Interclubs Départementaux

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 11 Novembre 2018 à COUTANCES

Fabien ANNE (16 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:41 - 0:51:83

1:34.24

338 pts

Yoan BARON (15 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:44:87 - 0:54:32 - 0:58:93 - 1:02:07

3:40.19

191 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:50.31

Ines BATTAIS (13 ans - Jeunes)

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:24 - 0:44:16 - 0:45:09 - 0:45:24 - 0:45:97 - 0:45:53 - 0:45:86 - 0:41:27

5:53.36

597 pts

Maxence BOUGON (14 ans - Juniors)

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:47:45 - 0:51:04 - 0:55:11 - 0:51:17

3:24.77

304 pts

Ariane BOUVET (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:08 - 0:34:71

1:05.79

917 pts

Camille BRIARD (14 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Disq.

Dorine CAHU (16 ans - Juniors)

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:99 - 0:48:79 - 0:50:86 - 0:52:39 - 0:52:46 - 0:52:07 - 0:51:78 - 0:51:61

6:42.95

353 pts

Gaetan CARRE (14 ans - Juniors)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:93 - 0:50:24

1:37.17

310 pts

Grégoire CARRE (11 ans - Jeunes)

15ème 100 Papillon Messieurs - Séries

1:02:34 - 1:14:59

2:16.93

1 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:41.31

Noe CECILLON (13 ans - Jeunes)

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:55:00 - 1:00:71 - 1:03:92 - 1:02:77 - 1:02:61 - 1:01:52 - 1:00:67 - 0:57:89

8:05.09

19 pts

Nathan CHAIGNON (12 ans - Jeunes)

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:56 - 0:56:65 - 0:57:07 - 0:57:00 - 0:56:68 - 0:57:88 - 0:55:23 - 0:52:35

7:21.42

95 pts

Alvine CHAIGNON (15 ans - Juniors)

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:33.47

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:32 - 0:34:43

1:05.75

763 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.80

Jacky CHAIGNON (18 ans - Sénior)

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:53:54 - 1:03:51

1:57.05

198 pts

Louisa CHAPERON (13 ans - Jeunes)

14ème 200 Papillon Dames - Séries

0:52:02 - 1:04:69 - 1:10:79 - 1:10:90

4:18.40

78 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:51.23

Lou CUPIAL (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:82 - 0:41:91

1:17.73

579 pts

Antonin DALIGAULT (12 ans - Jeunes)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:52:94 - 1:01:49 - 1:08:77 - 0:54:04

3:57.24

98 pts

Berenice DATIN (13 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Dames - Séries

0:40:56 - 0:48:61 - 0:51:51 - 0:52:19

3:12.87

519 pts

Camille DECHANCE (14 ans - Juniors)

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:04 - 0:50:23 - 0:52:88 - 0:52:40

3:22.55

452 pts

Catherine DESAINTJORES (18 ans - Sénior)

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

Loélia DUCHÈNE (13 ans - Jeunes)

4ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:31.03

571 pts

Betty DUPAS (18 ans - Sénior)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:17.44

876 pts

Anaïs ELKAR (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:10 - 0:47:40

1:32.50

531 pts

Romain FESSELIER (18 ans - Sénior)

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:30.64

407 pts

Apolline GODDÉ (16 ans - Juniors)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:79 - 0:44:48 - 0:45:45 - 0:46:47

2:56.19

950 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:30.00

Charlotte GUILLAS-BARENTON (18 ans - Sénior)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:65 - 0:41:65

1:19.30

803 pts

Elisa GUILLON (16 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:40 - 0:52:50 - 0:54:44 - 0:53:96

3:27.30

644 pts

Clément HADDAD (13 ans - Jeunes)

9ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:41 - 0:50:72

1:34.13

531 pts

Juliette HENNEQUIN (10 ans - Avenir)

12ème 100 Papillon Dames - Séries

0:54:88 - 1:03:80

1:58.68

130 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:33.62

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:38.63

Rose HENNEQUIN (13 ans - Jeunes)

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:66 - 0:39:37

1:13.03

925 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:16.48

Martin HOWARD (12 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:55.63

82 pts

Louisa LANDEMAINE (13 ans - Jeunes)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:38:54 - 0:44:07 - 0:55:47 - 0:40:19

2:58.27

695 pts

Zoe LEFEVRE (15 ans - Juniors)

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:33:07 - 0:36:60 - 0:36:54 - 0:36:43 - 0:37:07 - 0:37:25 - 0:37:50 - 0:35:03

4:49.49

1006 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:19.78

Salomé LEGRIX (11 ans - Jeunes)

14ème 200 Brasse Dames - Séries

1:13:84 - 1:30:61 - 1:30:06 - 1:29:23

5:43.74

2 pts

Charlotte LELAIDIER (16 ans - Juniors)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:12 - 0:39:48 - 0:40:00 - 0:38:79

2:34.39

960 pts

Léony LEMESLE (17 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:45 - 0:51:81

1:36.26

691 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:47.16

Candide LOUIS (14 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:63 - 0:50:65 - 1:01:60 - 0:46:10

3:23.98

299 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:29.93

Maxou LUDJET (12 ans - Jeunes)

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:53:49 - 0:59:29 - 1:00:01 - 0:54:39

3:47.18

162 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:46.91

Nohlan MARIE DIT DINARD (13 ans - Jeunes)

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:55:97 - 1:10:31 - 1:08:97 - 1:05:36

4:20.61

116 pts

Esther MICHELLE (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:78 - 0:51:00

1:32.78

492 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:26.47

Lola MOUAZé (12 ans - Jeunes)

11ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:49 - 1:01:24

1:54.73

395 pts

Manon PERCEVAULT (11 ans - Jeunes)

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:82 - 1:05:33

2:00.15

4 pts

Margaux ROGER (16 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:45:21 - 0:49:67 - 0:59:55 - 0:45:77

3:20.20

474 pts

Jérémie ROQUET (14 ans - Juniors)

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:48 - 1:23:94

2:22.42

1 pts

Stany SIMON (18 ans - Sénior)

- 200 Papillon Messieurs - Séries Disq.

Louise SOREL (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:11 - 0:47:43

1:28.54

839 pts

Antoine SUDRIE (17 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:42:07 - 0:48:64 - 0:50:75 - 0:48:62

3:10.08

601 pts

Enola TENCE (14 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:48:66 - 0:59:25 - 0:59:11 - 0:49:01

3:36.03

340 pts

Mattheo TOLLERON (12 ans - Jeunes)

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

Mathilde VERON (18 ans - Sénior)

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:34.43

505 pts

Maïween VINCENT (12 ans - Jeunes)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:43:86 - 0:52:16 - 0:57:32 - 0:56:40

3:29.74

368 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:36.27

CN AVRANCHES