Championnats Départementaux Interclubs - MANCHE

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 21 Decembre 2008 à AVRANCHES

Rodolphe BOUTIER (18 ans - Sénior)

1ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:40 - 1:14:32 - 1:15:34 - 1:15:09 - 1:15:04 - 1:15:05 - 1:15:39 - 1:15:59 - 1:15:28 - 1:15:59 - 1:15:71 - 1:14:29 - 1:15:79 - 1:13:83 - 1:12:55

18:37.26

904 pts

Alexandre CAHU (16 ans - Juniors)

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:39 - 0:32:55

1:01.94

896 pts

Victor CAMPOLO (12 ans - Jeunes)

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.94

360 pts

Romain CANIOU (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:34:64 - 2:01:07

2:35.71

831 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:68 - 0:37:75

1:09.43

866 pts

Pauline CANIOU (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Dames - Séries

0:37:80 - 0:43:00 - 1:28:82

2:49.62

1092 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:58 - 0:37:65 - 1:18:97 - 1:22:07 - 1:21:53

5:14.80

846 pts

Maureen CARNET (14 ans - Juniors)

3ème 100 Papillon Dames - Séries

0:49:50 - 0:58:08

1:47.58

268 pts

Martin CHAUVOIS (12 ans - Jeunes)

6ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:45:48 - 0:53:55 - 1:39:94 - 1:56:45 - 1:31:81

6:47.23

384 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:04 - 0:53:85

1:37.89

290 pts

Arthur COLLET (17 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:89 - 0:50:65

1:32.54

579 pts

Romain CONDETTE (14 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:28:76 - 1:43:12

3:11.88

423 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:27.02

515 pts

Naomi COULIBALY (11 ans - Jeunes)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:62 - 0:53:90

1:44.52

359 pts

Adeline DATIN (18 ans - Sénior)

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:60 - 0:40:12

1:14.72

760 pts

Lea DE JUAN (12 ans - Jeunes)

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:57:95 - 1:10:50 - 2:12:77

4:21.22

96 pts

Océane DEROYAND (14 ans - Juniors)

5ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:47:32 - 0:55:32 - 0:54:12 - 0:53:04 - 1:00:74 - 1:02:32 - 0:49:75 - 0:49:03

7:11.64

434 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:37.68

475 pts

Laëtitia DUBOIS (18 ans - Sénior)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:33:87 - 2:01:15

2:35.02

1045 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:10 - 0:40:90

1:17.00

1146 pts

Mathilde DUHE (17 ans - Juniors)

1ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:93 - 0:41:81 - 1:24:82

2:43.56

689 pts

Gregory DUPUIS (12 ans - Jeunes)

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:02 - 0:41:90 - 0:43:10 - 0:43:26 - 0:42:88 - 0:42:96 - 0:42:97 - 0:39:20

5:34.29

548 pts

Jocelin DUPUIS (15 ans - Juniors)

1ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:32:84 - 0:37:81 - 1:26:87 - 1:29:35 - 1:12:21

5:19.08

876 pts

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:06 - 0:37:02 - 1:19:76

2:27.84

908 pts

Erwan GIROULT (14 ans - Juniors)

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:14 - 0:45:50 - 1:09:81 - 0:52:40 - 0:48:91 - 0:53:69 - 0:53:81 - 0:51:66

6:55.92

172 pts

Williams GUERINEL (17 ans - Juniors)

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:90 - 0:41:30

1:17.20

493 pts

Meggy LERICHE (11 ans - Jeunes)

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:54:23 - 1:01:87 - 2:09:29 - 2:09:71 - 1:59:99

8:15.09

70 pts

Charline LEVAVASSEUR (18 ans - Sénior)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:46:68 - 0:52:54 - 0:53:77 - 0:55:71

3:28.70

674 pts

3ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:33 - 0:58:06 - 1:33:49

3:04.88

453 pts

Yohann LEVERNEUIL (18 ans - Sénior)

1ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:39:06 - 0:44:10 - 1:30:44

2:53.60

800 pts

Moïse LEVERNEUIL (18 ans - Sénior)

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:36:14 - 0:40:92

1:17.06

913 pts

Yann MARTIN (18 ans - Sénior)

7ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:26 - 1:35:91 - 1:38:93 - 1:39:69 - 1:39:44 - 1:39:62 - 1:38:20 - 1:38:71 - 1:38:69 - 1:39:12 - 1:38:78 - 1:39:66 - 1:39:19 - 1:38:97 - 1:35:22

24:23.39

369 pts

Julien MILLE (18 ans - Sénior)

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:84 - 0:35:84 - 1:08:66

2:18.34

1063 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:30:49 - 0:32:46

1:02.95

1102 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:03.26

1093 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:58.99

988 pts

Oceane MILLE (13 ans - Jeunes)

1ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:38:41 - 0:43:93 - 4:34:74

5:57.08

835 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:25.84

714 pts

Charlene NIVARD (18 ans - Sénior)

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.50

639 pts

Chloé PAMART (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:51:44 - 2:39:81

3:31.25

405 pts

Elodie PINEL (18 ans - Sénior)

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:82 - 0:47:12 - 1:40:44

3:07.38

636 pts

Laura PINEL (12 ans - Jeunes)

5ème 200 Papillon Dames - Séries

0:51:02 - 0:59:37 - 0:59:05 - 0:58:32

3:47.76

248 pts

5ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:27:40 - 1:34:58 - 1:36:69 - 1:38:36 - 1:33:64 - 1:34:06 - 1:36:30 - 1:32:45

12:33.48

518 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:21.83

589 pts

Christophe REBOURS (18 ans - Sénior)

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.96

638 pts

Sophie REDWIN (18 ans - Sénior)

1ème 200 Papillon Dames - Séries

0:37:73 - 0:46:04 - 1:36:27

3:00.04

684 pts

1ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:70 - 0:39:83

1:13.53

954 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:10.36

876 pts

Sarah RICHARD (17 ans - Juniors)

5ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:84 - 0:55:05

1:43.89

589 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:41:82 - 0:48:15

1:29.97

419 pts

Charlotte ROSSIGNOL (15 ans - Juniors)

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:39 - 0:45:81

1:28.20

663 pts

Noémie ROUSSEL (15 ans - Juniors)

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:15:56 - 1:27:38 - 1:28:08 - 1:30:00 - 1:29:89 - 1:28:87 - 1:29:28 - 1:25:70

11:34.76

684 pts

Charlotte ROUSSELON (18 ans - Sénior)

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.08

869 pts

Alexis SEBIRE (15 ans - Juniors)

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:05 - 0:35:89 - 1:13:94

2:20.88

794 pts

Quentin SEBIRE (12 ans - Jeunes)

4ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:42:73 - 0:50:91 - 1:44:23

3:17.87

363 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:46:02 - 0:51:79 - 1:40:42

3:18.23

547 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:18.22

470 pts

Arthur SEVESTRE (17 ans - Juniors)

4ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:44:51 - 0:49:22 - 0:49:78 - 0:47:90

3:11.41

443 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:96 - 0:46:04

1:28.00

496 pts

Léo VIVIER (15 ans - Juniors)

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:37 - 0:39:72 - 0:42:53 - 0:40:27

2:36.89

582 pts

CN AVRANCHES