunes
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 28 Avril 2019 à GRANVILLE
Ines BATTAIS (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:26 - 0:46:91 |
1:26.17 | 622 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:69 - 0:46:82 |
1:29.51 | 819 pts |
Maxence BOUGON (14 ans - Juniors)
19ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:45:25 - 0:57:06 |
1:42.31 | 223 pts |
|||
20ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:47:49 - 0:49:36 |
1:36.85 | 315 pts |
Noe CECILLON (13 ans - Jeunes)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Hors-Concours 0:55:95 - 1:12:52 |
2:08.47 | 13 pts |
|||
3ème | 100 Dos Messieurs - Hors-Concours 0:55:70 - 0:55:31 |
1:51.01 | 139 pts |
Nathan CHAIGNON (12 ans - Jeunes)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Hors-Concours 0:52:65 - 0:58:05 |
1:50.70 | 274 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Hors-Concours 0:53:28 - 0:52:90 |
1:46.18 | 191 pts |
Louisa CHAPERON (13 ans - Jeunes)
1ème | 100 Papillon Dames - Hors-Concours 0:47:17 - 1:00:61 |
1:47.78 | 254 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Dames - Hors-Concours 0:53:62 - 0:58:11 |
1:51.73 | 437 pts |
Lou CUPIAL (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:69 - 0:44:03 |
1:23.72 | 705 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:75 - 0:40:65 |
1:15.40 | 639 pts |
Berenice DATIN (13 ans - Jeunes)
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:57 - 0:44:95 |
1:27.52 | 859 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:71 - 0:37:22 |
1:10.93 | 762 pts |
Clément HADDAD (13 ans - Jeunes)
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:96 - 0:48:81 |
1:29.77 | 613 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:34 - 0:45:73 |
1:25.07 | 323 pts |
Rose HENNEQUIN (13 ans - Jeunes)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:35:61 - 0:39:55 |
1:15.16 | 872 pts |
|||
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:37:62 - 0:37:99 |
1:15.61 | 888 pts |
Martin HOWARD (12 ans - Jeunes)
4ème | 100 Dos Messieurs - Hors-Concours 0:54:74 - 1:01:42 |
1:56.16 | 92 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Hors-Concours 0:43:76 - 0:53:03 |
1:36.79 | 147 pts |
Louisa LANDEMAINE (13 ans - Jeunes)
100 4 Nages Dames - Au départ du relais | 1:17.53 | |||||
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:53 - 0:40:68 |
1:20.21 | 782 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:43 - 0:33:78 |
1:07.21 | 873 pts |
Maxou LUDJET (12 ans - Jeunes)
22ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:50:00 - 0:51:37 |
1:41.37 | 251 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:27 - 0:44:67 |
1:25.94 | 307 pts |
Esther MICHELLE (12 ans - Jeunes)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:41:35 - 0:46:20 |
1:27.55 | 594 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:38 - 0:41:97 |
1:23.35 | 713 pts |
Julien REHAULT (14 ans - Juniors)
100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais | 1:08.89 | |||||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:35:82 - 0:39:06 |
1:14.88 | 714 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:38 - 0:42:24 |
1:21.62 | 781 pts |
Clara SUDRIE (12 ans - Jeunes)
19ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:79 - 0:56:44 |
1:49.23 | 474 pts |
|||
19ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:72 - 0:46:27 |
1:27.99 | 351 pts |
Maïween VINCENT (12 ans - Jeunes)
100 4 Nages Dames - Au départ du relais | 1:27.84 | |||||
15ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:42:37 - 0:53:12 |
1:35.49 | 443 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:46:25 - 0:51:70 |
1:37.95 | 660 pts |